Главная



 





Нашёл врага?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Нашёл врага? 25.04.2015 19:09 #82980


я не въехал где пиздежь за родину?
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 20:18 #82997


Махновец. :
Чем дольше Киев будет при нынешнем безвластии, тем беднее будет подчинённая территория и дольше длиться война. Стемление к мирному созиданию заменено русофобской ненавистью практически повсеместно. А пуля? Она может прилететь откуда угодно и не разбирает политических взглядов жертвы. "У вас нету автомата? Тогда мы идём к вам!"- найкраща украиньська пого-мовка.


Я искренно удивляюсь удивлению российского общества по поводу русофобии на Украине.
Только слово русофобия здесь неуместно, ибо на Украине русских тоже много. Здесь уместно словосочетание рашинфобия.

С точки зрения украинцев, Россия отжала Крым, развязала гражданскую войну на Донбассе, посягала на другие территории, где русские составляли значительную часть населения и говорили на русском языке.

И всё это сделала братская страна и народ, частью которого был народ ныне суверенной Украины.

Да, перегибы наблюдаются. И по поводу попыток переосмыслить историю тоже спорить не буду. Всё это вполне ожидаемая (мной) реакция на смерть украинцев от рук тех же украинцев, которые желают жить в России.
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 20:22 #82999


Серж, предлагаю вернуться к истокам и к простейшим фактам ненадолго.
Русским по-русски говорить запрещали или нет?
Считаю допустимым развёрнутый уточняющий ответ, но желательно с однозначным резюме.
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 20:39 #83010


Иннокентий :
Серж, предлагаю вернуться к истокам и к простейшим фактам ненадолго.
Русским по-русски говорить запрещали или нет?
Считаю допустимым развёрнутый уточняющий ответ, но желательно с однозначным резюме.

===================================.

На Украине русским по-русски говорить не запрещается. Но те, кто стремятс в депутаты разных уровней и руководящие чиновники обязаны свободно говорить на государственном языке, как и в любой цивилизованной стране.

Ещё раз посоветую обратиться к сайтам городов предполагаемой Новороссии (Одесса, Харьков, Запорожье, Николаев), чтобы убедиться вмоей правоте.
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 20:52 #83020


Так значит не было никаких попыток как-либо ущемить русский язык на Украине? Или были?
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 21:01 #83030


Что значит ущемить русский язык в Вашем понимании?

Ваш ответ необходим для ответа на предыдущий вопрос.
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 21:10 #83033


Примерно так: нечто, после чего русскому говорить по-русски стало не так комфортно, как до этого "нечто".
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 21:17 #83035


Иннокентий :
Примерно так: нечто, после чего русскому говорить по-русски стало не так комфортно, как до этого "нечто".


Очень расплывчато и неконкретно.

На бытовом уровне, возможно, русский язык ущемляется в западных регионах Украины, как впрошлом, так и сейчас. В местах компактного проживания русских никаких ущемлений нет.

На официальном уровне ущемлений русского языка я не вижу. Но повторяю - чиновники и депутаты должны говорить на государственном языке, то есть на Украинском.
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 21:33 #83041


Не понимаю молчания на мой первый пост.

Оппоненты согласны со мной по поводу моего удивления?
Тема заблокирована.

Нашёл врага? 25.04.2015 21:35 #83042


Понятно. Хорошо бы мне было ещё мнения услышать, хотя и не вправе настаивать, конечно.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой