Главная



 





Образование в современной России
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Образование в современной России 13.05.2014 18:09 #51888


Махновец. :
Кирюша! Так тебе Электродвижущая Сила или Электромагнитный момент нужны? Если задашься второй величиной, то к своему стыду узнаешь наконец, что ТОЛЬКО ФЕРРОМАГНЕТИКИ! им обладают, а цветмет может лежать в столе пушки Гаусса до второго пришествия. Тогда полетит, НО! не по законам электромеханики, а по Воле Божией!
И чему только учатся (в каком метро диплом купил?) наши гении производств? Или только бла-бла?


Термин ЭДС употреблял не я, а ты при описании своей пушки. Неправильно и неуместно употреблял. Там вообще было бессмысленное нагромождение терминов, из которого ничего понять невозможно. Я и подумал, что она по другому принципу работает, не как пушка Гаусса.

Образование в современной России 13.05.2014 18:16 #51889


А для пушки Гаусса конечно нужен ферромагнетик, она его разгоняет магнитным полем соленоида.
Напрасно ты тут про дипломы говоришь, так ведь и не понял, что такое ЭДС, и что при описании пушки Гаусса ты этот термин употребил ни к селу ни к городу.

Вот яркая иллюстрация недостатков советского образования, товарищи!

Образование в современной России 13.05.2014 18:19 #51890


то, что ты называешь электромагнитным моментом, в физике называется магнитным моментом

Образование в современной России 13.05.2014 18:46 #51891


Чен Ким :

... Ну ничо. Пришлось быстренько прочесть то, на что хуй забивал во время учебы.
По крайней мере знал какие книжки нужно поднять.


Вот об этом-то я и говорил, этому должны научить в школе - уметь пользоваться литературой, уметь учиться самостоятельно. Информации слишком много, всю ее дать невозможно. Ученикам нужно дать ориентиры, общие представления о науках. А то, что им необходимо для работы, они изучат в вузах.
У нас же школьное образование стремятся сделать слишком академическим, много чего туда понапихать. Школьники этого не усваивают, и в результате получается, что они вообще ничего не знают!
Вот и получается, что большинство выпускников школы не знают, что такое число пи, не читали не только "Войну и мир", но и "Героя нашего времени" ...
И это факты. Такова реальность.

Образование в современной России 13.05.2014 18:52 #51892


Кириллу Мефодиеву...
я прочитал в школе "Войну и Мир" и "Герой нашего времени". Через 45 лет перечитываю книгу Толстого и понимаю, что только сейчас дорос до её понимания настоящего. И что?
Система образования виновата?
Генри Форда судили в своё время за необразованность. На суде всякие вопросы задавали. На которые он ответить не смог. Но он защитился одной только фразой: "я не знаю ответы на эти вопросы, но я знаю где их найти).
А сейчас с интернетом-то на любой вопрос найти ответ - дело плёвое.
А вот академического образования интернет не даст...

Образование в современной России 13.05.2014 18:54 #51894


И ещё, в догонку. Нельзя, невозможно кого-либо, чему-либо научить. Это есть великое заблуждение, что можно научить. Можно только научиться. А тому, кто хочет научиться, глубоко плевать, что из себя представляет система образования.
Спасибо сказали: chen

Образование в современной России 13.05.2014 19:05 #51895


Все это чисто умозрительно.
А я говорю о РЕАЛЬНОСТИ.

Академическое образование - это прекрасно.
Но его НЕВОЗМОЖНО дать ВСЕМ школьникам.

Если вам глубоко плевать на систему образования, то о чем вы здесь говорите?
Тема-то посвящена как раз системе образования.

Образование в современной России 13.05.2014 19:07 #51896


нет меня :
Нельзя, невозможно кого-либо, чему-либо научить. Это есть великое заблуждение, что можно научить. Можно только научиться.


и зачем повторять эти очевидные вещи?

Образование в современной России 13.05.2014 19:08 #51897


Кирилл Мефодиев :
нет меня :
Нельзя, невозможно кого-либо, чему-либо научить. Это есть великое заблуждение, что можно научить. Можно только научиться.


и зачем повторять эти очевидные вещи?

а затем, что повторение - мать учения.
Спасибо сказали: chen

Образование в современной России 13.05.2014 19:16 #51898


Кирилл Мефодиев :
Все это чисто умозрительно.
А я говорю о РЕАЛЬНОСТИ.

Академическое образование - это прекрасно.
Но его НЕВОЗМОЖНО дать ВСЕМ школьникам.

Если вам глубоко плевать на систему образования, то о чем вы здесь говорите?
Тема-то посвящена как раз системе образования.

1. Вы говорите о своей реальности, точнее об иллюзии, которую Вы принимаете за реальность.
2. всем и не надо.
3. я уже писал как-то на одной из веток форума, что все эти обсуждения мне очень напоминают клуб пикейных жилетов, и проводятся не для того, чтобы истину найти, а для того, чтобы себя показать. Ну а тут уж каждый упражняется так, как хочет. И показывает себя во всей красе.
Вы вот решили, что будете выглядеть в выгодном свете, если начнёте охаивать всё, что есть в родной стране. Должен отметить, что Вы далеко не первый, кто думает, что это выгодный свет. Но если Вам так нравится, продолжайте и дальше в том же духе.
4. Только помните при этом, что могут быть противоположные мнения, взгляды и точки зрения. И совершенно бесперспективное занятие - доказывать, что Ты правее. Никто ни в одной ветке этого сделать не смог.
И я, кстати, не исключение. Только я не доказываю ничего. Излагаю своё мнение, а дальше меня не волнует уже, кто с ним согласен, кто не согласен. Это личное дело каждого.
Писал для Вам, Борис, а получилось, что для всех.
Спасибо сказали: chen

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой