Главная



 





О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2014 12:23 #68086


Дублирую тут кое-что из моих ответов на стихирские рецензии под моим стихом, который так! возмутил Бобочку Мефодиева, что у него, нищасного, зачесались прыщи-родинки).
Итаг!
_________________________________________________________________________________________

Пробежал по рецензиям и знаешь, что я тебе скажу. Вот эти вроде бы не глупые люди, якобы думающие и размышляющие, что есть РОДина, эдак через губу пришли к выводу, что мол, нет такого понятия и что концепт "Родина" искусственно создан для управления человеком. Так вот, они попросту путают страну с государственной машиной, которая им в чём-то мешает, что-то им якобы недодала, а что-то даже и отнимает).

Особенно в этом смысле вот это замечание показательно___ "Я вопросы задаю, я пытаюсь понять, что это за чувство, откуда взялось, зачем оно и К ЧЕМУ оно? Тебе проще — твоя страна тебя любит, и это очевидно. А моя меня — нет. И это тоже очевидно. А от того, кто не любит — уходят..."(с)____ ну-у-у, это же просто клондайк для психоаналитика))

Автор пытается понять чувство и не понимает. Нет у него этого чувства, ну не случилось. Вот и обижается). А страна-то тут при чём? наша земля щедра, всех любит, она живая, снизу доверху пропитана вот этим эгрегором силы, о котором ты упомянула, просто ей надо улыбнуться и чуять этот эгрегор. Знаешь, говорят - улыбнись жизни, и она улыбнётся в ответ).

И получается, что "божковцы", путая страну с государственной машиной, которая их в механизм не встроила и что-то там недодала, относятся к России чисто потребительски, это отношение, идущее от желудка, а не от сердца. Мол, ты мне дай и тогда я тебя за это буду полюбливать). НО! корыто с кормом - это всего лишь корыто с кормом. Те, кому важно именно это, думаю состоят из нутра). Любят говорить об общечеловеческих ценностях, а нутряное перевешивает. И пытаются объяснить эдаким космополитизмом - мол, "я - человек земли". Замечательно, все мы - земляне. НО! это как дерево, без корней оно сохнет и трансформируется в перекати-поле. И ветер гоняет его по пустыне. Вот так и с космополитами.

Я уже писал об этом Лео, поскольку она тоже упомянула эгрегор, если это твой эгрегор, его ощущаешь везде, где бы ни был, вот, как ты, живя на другом континенте.
Вот смотри, какая метаморфоза со словом "космополит"___вроде бы корень "косм", а никакого отношения не имеет к космосу, потому што там ещё "полит", политика. При чём тут она? Вон у меня в резюме на странице написано - "мировоззрение галактическое", космическое, я и над головой ощущаю свой эгрегор - снизу, с земли - доверху, где мои! НеБеса. Уверен, што и наРОД наш в подавляющем большинстве ощущает нечто подобное. Поэтому и готов вгрызаться в землю под своими НеБесами. А вовсе не из-за пропаганды концепта "Родина".

А человеков, которые не чуют своего эгрегора, причём нигде, мне просто жаль.
У них на уровне подсознание возникает личный комплекс неполноценности, НО! легче обвинить не себя, а Россию, она, мол, во всём виновата. Вот и исходят в обвинительном раже. Причём, к самой России, как к стране, части суши на планете - это никакого отношения не имеет. Можно, сколько угодно эти их личные комплексы препарировать, НО! ведь не пожелают посмотреть на себя в зеркало, имею ввиду ментальное зеркало. Простейший психологический тест - белый лист и чёрная точка на нём. На вопрос, что видите, кто-то скажет___ белый лист, а кто-то скажет - чёрную точку. И доказать, что там есть белое - сложно, если глаза в кучку и зафиксировались на чёрном).

Посему, если говорить о любви к России, то здесь ключевое слово - любовь.
А любовь, когда не суррогат любви, определению не поддаётся, это на уровне чувствования, ощущения полноты жизни, это, как дышать. В общем, сложно объяснить. Вот только именно эгрегором, своим, РОДным - это могучий эгрегор.
Я очень много езжу, иногда с семьёй надолго зависаю вне России, если это надо по делу, НО! дышится всей грудью только в России. У меня в странах, подобных Бельгии, при всей её замечательной шоколадности случается клаустрофобия мозга).
__________________________________________________________________________


Вот это верно, ключевые слова____"И сердца становятся маленькими, а желудки большими"(с) и вот это "Они ...свое существование превращают в чью-то вину"(с)___ точно, именно так. Знаешь, я статью Светланы Львовой Запон публикнул в клубе, написал ей рецензию и спросил там разрешения. Дык вот, там один такой автор, приседающий перед Европой, а у нас, мол, всё всегда плохо, наРОД быдло, в общем обычная "песня", дык вот, он спрашивает меня___ "Ни здесь, ни в стишке на стихире ты ничего не сказал о том, что же именно ты любишь в России. Вот конкретно: чем она тебе дорога".(с)___ упс)) То есть, совершенно другие системы координат, Леушка. Всё идёт от желудка и от пощупать. Посему объяснять беЗполезно человеку, который не понимает, што такое любовь, не случилось у него ничего подобного.

Кстати, заметил, што общая черта таких "странно-любцев" России - вопли, што там! есть свобода, а в России - никогда не было и нет. Што такое свобода, по их мнению, сформулировать не могут. Далее, все, как один, толерантны к ЛГБТ-сообществу. А натуралы, мол, ничего не понимает в их продвинутых возвышенных чувствах). Одним словом извращенцы)). И ещё типическая черта у таких индивидов - все, как один - атеисты. Вот мне всегда было интересно - ну, ладно, атеист, так о какой душе, миль пардон, пишешь, где она у тебя? И оказывается - в желудке, желудочным соком исходит). Мир в своей части перевёрнут с ног на голову. А в России, славатеосспадя, выправляется, так какой вой подняли. Ужос!)
______________________________________________________________

Это ролик из фильма "Медведь", НО! этот отрывок аллегоричен, медвежонок - это Украина.


Спасибо сказали: Leopolda

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2014 12:55 #68092


"Ролик собравший более 2 000 000 просмотров за неделю" - так назвал его автор ролика.
Ютуб показывает чуть более 150 тыс просмотров с 25 февраля 2014 года.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2014 13:05 #68093


КОТ, привет. Этот ролик, кто только не постил, сам фильм, из которого отрывок - старый.
Так что, это перепост, просто сейчас смотрится в связи с ситуацией, как некая аллегория.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2014 13:07 #68094


Поэтический сайт, блеать!
Спасибо сказали: ninanimfa, naele, innokentij

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2014 13:25 #68096


А што тебя, Юрич, не устраивает?)
Это несравненно лучше, чем бла-бла прогнозы с анализами).

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 01.10.2014 21:24 #69357


Из всех религий мне тоже ближе всего атеизм. Так, к слову...
А вообще, засеките, читающие, аналогию нынешних событий с ВОВ. Можно по-разному относится к Сталину, но фашистов гнать надо было. И наши деды это сделали. И мы сделаем. И вовсе не за путинский бюрократический режим. И мне не жаль жёлтых зубов продажных белоленточников, которые мы попутно снесём вместе вместе с их s-образной субстанцией, что они называют мозгами.
Правильно Чен говорил, они - не русские. Они - хавно.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 18.01.2016 00:58 #102831


Тётя Аня :

Если бы я недавно не посмотрела, как работает человек, который обеспечил себя и потомков на несколько поколений, я просто теоретически представляла бы, что это возможно. А тут я убедилась, что эти люди не только в носу ковыряются алмазной ковырялкой. Важна не сила барахтанья, а результат.

Одно коробит: эти люди зациклены на теории 20х80. 20% - это люди, 80% - это окружающая среда.

Тётя Аня, а пусть вас это не коробит - статистика упрямая вещь.
Заниматься бизнесом и быть в этом успешным могут быть не более 10 процентов народонаселения земношара. И этот процент не особенно и колеблется. А это ведь вовсе не те, для кого только-то и важно "ковырять в носу алмазной вилкой"(с), а те, кто умеет на себя взять ответственность за собственные решения, за ДЕЛО, которое ему интересно, за людей, которые работают в компании и прочее-прочее. Это, Тётя Аня, особый склад характера и много ещё чего.

А вот то, что важна не сила барахтанья, а результат - верно. Вы там где-то мысль 20х80 повторили совсем уж в странном варианте - мол, 20 процентов - "жизнь, как у людей".(с) А что такое по вашему мнению, Тётя, Аня, "жизнь, как у людей"? Сдаётся мне, что вы золотые унитазы и алмазные вилки имеете ввиду). Или я не прав? Тогда поправьте меня, Тётя Аня - так что такое по вашему "жизнь, как у людей"?

Вот посмотрите на заблокированную сейчас ветку "зрим в корень" - в течении целого дня, пока я с удовольствием занимался делом, работая на результат, там барахтались человеки мужеского пола. Ради какого результата, Тётя Аня? Чтобы сказать мне что-то оскорбительное?) Ну так, я их просто не слышу.

НО! ведь и к ним не прибудет от подобного рода "деятельности". После этого они пойдут так же барахтаться на других ветках и ныть по поводу экономического кризиса, биться лбами в виртуальных спорах. А поработать не пробовали, чтобы хотя бы их близкие на себе этот экономический кризис испытали в минимальной степени? Очевидно нет - спускать здесь пар легче - и вроде как оне при деле).
Спасибо сказали: Ankot, Leopolda

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 18.01.2016 04:30 #102836


Волку-Ангелу:

привет, мой хороший)
глянув в твою тему "Зри в корень...", я, честно сказать, будь она моя, сама бы ее заблокировала давно, ибо там местные петрушки устроили что-то навроде общественной бани, только без воды и мыла)))
скребут друг другу спинки и места, а чище не становятся...
ни уму, ни сердцу)
к сожалению подобный "кукольный марш" имеет место практически повсеместно.
все таки вредная штука - интернет для большей части публики.
чета я с такими не умею общаться, а главное зачем...
я еще понимаю хорошенько поругаться по интересной для тебя причине, а тут ни о чем, ни с кем, ни для чего перекидывание букв лопатой с места на место...
может мужички уже и создали т.с. себе местные нерукотворные памятники, но я ж не знаю, какую они тут жизнь вели и отчего "померли")
посему никаких эмоций, кроме раздражения)
а нахрена оно мне нужно?

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 18.01.2016 09:14 #102837


Вот и от меня цитата, вчера говорил.

Привет, Волк. Я тут говорил, что наши высказывания никто никогда повторно не прочтёт - поскольку появится много новых,
особенно у Курдюкова. Но - интересные мысли, которые возникли,
эмоции, отношения - мы можем сохранить в собственной памяти.
Правда, иногда можно процитировать. Но - один раз, два - потом надоест и появится нечто новое - на цитаты. Вот так, а они там говорят Лев Толстой.


Скоро и сюда - набегут звёзды Софьиного сайта и эта тема тоже будет закрыта. Но - закрытие тем Волка и Махновца - это уже
вполне конкретная демонстрация устремлений и предпочтений
Софьи. Это - момент очень важный. Сайт создавался, чтобы продолжить скандалы, начатые на стихире - что же удивлятся предпочтениям хозяйки? Пусть процветают Курдюковы и Валы.
Минаичев - один такой, это нечто. Но есть у них общее, плюс
к ним Николая Юрьевича - их не интересует мнение противоположной стороны - о чём они сами неоднократно заявляли. Так что правильно говорит Волк, по-крайней мере,
форум - идеален для патефонов. Крутят себе свои пластинки
на радость администрации.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 18.01.2016 09:45 #102838


А. И контейнер Вала закрыли. Давно не заходил, но мог ли он сказать нечто новое? Минаичев спрашивал, готовы ли наши дети на шашлык, я не слышал раньше, но разве это новое от него - в принципе? Однако - поставил бы вопрос о его пребывании на сайте. Если бы было кому. Несколько корректирую свой комент выше - удалены темы Волка и Вала. Вывод - администрация не видит разницы между этими авторами. Фантастика.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой