Главная



 





прошу считать меня коммунистом.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 17:45 #51995


Рыжая Соня :
Коммунизм очень близок христианству кстати.


Сказано так, словно христианство - по определению хорошо.

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 19:47 #52002


Выходец из Убежища :
Рыжая Соня :
Коммунизм - это не деление на коммуны, это работа каждого человека там, к чему у него способности и желание. Труд к этому времени обязательно должен быть предельно автоматизирован. Это как сейчас работа космонавтов на орбитальной станции - минимум личных вещей, а остальное всё общее. Никто из них втихушку под одеялом (или что там у них) не жрёт, все дисциплинированы в вопросах потребления и у каждого свои обязанности.


Интересно, чем же, по Рыжей Соне, будут заниматься человеки при коммунизме, когда труд будет предельно автоматизирован?


Кроме труда есть творчество, путешествия, хобби, общение, да много чего есть!

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 19:49 #52003


Выходец из Убежища :
Рыжая Соня :
Коммунизм очень близок христианству кстати.


Сказано так, словно христианство - по определению хорошо.


А чем плохо? Какие из заповедей христианства Вам кажутся неполезными для человеческого общества? Или Вы вспомните о крестоносцах и инквизиции? Так это людские забавы.

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 20:05 #52006


Ребята, первое, что надо понять: коммунизм - это утопия. Утопия в первую очередь потому, что заложенные в нём цели не могут быть достигнуты на современном этапе развития человеческого индивидуума.
Второе: те, кто ставит знак равно между коммунизмом и фашизмом простые невежды.
Третье: Соня права. Коммунизм ничем не хуже по своим нормам любой из признанных мировых религий.
Четвёртое: Коммунизм, если уж с чем и сравнивать, то с раем.
Пятое: весь негатив к коммунизму основывается и исходит из страха перед тоталитарным строем СССР. Причём у всего Мира. Хотя даже поверхностный взгляд может дать всем желающим понять, что ничего в коммунизме нет плохого. Попытка следовать идеалам коммунизма предпринята большевиками была. Национализация предприятий. Декреты: "землю крестьянам..." и т. д. Но! Всякое даже самое благое начинание не может начинаться с крови. Вот и всё. Человек может достичь коммунизма, но только эволюционным путём, развивая в первую очередь свои интеллектуальные и нравственные свойства. Революция здесь противопоказана. Насилие бессмысленно.

Идея коммунизма - всеобщее равенство. Что же в этом плохого?

Только вот нас начали насильно уравнивать. Вот и получилось то, что получилось.

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 20:13 #52007


Ну так я же сразу уточнила - не доросли! Пока - утопия, но человеческое общество когда-нибудь откажется от инферно и достигнет такого уровня развития, при котором равенство, братство, справедливость будет само собой разумеющееся...

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 20:15 #52008


ахха, лет эдак через... хм.
ЗЫ. И то, если не укокошим друг дружку за общечеловеческие ценности.

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 20:22 #52010


Да, есть большая опасность этого. Ориентированность человечества на потребительство в любом виде тому виной.

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 20:38 #52017


Выходец из Убежища :
Рыжая Соня :
Коммунизм - это не деление на коммуны, это работа каждого человека там, к чему у него способности и желание. Труд к этому времени обязательно должен быть предельно автоматизирован. Это как сейчас работа космонавтов на орбитальной станции - минимум личных вещей, а остальное всё общее. Никто из них втихушку под одеялом (или что там у них) не жрёт, все дисциплинированы в вопросах потребления и у каждого свои обязанности.


Интересно, чем же, по Рыжей Соне, будут заниматься человеки при коммунизме, когда труд будет предельно автоматизирован?

Втихушку под одеялом гонять лысого.

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 20:42 #52019


Это никак не "по Рыжей Соне" - это миротворческие забавы)))

прошу считать меня коммунистом. 14.05.2014 20:50 #52022


Рыжая Соня :


А чем плохо? Какие из заповедей христианства Вам кажутся неполезными для человеческого общества? Или Вы вспомните о крестоносцах и инквизиции? Так это людские забавы.


1) Какие из заповедей христианства хоть когда-то выполнялись?)
2) Являются ли эти заповеди действительно полезными?)
3) Являются ли они уникальными для христианства? )

Я уповаю на то, что вы не считаете моральные нормы императивом, спускаемым с небес.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой