Главная



 





Образование в современной России
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Образование в современной России 15.05.2014 22:53 #52261


Не остроумно.

Образование в современной России 15.05.2014 22:57 #52262


Миль пардон, што ваши тонкие ухи не усладил, НО! я услаждаю тока по собственному выбору).

Образование в современной России 16.05.2014 08:06 #52273


Волк Ангел :

.... массовая школа не обязана давать академическое образование, это не её задача. Если говорить обо всех общеобразовательных школах, их обязанность учить только грамоте, не более того - читать, писать, считать. Всё. Остальное сам, если на это настроен. Для этого у всех равные возможности.



Интересно мне стало, Ваня, что твой сын изучает в школе, какие предметы.
И сколько часов в неделю, например, математики, физики, русского языка, иностранного (или их там несколько?)...

Образование в современной России 16.05.2014 08:34 #52276


Насчет равных возможностей заниматься дополнительно практически согласна. Существуют бесплатные очно-заочные школы для одаренных детей. Задания реальные, сроки реальные. Главное, определиться, нужно ли это ребенку. От гендерного разделения всё равно никуда не деться.

Образование в современной России 16.05.2014 18:18 #52346


Кирилл Мефодиев :



Интересно мне стало, Ваня, что твой сын изучает в школе, какие предметы.
И сколько часов в неделю, например, математики, физики, русского языка, иностранного (или их там несколько?)...[/quote]

БОРЯ, нашёл твой пост с вопросом. Итаг!
Мой старшой сейчас заканчивает 6-ой класс. Предметы изучает всякие - те, которые и в твоей и моей школе были, то есть, получает в полном объёме "ворох ненужных знаний" по твоему определению. НО! по-другому.
Потому, сколько часов на тот или иной предмет отводится я не интересовался.

Сама программа обучения построена по-другому. Начальная школа в его школе не 4 года, а два. Перед поступлением тестирование и собеседование - определение психотипа и уровня подготовленности, надо было уже уметь читать, писать, считать. Со второго класса сразу иностранный язык - английский, с третьего класса разделение по специализированным классам, по блокам с уже выявленными интересами - филология, история, искусство, естествознание, математика, информатика, астро-физика. В зависимости от блока и распределяют часы. Из блока в блок можно переходить при возникшем желании. В классах в среднем по 15 человек. С третьего класса в любом блоке подключался второй иностранный на выбор, с четвёртого - третий иностранный. У моего английский, французский, испанский. Информатика во всех блоках, НО! по тематикам, компьютерный дизайн - во всех блоках, спорт - во всех блоках. Всё построено на игровых моментах, программы по предметам разбиты на недели "погружения". Неделя - литература, неделя - биология и так далее, в зависимости от возраста. Вот тут и нужна плотная связь с РОДителями, бо дитё из школы появляется, а дома - тоже погружается, насколько возможно. Все в это играют, это аналог ролевых и командных игр. И важен только интерес к познанию и работа на результат. В школе хорошие психологи, потому в случае чего конфликтные ситуации мобильно разбираются. Вот приблизительно так. А ты всё часы, часы).

Образование в современной России 16.05.2014 18:25 #52347


Забыл добавить. Есть подготовительные классы для дошколят - с пяти лет. Мы наших двойняшек через годик туда запишем. Оне сейчас, аки дельфины, общаются друг с другом телепатически и мы чуем, што нашему "взрослому" миропониманию они иногда удивляются).

Образование в современной России 16.05.2014 20:29 #52354


Ваня, приветствую! Да не спорь ты с этими недоучами, с диким трудом педагогов усвоившими побуквенное чтение и кривописание. А, ещё и ЧЕТЫРЕ АЖ! арифметических действия на бумажке в клеточку. Зряшная трата драгоценного времени. ХИ!
Молодёжь нынешняя всё более расслаивается на дебилов, в перспективе которых лишь физзатраты на стройках капитализма и на ИНДИГО, скорость обработки информации и принятия ВЕРНОГО! решения которых впечатляют!
Свежий пример: уже разжёванная пушка Гаусса, которая впрочем уже является серьёзным оружием:

""Оружие будущего", ранее присутствовавшее только в компьютерных играх, испытывают инженеры военно-морского флота США. Это устройство может посылать снаряды на расстояние до 200 километров и выводит морские сражения на новый уровень.
"Рельсотрон" или, как ее еще называют, "пушка Гаусса", использует для разгона снаряда не пороховые газы, как обычная артиллерийская система, а электромагнитные колебания. Под действием электромагнитных сил снаряд разгоняется в стволе и выбрасывается в сторону противника.

Все известные до сих пор устройства такого рода не обеспечивали должной скорости снаряда и сталкивались с хроническим недостатком энергии. Однако флотским инженерам из США, похоже, удалось преодолеть эти трудности. Как стало известно, продемонстрированный ими журналистам "рельсотрон" обладает мощностью в 33 мегаджоуля, достаточной для того, чтобы разогнать массивный снаряд до скорости, в семь раз превышающей скорость звука.
Благодаря этому отпадает необходимость во взрывчатке, которой обычно начинен снаряд – даже металлическая болванка, поражающая цель на такой скорости, может причинить ей критические разрушения. Кроме того, электромагнитная пушка обещает быть весьма экономичной – приближаясь по своим тактическим характеристикам к ракетам, ее снаряды и эксплуатация обходятся намного дешевле.

Начальник исследовательского подразделения ВМФ США контр-адмирал Невин Карр по окончании испытаний заявил, что "это устройство действительно может изменить правила игры", сообщает The Washington Post . "Нынешний тест рельсотрона демонстрирует тактическую актуальность этой технологии, которая однажды дополнит традиционные системы борьбы с надводными кораблями", - сказал Карр."

Конечно, заселившие сайт "Знатоки про ЭДС" раскроют клювики, НО! задам только один вопрос, на который мне ответил очень быстро пятиклассник:" Как при посредстве Электромагнитной пушки послать заряд Тринитротолуола без оболочки?"
Вариант из шутера, но реальный. Ну, доценты, харе шлем золотой искать в степях Окраинных.

Образование в современной России 16.05.2014 21:03 #52358


Махновец. :

Ваня, приветствую! Да не спорь ты с этими недоучами, с диким трудом педагогов усвоившими побуквенное чтение и кривописание.

САША, привет. Да разве я с ними спорю?) Был вопрос - нате ответ.
А детей-индиго сейчас много народилось. На своих смотрю и прямо-таки удивляюсь. Малышам особенно. Это другой уровень сознания, обработки информации и принятия решений.

Образование в современной России 16.05.2014 21:14 #52359


Махновец. :
В
"Рельсотрон" или, как ее еще называют, "пушка Гаусса"


Знаток!)) "Пушка Гаусса" - это индукционный ускоритель, а не рельсовый.)))

Образование в современной России 16.05.2014 21:55 #52366


Выходец из Убежища :
Махновец. :
В
"Рельсотрон" или, как ее еще называют, "пушка Гаусса"


Знаток!)) "Пушка Гаусса" - это индукционный ускоритель, а не рельсовый.)))


Бла-Бла! Я древний железнодорожник и ВЕДАЮ!, что в Монорельсовых ж.д. применяется индукционный двигатель.
Но "Рельсотрон", как оружие, применяет уже плазму, хотя принцип "Пушки Гаусса" положен, как изначальный:



Иди в убежище и не позорься! Выходец. Хи!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой