Главная



 





Образование в современной России
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Образование в современной России 12.05.2014 23:33 #51711


Копирую сюда последний пост на эту тему из форума "кто ищет, тот обрящет"

Кирилл Мефодиев :
Волк Ангел :
Кирилл Мефодиев :

БОРЯ, ну ты же не совсем дурачок, как Рыжковский. Или я и в этом ошибся? тебе и про математику и алгебру всё разжевали - коротко и ясно на предыдущих постах. И о задачах современной школы я тебе написал. Ответить тебе, судя по всему, было нечего и посему опять ты, Боря, перешёл от мозгового устатку к ку-ку-троллячеству.


Еще раз: тот уровень, на котором ты ведешь разговор, свидетельствует об уровне твоего образования, а, значит, в какой-то степени, и общероссийского...

НИЧЕГО вы не разжевали. Все ваши рассуждения - одно теоретизирование о том как ДОЛЖНО БЫТЬ. Все это хорошо и прелестно.

А я вам говорю о том, что ЕСТЬ в российской реальности. О безграмотности школьников, которые даже представления не имеют, для чего они нужны, эти науки, что они исследуют, чего они достигли...
Как вот Марина не знает, для чего нужны квадратные уравнения, которые она изучала в школе (на самом деле они на хрен не нужны)

Образование в современной России 13.05.2014 00:03 #51725



Образование в современной России 13.05.2014 00:35 #51742


Вас, Борис, что конкретно интересует?

Существует "образование". В какой оно России с точки зрения шкалы времени - неважно. Да и Россия тут ни к чему в разговоре. Хотя бы потому, что у лично у вас, вряд ли есть с чем сравнить. И с точки зрения шкалы времени - тоже.

У меня образование "советское". Мои младшие сыновья заканчивают физико-математический лицей (кстати лучшую школу РФ по итогам 2013). И никакой разницы в смысле "проблематики" нет.

И в моё время были ворчуны типа вас, - Нахуя мне алгебра зряплату считать? Нахера мне физика, я ж в артистки пойду? Разве что в наше время особо ворчливых в ПТУ заворачивали и ремесло вручали. Именно, что заворачивали. Категорически по итогам экзаменов.

На мой взгляд, блуда в формулировке: ПОЛУЧАТЬ образование. Его не выдают, и запросто оно не даётся. И не Путен в этом виноват.
Кому надо - учились и учатся.

А вот отрывок из фильма вы к чему именно этот всунули?
Вы меня извините, но и отрывок этот, и фильм сам не об образовании ващет.
Спасибо сказали: aidman, chen

Образование в современной России 13.05.2014 00:45 #51749


Опаньки! А нам сказали, что наш физматлицей в РФ лучший.

Образование в современной России 13.05.2014 00:48 #51751


хде это ваш дислоцироваеца?

Образование в современной России 13.05.2014 01:00 #51761


в СПб

Образование в современной России 13.05.2014 01:14 #51766


вас заблудили

Образование в современной России 13.05.2014 01:25 #51768


Слушай, Марин. Я серьёзно.
Я получал советское образование. Тебе не кажется, что оно было (не знаю,как сейчас), действительно перегружено в сторону математики, физики и истории. И недогружено в сторону биологии и химии?

Образование в современной России 13.05.2014 01:52 #51771


Не знаю, Михаил, никаких проблем со своим советским образованием я не поимела. В смысле баланса чего-то там с чем-то. И не считаю я при этом, что школа тут главное. А детей своих зомбирую тем же, чем меня зомбировали:
Материальное (любое) цацки/машины/квартиры и прочие деньги - вода, притекли-утекли, дали-украли, подарили-отняли. А вот знания и умения - попробуй экспроприируй. Но самая дорогая хреновина - время.
Спасибо сказали: pavlovis, Ankot

Образование в современной России 13.05.2014 07:10 #51783


marina :
вас заблудили

От сволочи!
Спасибо сказали: Ankot

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой