Главная



 





ну что, жребий брошен, теперь ждём БП?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 21.03.2014 21:45 #43913


Тётя Аня :
Троя, прошу прощения за невольную провокацию. Я просто, в меру своей испорченности, буквально перевела ваши слова. Так сказать, весенний БП )))


Тёть Анечка!
Прошу прощения, не знаю, какие мои слова вам удалось перевести буквально.)))) Но, если вы тоже любопытны, обращайтесь к Еленочке, она дорогу укажет.
А я, конечно, предпочитаю домашнюю обстановку.))

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 21.03.2014 21:46 #43914


Троя, а у вас на яхте не строгие нравы?

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 21.03.2014 21:50 #43916


У нас, дорогая теть Анечка, - либертарианские, Миши бы понравилось.))

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 21.03.2014 22:00 #43920


Ну так чё с островом париться-то, раз яхта есть? Да ведь, Ангел?

Всем добрых снов.

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 22.03.2014 12:04 #43982


Волк Ангел :
Михаил Минаичев :

Так и хочеться спросить: Дяденька, вы дурак?

.
МИША, при всём моём к тебе уважении, мне тоже хочется тебя об этом спросить. Ибо! ты, смог привести, только один ПРАКТИЧЕСКИЙ пример либертарианского устройства - Сомали. Полный! пипец).


Кто сказал, что единственный пример? Это просто пример, не более. Хорошо:
США эпохи хомстендинга
Нидерланды эпохи маньётулпа
Да и Россия эпохи малиновых пиджаков - очень близко.

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 22.03.2014 12:30 #43986


Смутно помню эпоху малиновых пиджаков. Пьянящий запах свободы. (Наверное, такой же был период НЭПа.) Только к чему это привело - к расцвету ОПГ, где наши так называемые братки сливались перед чеченской угрозой. Пришлось задействовать армию. Кровью обычных пацанов было куплено относительное спокойствие. Ни тебе чёрной (воровской), ни пиковой (чеченской) масти. Народ сменил красные пиджаки на красную крышу. Пришёл Путин.
Это уже история.
Спасибо сказали: innokentij

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 22.03.2014 14:28 #43996


Михаил Минаичев :
Волк Ангел :
Михаил Минаичев :

Так и хочеться спросить: Дяденька, вы дурак?

.
А, при всём моём к тебе уважении, мне тоже хочется тебя об этом спросить. Ибо! ты, смог привести, только один ПРАКТИЧЕСКИЙ пример либертарианского устройства - Сомали. Полный! пипец).


Кто сказал, что единственный пример? Это просто пример, не более. Хорошо:
США эпохи хомстендинга
Нидерланды эпохи маньётулпа
Да и Россия эпохи малиновых пиджаков - очень близко.


ххы... должен встать на сторону "идеологического противника", Миша.
а чтобы не набивать много-много букв самому, поставлю один очень давний, написанный задолго до майданов, текст одного очень неглупого человека, с одного из форумов посвящённых выживанию.
текст (даже на мой неполиткорыстный вкус)) может чересчур брутален и излишне отягощён неконвенциональной лексикой, НО
это придаёт ему дополнительную эмоциональную убедительность.

Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.
А у вас сегодня вечером несколько десятков мудаков легло спать совсем не так.Эти мудаки не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного Пиздеца.
Этих мудаков настропалили “открыто позаявлять пидарасам” – и мудаки ломанулись.
А сейчас они сейчас лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.
Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых мудаки прихватили с собой на тот свет.
Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Эбальники Пидарасов, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет! А я ебу что ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого мудака домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять мудака к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного мудака такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.
Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с траспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.
Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.
И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень хуево и неудобно.
Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту хуету.

Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые Пидарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Пидарасов и Ломать Преступное Государство.
Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПИДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.
Спасибо сказали: vladich

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 22.03.2014 15:01 #44005


хороший текст

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 22.03.2014 15:52 #44017


не много крови и букаф.

Re: ну что, жребий брошен, теперь ждём БП? 22.03.2014 16:58 #44032


Кингу

Игорь, ты всё путаешь.

1. Либертарианцы сторонники ненасилия, если оно не связано с самозащитой, так что все эти «трупы» не к месту.

2. Где ты видел, чтобы я призывал разрушать государство? Объясню просто. Представь себе промзону, базу и т.д. На въезде есть охрана, её задача не пропускать без пропуска людей и машины и не выпускать без подписанного пропуска. Этой охране нет никакого дела до того, что производится и хранится в ангарах, кому продаётся и за сколько и в каком количестве. Они получают зарплату и охраняют. А теперь представь, что промзона – страна, а охрана – государственные структуры этой страны. Вот что либертарианцы подразумевают под государством. Это конечно очень упрощенно, но суть такова.

3. Я говорил, что не государства, а империи должны быть разрушены, причём я нигде не говорил, что уничтожены силой. Так что опять твои примеры про трупы не к месту. Что происходит сейчас какой-либо стране, но не в империи? Продолжем аналогию. Охрана устанавливает режим работы базы, проверяет, что ввозится и вывозится, что хранится и производится в ангарах, кому, за сколько и куда продаётся, и сколько с какого ангара получать. Почему, да потому, что есть АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОМЗОНЫ, которая хочет вкусно кушать и рулить.

4. Теперь об империях (продолжу аналогию с промзоной). Тут ситуация много хуже. Почему? Да потому что главной целью уже становится не благополучие работников промзоны (включая администрацию), а процветание самой промзоны, как некой самоценной вещи. Уже работники промзоны нужны для ПРОЦВЕТАНИЯ ПРОМЗОНЫ, а администрация – на организацию этих работников на процветание промзоны. Ну, для простоты скажем, администрация говорит, что все ангары должны быть покрашены в зелёный цвет в течение недели. Работники говорят, мол, это нам не выгодно, мало того, что мы будем приобретать краску за свой счёт, мы ещё неделю будем красить вместо того, чтобы производить продукцию. Мы понесём убытки. Это надо промзоне (чуть не написал державе) – отвечает администрация - вы должны любить нашу промзону. Наша промзона должна быть самой красивой и великой промзоной в городе. Знакомо?

Вот, как-то так, Игорь.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой