Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Почему нас держат за идиотов?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Почему нас держат за идиотов? 06.06.2014 17:56 #54738


Минаич опять стеклоочистителя хряпнул.

Почему нас держат за идиотов? 06.06.2014 18:01 #54740


Миша Минаичев - существо мыслящее, за то мной и уважаемое. Ну, иногда для меня слишком много мыслящее... но это ужо из-за моей упрощенности чрезмерной.

Почему нас держат за идиотов? 06.06.2014 18:09 #54743


Гыыыыы))

Почему нас держат за идиотов? 06.06.2014 19:32 #54759


Безголовых на сайте нет, только головы заряжены разнополярной энергией. Те, кому мир виден однозначно, готовы потопить друг друга в Главном септике за гумном. А вот непонимающие ни темы, ни расклада, зализывают друг дружку, аки кошаница порождённых кошеняток.
Однако! в этом и есть главная забава сюда заглядывать и оценивать состояние между со Бойцев.
Хватит капы ко ртам прилаживать. Следующий раунд! Гонг! Бокс.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Почему нас держат за идиотов? 06.06.2014 23:01 #54804


Махновец. :
Гоша, всё движется по инерции! Мир тоже. Попробовать в одиночку изменить движение махины людского сознания в другое русло для достижения ОПЯТЬ! какой то иной цели (а мираж в пустыне, типа американской мечты "ОБОГАЩАЙСЯ!" и нужен для управления массами)должен иметь мощную основу, чтобы быть понятым и принятым к действию. Поэтому! Легче управлять СВОИМ! миром, который в твоих руках и голове. Да, придётся вносить коррекцию при движении в потоке электронов, подобных тебе вокруг тебя по проводнику времени, НО! кто то что то согреет, кто то что то осветит, а кто то уйдёт в короткое замыкание и будет проклят. Даже виртуально!
Интересная модель получилась! Так вот. Управляй своим миром так, чтобы как можно меньше зависеть от окружающего. Анархично? Но максимально возможно! Попробуй. Удачи!


Cаша
Я не думаю, что миром движет инерция. То есть ,безусловно, был первоначальный толчок извне впрямом и переносном смысле, но теперь этот мир явно направляют в определённом направлении, которое по сути выгодно только ничтожному меньшенству.
В подобной ситуации твоя модель сталкивается с жёстким прессингом: всё делается именно для того, чтобы никто не управлял сам своим миром. Спасибо за то, что ответил на вопрос этой ветки. В принципе я с тобой согласен- человек так устроен, что с большей готовностью преобразует мир вокруг себя, чем внутренний мир. С той лишь оговоркой, что это управление должно быть направлено в сторону духовности и добродетелей. Западная мораль, которую пытаются тиражировать либералы очень интровертна и глубоко эгоистична, следовательно и управление другое. Я строю (почти достраиваю- сколько мне еще отпущено стройматериалов?)своё мироощущение на фундаменте старинного монгольского изречения: "Не для себя человек родился, а для того, чтобы от него польза была другим людям" И, как мне кажется, противостояние Запада и Востока уже перешло в активную фазу движения по курсу коллизии.
Спасибо сказали: piligrim.

Почему нас держат за идиотов? 06.06.2014 23:39 #54805


Гоша, идеальная подборка заветам "Катехизиса!" Развернём в плоскость отношений. (Польза другим людям.)
Как ни странно, но зачастую, делая пользу одним, ты автоматически делаешь вред другим. В темном сплетении чуждых тебе интересов твоё вмешательство может стать роковым в установившейся взаимосвязи. Вариант: ты снайпер и прибыл на Украину помочь восстановить справедливость. Ты в этом АБСОЛЮТНО! уверен и тебе удалось уничтожить главаря одной из враждующих сторон. Это привело к победе другой стороны, которая в эйфории мщения повырезала значительную часть населения, которую защищала побеждённая группировка.
Если бы ты не приехал, то война была бы вялотекущей и в конце концов заглохла. Все войны когда то кончаются! Но твой выстрел изменил временно-следственную связь и...
Я сутрировал, но подумать есть над чем. Удачи!

Почему нас держат за идиотов? 06.06.2014 23:56 #54806


Простая Простая :
Гоша, ответов мало, потому что изначально сформулировано неверно.
Нас никто ни за кого НЕ ДЕРЖИТ. США пофиг и Гоша и Простая, и Украина с украинцами. Их волнует только США. Они рисуют фантики-доллары, а весь мир с китайцами во главе пашет на эти фантики. Уметь надо на осликах кататься.

Инна
Не согласен с тобой по поводу неточности формулировки.Именно потому, что те кто пашут или снабжают продуктами пахания, решили отказаться от "фантиков",начали набухать "почки" на арабских деревьях.Странно, что мне в завьюженной Аустралии известны причины и следствия реакции на такое решение, а тебе, проживающей в той же коммуналке -нет.Я не очень силён в экономике, но немного наслышен о том, что чем больше мировых валют, тем дольше балансирование мировой экономики на грани коллапса.Поэтому и появилось евро.Ничего страшного нет в региональных валютах кроме одного- ослабление политического влияния в этом регионе США. Фактически, сегодня именно нежелание США "пахать, как все" может привести мир к катастрофе.
И есть в этом желание нечто подлое и мерзкое: у Германии-то крыша поехала от обиды и нежелания дальше терпеть издевательства над собой. Теперь ебанутые от сытой жизни решили перетасовать колоду и из России создать гибрид фашисткой Германии с фашистким Ираком. Наверняка ты заметила, что прежде чем насыпать стиральный порошок в пробирки или обнаружить Таманскую дивизию в Славинске, всегда вспоминают Гитлера? Даже наш вечный принц,давший согласие на убиение бывшей супружницы (Ингланд,Ингланд убирались) и то "словечко вставил". Их даже не смущает то, что движущая сила несёт хоругви Бандеры и Шухевича!Так что вопрос сформуливон точно. На мой взгляд.

Простая Простая :
Украину Сша "окучивали" еще с 90-х, или раньше. Помню, у нас постоянно лагеря баптистов устраивали, жевачкой детвору кормили, футболки дарили и тряпичные сумки, швапочки... Фотали бесплатно...

Для меня всё просто. Горбачёв, вольно или невольно, предательски или из самых лучших побуждений, разрушил мою страну и лишил Родины. Помогали ему те, кто и сейчас хотят довести работу до конца, превратив Россию в сырьевой придаток и проходной двор (с засранной общественной уборной для всех желающих). А Путин, вор или полицейский, диктатор или освободитель, ангел или дьявол, пытается собрать воедино то, что ещё можно собрать. У него есть воля и, пусть даже крестьянский, ум, но позарез нужно то, что в России всегда было огромным дефицитом- поддержка и отдача национальной интеллигенции.Может если ежедневно, как мантру, повторять фразу самого деятельного и образованного царя :" У России только два союзника-армия и флот", она уже , наконец, очнётся от европейской эйфории? Путин - спортсмен; оттого и реакция на изменение мира быстрая и чёткая. Нравится это кому-то или нет, но однополярный мир в пользу одного члена большого коллектива уже не может дальше существовать.
У меня абсолютно нет иллюзий в отношении Китая и Индии- я уже больше двадцатника живу в почти тотальном окружении китайцев и индусов. Но они-реальность и будущая новая цивилизация. Нашей цивилизации две тысячи лет назад залётный Румата дал уникальный шанс превратить Землю в голубой бриллиант мироздания.Но мы этот шанс упустили променяв духовность на комфорт сытости.

Почему нас держат за идиотов? 07.06.2014 00:10 #54808


Саша
По-моему ты пропустил очень важный момент в моих рассуждениях.Любое, даже самое гениальное изречение всё-таки инвариантно и его можно трактовать по-разному. Если свести вместе желание приносить пользу и "Катехизис" ( иными словами: осознанное самовоспитание в рамках того, что принято называть христианской моралью) то ты легко убедишься, что в этом растворе "снайпер" не может проявиться даже гипотетически. Другое дело- "вынужденное" убийство, когда защищаешь жизнь или честь близких тебе.
Но мне как-то не представляется, что уничтожив грабителя, пытавшегося убить тебя и твою семью, ты тут же примешься насиловать и убивать его жену и дочерей! Надеюсь, мы поняли друг друга. Нас держат за идиотов, потому что мы предоставили право решать за нас не самым лучшим представителям рода человеческого.

Почему нас держат за идиотов? 07.06.2014 00:33 #54810


Михаил Минаичев :
Аналогично и в Украине. Там гибнут люди, но имперцам насрать, пусть ещё хоть 10млн украинцев погибнет, им по х.. .
Им важно, насколько это выгодно их империи, и не важно, как эта империя называется - США или РФ.
Имперцы, вы подонки.
Это из-за ваших имперских интересов сейчас гибнут мирные жители Украины. Гибнут женщины и дети!
А представителями какой империи вы все являетесь - мне по ху. .....Но смерть людей на вашей совести, имперцы!


Миша

Отвечаю здесь на оба твои поста. Мне понятна твоя эмоциональная реакция и даже больше- я разделяю твои взгляды.
Когда-нибудь "коммунистическая утопия" станет реальностью - люди станут настолько духовными и интеллектуальными, что вполне смогут обходиться без государств. Но до этого момента идея греческих городов- государств совершенно не состоятельна. Страшно представить себе тысячи карликов с ядерным оружием в арсеналах! Как ты думаешь, сколько минут им понадобится, чтобы стиражировать нашу планетку в мелкие фрагменты?
Я просил тебя вернуться в реальность. А она такова, что сегодня мир( очень хрупкий мир!) сохраняется тем, что хватает, вернее хватало, ума не нагонять большую ядерную волну. В текущей ситуации целиком и полностью виновата администрация США, которая продолжает провоцировать РФ своей бездарной внешнеполитической игрой. Согласен, обе империи- исчадья зла. Но в данной ситуации Путин и его команда предпринимают те меры безопасности, которые принала бы любая страна. Не больше и не меньше. Та жестокость и даже садизм, с которой украинская хунта уничтожает своих сограждан под режиссурой США, не оставляет во мне и капли сомнений в том, что отойди Крым и Новороссия к НАТО, то также рассчётливо и методично истребят половину россиян а остальных заставят работать на глобальных олигархов за еду.
Сегодня те, кто не хочет быть идиотами, начали задумываться над тем, а так ли уж миролюбива и демократична та сила, которая пытается всех гнут в дугу? Причём, даже не удосуживаясь переписывать сценарии.
Спасибо сказали: tanusha149

Почему нас держат за идиотов? 07.06.2014 20:17 #54866


[quote="Гоша Стреньджерь" post=54806] Теперь ебанутые от сытой жизни решили перетасовать колоду и из России создать гибрид фашисткой Германии с фашистким Ираком. Наверняка ты заметила, что прежде чем насыпать стиральный порошок в пробирки или обнаружить Таманскую дивизию в Славинске, всегда вспоминают Гитлера? Даже наш вечный принц,давший согласие на убиение бывшей супружницы (Ингланд,Ингланд убирались) и то "словечко вставил".


ВСЕ ЕЩЕ ЗОВЕТЕ США ??? ОДУМАЙТЕСЬ И СМОТРИТЕ!!! СМОТРИТЕ И РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!!! ЭТО ВАМ НЕ ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ!!!

odnoklassniki.ru/video/62361528705036-1
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой