Главная



 





"Крымская карта"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"Крымская карта" 15.03.2014 08:23 #42484


На завтра, 16 марта, объявлен реферердум в Крыме: быть ему в составе РФ или Украины. Исход голосования ни у кого не вызывает сомнения. Но давайте зададимся вопросом, нам нужен Крым или безопасность и спокойствие для всех народов Украины. Россия, вопреки всему прозападному миру, конечно, может присоединить к себе и так исторически наш полуостров. А как же быть с Харьковом, Донецком и другими городами востока и юга Украины? Как быть с русскими проживающими на территориях Украины? Бросить их на растерзание бандерлогов, которые кинуться мстить за своё фиаско в Крыму? Понятное дело, разыграть там такую же партию не получится: в глазах мировой общественности это будет 100-процентная оккупация. Поэтому я считаю, что после референдума Россия должна пожертвовать отыгранным Крымом в пользу федерализации Украины. Это возможно только путём сложных переговоров с привлечением Запада. Пробандерложенный Киев против такого развития, но у нас есть (будет) Крым, а это сильная и опасная (как прецедент) карта. Её нужно разыгрывать не в свой карман, а в пользу русских украинцев.
А как считаете вы?

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 08:36 #42485


Ни в коем случае! Нельзя крымчан делать заложниками политических игр. У украинцев есть шанс самим разобраться со своими националистами и заявить о себе, как о народе, строящем свою жизнь на позициях добрососедства, конструктивизма, демократии. Захочет юго-восток федерации или объявит независимость, или ещё что-то - решении за ними. Пора проснуться и решать, какое будущее каждый видит и желает своему народу. В конце концов Россия всегда решала свои внутренние дела сама.

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 08:48 #42487


А не получится, Соня, что мы таким образом оставим в заложниках весь юго-восток, или, говоря прямо, кинем их? Или Россия помогает всем своим братьям-сёстрам на Украине и выходит с честью из кризиса, показав всему миру, как надо разруливать взрывоопасные ситуации, или мы приобретаем с Крымом головняк и бросаем своих людей на произвол судьбы.

В любом случае, спасибо за мнение)

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 09:28 #42488


Честно говоря, я не знаю ответа. Любая помощь России в данном случае будет восприниматься как давление и оккуппация. Людей безусловно жалко. Нашим политикам надо сделать всё, чтобы мировая общественность осознала общую опасность от возродившегося нацизма на Украине...

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 09:30 #42489


Кстати, "головняк" будет в любом случае...
Спасибо сказали: Ankot

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 10:45 #42492


Мне Крым не нужен. Я уже писал об этом. Я против присоединения Крыма к России. Сегодня иду на протестный митинг. А вот за независимый Крым (реально независимый, а не пророссийский или проукраинский) двумя руками "ЗА".

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 11:01 #42493


Я прекрасно знаю твою позицию, Михаил, но давай исходить из реальности. На референдуме стоят два варианта волеизъявления крымчан, а не три. Думаешь ли ты, что если Россия откажется от Крыма, то он автоматически станет независимым? Проводить второй референдум или разыграть "крымскую карту" так, чтобы юго-восток из-под влияния Киева, не руша целостность Украины и - что главное - людские судьбы?

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 11:58 #42497


Сегодня Россия реально богаче. Миллионеры настроят гостиниц на берегу, обустроят набережные по высшему классу, сделают всякие солярии-молярии для зимы... Приедут немцы и французы, денежку привезут... Рабочие места...
Всякие массажисты-тренеры-водители-строители-экскурсоводы...
Жирный кусочек Крым. А чем Украина может купить крымчан?
Тем же! Там тоже есть богатые.

Независимый Крым?
И так сойдет, те же перспективы.

Простому крымчаку ПОФИГ! Лишь бы делали что-нить, чтоб он жил получше.

Но я не разбираюсь в тонкостях.

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 12:06 #42499


Рыжая Соня :
... Нашим политикам надо сделать всё, чтобы мировая общественность осознала общую опасность от возродившегося нацизма на Украине...


Не думаю, что нацизм возродился. "Крымская карта" - лишь одна из карт в колоде, такая же, как нацизм. То, что именно они сейчас оказались в руках игроков - стечение обстоятельств. Завтра будет опять зелено-полумесячная, послезавтра... если оно будет, это послезавтра. Я думаю, сейчас важнее прийти к пониманию, что двойные стандарты и нечистоплотность в политических играх - это безответственно по отношению к человечеству.

Re: "Крымская карта" 15.03.2014 14:08 #42512


Простая Простая :
Сегодня Россия реально богаче. Миллионеры настроят гостиниц на берегу, обустроят набережные по высшему классу, сделают всякие солярии-молярии для зимы... Приедут немцы и французы, денежку привезут... Рабочие места...
Всякие массажисты-тренеры-водители-строители-экскурсоводы...
Жирный кусочек Крым. А чем Украина может купить крымчан?
Тем же! Там тоже есть богатые.

Независимый Крым?
И так сойдет, те же перспективы.

Простому крымчаку ПОФИГ! Лишь бы делали что-нить, чтоб он жил получше.

Но я не разбираюсь в тонкостях.


Видимо не пофиг, раз хотят в Россию. Богатые люди в Украине есть, только что им мешало делать богаче и своих соотечественников до этого? Не знаю, как кому, но я не хотела бы жить пусть безбедно, при этом видеть марширующих по улицам националистов со своими идиотскими речёвками и закрывать глаза на то, что время от времени пропадают мои соседи, родные и друзья. Не хотела бы быть очевидцем избиения и убийства на улицах моих соотечественников. Попрание общечеловеческих ценностей - это путь к самоуничтожению человечества.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой