Главная



 





Что скажешь, Юрич?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 10:32 #52967


Заявление Либертарианской партии России по ситуации в Украине
Опубликовано: 21 мая 2014, 10:40
libertarian-party.ru/news/zayavlenie-lib...-situatsii-v-ukraine

С начала года в центре внимания остаётся ситуация в Украине. ЛПР считает необходимым высказаться в связи с происходящими там событиями.

Мы, как либертарианцы, не мыслим категориями «территориальной целостности» или «самоопределения народов». Наши идеи основаны на правах и свободах личности. История не знала ни одного международного конфликта, жертвами которого, с любой стороны, не становились бы незаинтересованные в нём люди, чьи деньги принудительно изымались в пользу военных бюджетов, чьи движимое и недвижимое имущество, а нередко и жизнь приносились в жертву «геополитическим» интересам. Поэтому мы осуждаем политику российского правительства, проводимую на территории Украины, так как она ведёт к нарушению прав и свобод граждан через развязывание там полномасштабных боевых действий. И хотя нельзя с уверенностью обвинять российские войска в прямой поддержке вооруженных формирований на востоке Украины, тем не менее, факты поддержки финансовой не вызывают сомнений. Так или иначе, интервенция оплачена деньгами российских налогоплательщиков.

По тем же причинам мы не поддерживаем действия Владимира Путина и других чиновников по присоединению к Российской Федерации Крыма: платить за это решение снова придется нам как налогоплательщикам. И это при том, что, даже если допустить абсолютную честность крымского референдума (что сомнительно), мнения граждан России не спросили вообще.

Мы считаем, что для полной деэскалации конфликта необходимо отказаться от какого-либо участия российских силовиков и чиновников в украинской политической жизни с использованием средств российского бюджета. Как частное лицо каждый гражданин России имеет право симпатизировать любой стороне в любом зарубежном кризисе или конфликте, оказывая ей поддержку своими средствами. Однако подобные симпатии не могут быть предметом государственной политики.

Внешняя политика России должна строиться исключительно на отказе от вмешательства в дела сопредельных государств как посредством прямой агрессии, так и за счёт финансовых вливаний и бюджетных траншей.
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 10:40 #52968


Мне кажется, Миша, что публикация персонального вопроса к Юрьичу на общем форуме, является как-бы совершенно некорректной. Свои личные либерторианские вопросы вы могли бы и в личке перетереть.
Ибо мнение других Тебя. судя по заголовку темы не интересует. Тогда зачем здесь?
Это провокация или недомыслие?
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 10:50 #52969


нет меня :
Мне кажется, Миша, что публикация персонального вопроса к Юрьичу на общем форуме, является как-бы совершенно некорректной. Свои личные либерторианские вопросы вы могли бы и в личке перетереть.
Ибо мнение других Тебя. судя по заголовку темы не интересует. Тогда зачем здесь?
Это провокация или недомыслие?


Мне интересно мнение Юрича, как либертарианца. Возможно, ещё нескольких человек, которые не высказывались в темах Рыжковского. Мнение лопатинских политиков я и так себе представляю. А также я представляю себе их культурный уровень, так что без флуда не обойдётся. И я бы не вешал это здесь, но у меня нет личных контактов с Юричем.
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 11:00 #52971


[quote="Михаил Минаичев" post=52969]нет меня :
И я бы не вешал это здесь, но у меня нет личных контактов с Юричем.

ну, я думаю, что узнать их не сложно...было бы желание
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 11:13 #52972


Аркаш, я тебе поясню

У либертарианства есть некая специфика, оно выросло из австрийский экономической школы. Обрати внимание на слово – экономической. Все видные либертарианцы – экономисты (не политологи, не политики и прочее). Поэтому, либертарианство прежде всего – экономическая штука, во вторую голову – морально-этическая, и только в последнюю – политическая. Мои с Юричем взгляды на экономику совпадают на 100%, иначе, мы бы не были либертарианцами, а вот взгляды на политику могут отличаться и сильно отличаться (от объективистских до анархо-индивидуалистких). Этот текст политической направленности, вот я и хотел понять, где «политическая отметка» Юрича.

А про личное общение, ты не совсем так понял, дело не в личках. Представь, ты случайно узнал почту соседа по подъезду, с которым ты «привет, как дела, пока», не более. Стал бы ты ему на почту писать письма?
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 11:18 #52973


Михаил Минаичев :
Аркаш, я тебе поясню

У либертарианства есть некая специфика, оно выросло из австрийский экономической школы. Обрати внимание на слово – экономической. Все видные либертарианцы – экономисты (не политологи, не политики и прочее). Поэтому, либертарианство прежде всего – экономическая штука, во вторую голову – морально-этическая, и только в последнюю – политическая. Мои с Юричем взгляды на экономику совпадают на 100%, иначе, мы бы не были либертарианцами, а вот взгляды на политику могут отличаться и сильно отличаться (от объективистских до анархо-индивидуалистких). Этот текст политической направленности, вот я и хотел понять, где «политическая отметка» Юрича.

А про личное общение, ты не совсем так понял, дело не в личках. Представь, ты случайно узнал почту соседа по подъезду, с которым ты «привет, как дела, пока», не более. Стал бы ты ему на почту писать письма?

Миша, всё не так. Делается просто: в любой теме пишется: "Юрьич" хочу задать Тебе приватный вопрос, кинь адресок, если не возражаешь". И всё, никаких случайностей. И согласие на получение вопроса и дачу ответа.
А так получается ещё хуже, чем "по-случайно" узнанному адресу написать. Он же не давал Тебе согласия отвечать на этот вопрос и получить его...
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 11:19 #52974


Так он может проигнорировать. Какие проблемы?
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 11:33 #52975


Михаил Минаичев :
Так он может проигнорировать. Какие проблемы?

а проблем нет, Миша. Просто хочется понять твою мотивацию открытия этой темы.
я уже спрашивал в лоб: Ты не подумал как следует, прежде чем публично задать этот персонально адресованный вопрос или сделал это умышленно, с целью вновь поднять эти темы?
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 11:37 #52977


Я просто сделал так, как мне удобно. Самым простым способом. А кто как расценит - его проблемы, это меня не занимает.
Тема заблокирована.

Что скажешь, Юрич? 22.05.2014 11:43 #52978


Михаил Минаичев :
Я просто сделал так, как мне удобно. Самым простым способом. А кто как расценит - его проблемы, это меня не занимает.

понял, спасибо.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой