Главная



 





Национальная идея России
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Национальная идея России 28.04.2014 00:21 #49113


Татьяна Цибизова :
Дело в том, что реальные результаты голосования далеки от того, что нам оглашают. До сих пор на места спускаются свыше %, который должны обеспечить на местах.


Я думаю, дело в том, что россияне очень аполитичны и проценты создают только организованные избиратели из среды неформалов.
Если бы в РФ голосование, как в Австралии, было обязательным ( неучастие во ВСЕХ ГОЛОСОВАНИЯХ, начиная от уровня штата или территории, наказывается соответствующим денежным штрафом; не заплатишь - сядешь!)то и результат был бы объективным.
Тема заблокирована.

Re: Национальная идея России 28.04.2014 07:01 #49116


Гоша, вначале научитесь отличать евреев от гоев, потом проштудируйте советы еврейских старейшин своему народу, как к гоям относиться, а уж потом! проводите аналог с "Фаши" и "Наци" Так много совпадений, что не хватает только "Хайль!" Правда, это больше относится ко временам "Первого Пришествия". Хотя! И сейчас "Земля обетованная" не рукораспахнуто относится к пришельцам. А народ кричал:"Распни Иисуса!", хотя Прокуратор и сомневался в необходимости казни. Назарет не относился в те времена к землям Израильским и казнь иноземца воспринималась народом, как потеха. Отсюда и зародилось Христианство. Сейчас всё воспринимается по другому, но книги хранят историю. Которую так желают переписать.
Тема заблокирована.

Re: Национальная идея России 28.04.2014 19:31 #49243


Переношу из другой ветки часть высказывание Аркадия: "основной отличительной чертой (интеллигенции) является недовольство властью. Любой. Всегда. Она всегда в оппозиции. Один раз власть взяли, правда назвали это рабоче-крестьянской властью. Чем это закончилось - известно. Поэтому в качестве одной из составляющих национальной идеи я бы предложил следующее: "Боже, спаси мою страну от революционеров". Потому что разрушать они умеют, дурное дело не хитрое. А вот с созиданием у них - проблема. И даже когда начинают созидать, то всегда находятся точно такие же, как они, которые кричат, что всё плохо и надо разрушить."
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lilit

Re: Национальная идея России 28.04.2014 20:40 #49255


Гоша, все ж на Махновца ты напал несправедливо, думаю. Еще как прессуют наши не наших. Не разрешается много чего:
ездить в Йом Кипур - день всеобщего покаяния, купаться на религиозных пляжах лицам противоположного пола - мужчины - на муж. пляжах, женщины - на женских. МНОГО ЧЕГО, связанного с религией.
Не допускают даже смешанные браки - шипят крепко.
В "свое" оправдание могу сказать, что понятие "еврей" - это религия и каждый "гой" может стать евреем. Национальная политика - конечно, в Израиле она присутствует. И это нормально.

Но Израиль очень многонационален, в нашем паспорте НЕТ ГРАФЫ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Но... Не могусказать о равенстве, К СОЖАЛЕНИЮ. Хорошо это или плохо - не знаю.
Тема заблокирована.

Re: Национальная идея России 28.04.2014 20:44 #49256


ПРАВИЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - это когда все богаты и довольны и другие национальности живут с "нами" в мире и коммерции.
Тема заблокирована.

Re: Национальная идея России 28.04.2014 20:47 #49257


а вот когда, как "мальчиши-плохиши" жрем "корзину печенья" и другим не даем - хреново... имхо.
Тема заблокирована.

Re: Национальная идея России 28.04.2014 21:03 #49258


Простая Простая :
ПРАВИЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - это когда все богаты и довольны и другие национальности живут с "нами" в мире и коммерции.

Очень вульгарно.
Но по-женски вполне все чотко.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: kurdukovs

Re: Национальная идея России 29.04.2014 08:36 #49283


Махновец, Пилат не сомневался в необходимости казни, а прекрасно видел и осознавал всё происходящее и свою роль в этом. Не знаю, к чему это говорю, но личность прокуратора - неважно, литературного (включая Новый Завет) героя или реально существовавшего человека - внушает мне большое уважение. Он мне кажется самым живым и самым страдающим во всём этом (простите, верующие) эпосе.
Может Булгаков на меня лишнего надавил, но, помнится, сочувствовал Пилату с первого прочтения Евангелий.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: chen

Re: Национальная идея России 29.04.2014 08:42 #49288


Иннокентий:
Махновец, Пилат не сомневался в необходимости казни, а прекрасно видел и осознавал всё происходящее и свою роль в этом.
======================.

Обоснуйте, пожалуйста, эту мысль.
Вы думаете, что Пилат лицемерил?
Тема заблокирована.

Re: Национальная идея России 29.04.2014 13:20 #49350


Давно Ку-ку всё обосновано, постучите своей извилиной об извилину совести Рыжковского, может што и прояснится в кости головы.
www.playcast.ru/view/961245/a4a0d479dd92...d84f491e1da0f81521pl
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: innokentij

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой