Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

почему я против майдана
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: почему я против майдана 26.02.2014 07:20 #40434


Спасибо Администратору за восстановленные посты. Где в моих постах инвективы я не понял.

Re: почему я против майдана 26.02.2014 13:19 #40499


"В пример президент ТПП привел одно из предприятий Львова, которое прекратило отношения с псковскими партнерами, объясняя это тем, что «их магазины с российскими товарами просто разнесут»".
businesspskov.ru/tpp/80313.html

Здесь интервью председателя ТПП Псковской области.

Re: почему я против майдана 26.02.2014 15:04 #40515


Почему я против Майдана?
Как нельзя лучше подойдет первая цитата Маши из темы "Почему я ЗА майдан". Маша, не обижайся на плагиат, но лучше не начать. Только я меняю "за" на "против".

Странно отвечать на вопрос «почему я против майдана». Что, собственно, значит «я против майдана»? Мы не проводили голосования «за» и «против», мы не планировали никакого майдана (я знаю, сейчас обязательно скажут, что очень даже планировали, но даже если и так, то те, кто планировал, вряд ли примут участие в этом нашем опросе. А лично я отвечаю только за себя, и я - не планировала). Никто этого майдана не хотел. Он просто случился.

Мне возмущает изнанка, "плоды" которые мы теперь пожинаем. Такие, как этот, например:
polemika.com.ua/news-139777.html

Или, как этот:
"

Я не поддерживаю всю эту шваль, которая вылезла, как грибы после дождя. Чем они лучше?
Меня, нормального человека, возмущает "охота на ведьм", экскурсии по домам нашей верхушки. Меня не заводят сфотографированные трусы Януковича. И я бы не полезла ни в Межгирье, ни в дом Пшонки, и ни в какие другие, даже если бы жила на соседней улице. Так я воспитана. Сегодня рассматривают унитазы у них, а где гарантия, что это не произойдет завтра с другими, нынче "хорошими"?
Меня до белого каления доводят призывы радикалов к смертной казни Януквовича. А не они ли по воскресениям ходят в церковь и "блюдут" христианские праздники? Хочется сказать: "Опомнитесь!" Все пойдет по кругу. Хотите наказать - найдите и сажайте. И никаких колов и виселиц посреди майдана!
История повторяется.
Я не люблю толпу.
Еще почему я не поддерживаю майдан?
Потому, что помню ночь погромов во Львове. Потому, что мне безумно жаль Киев. Потому, что я каждый день слежу теперь за финансовыми новостями, потому, что растет доллар, и еще много "потому". Мне надоело жить в "эпоху перемен". Я хочу хоть какой-то стабильности. Перемен в моей жизни было достаточно и, даже, с верхом.

Я не не блыгодарна майдану за то, что к Западной Украине стали относиться хуже. Не было бы его, масс медиа не нагнали бы столько волн по всему миру.

Меня не раздражает дедушка в трамвае в шапке УПА. На его век тоже пришлось бед и несчастий. Я уважаю чужую историю и иные взгляды. Тем более, живя тут, я больше вникала и интересовалась происходящим. Мои бы оба деда схватились бы за сердце, услышав такое, так как оба дошли до Берлина. Но я хочу, чтобы радикально настроенные люди так же относились к ветеранам ВОВ. Не белого и черного! Не бывает.
История - девушка неоднозначная. Историки - не последняя инстанция. Правда у всех субъективная.
Другой вопрос - взаимоуважение. Майдан, как явление, не всегда придерживается этих принципов.

Этот пост будет не полным, если я не скажу, что несколько моих близких друзей ездили туда, и помогали. Кто юридически, кто поддержкой. Нам хватило терпения и умения не разругаться. Это интеллигентные и замечу, русскоговорящие, люди. Таких на майдане тоже много. Как я писала раньше - у нормальных людей все равно одна цель - мир.
Спасибо сказали: Инна Провкова, volkangel777, mariykak, vershinin

Re: почему я против майдана 26.02.2014 15:07 #40516


За опечатки прошу прощения. Отбарабанила не вычитывая.

Re: почему я против майдана 27.02.2014 22:53 #40764


В этой теме, Лена, я с тобой.
Как сказал укр. писатель М. Стельмах "Кров людска - не водица..."
Я не хочу комментировать Майдан и я против него. Это не театр и НИХРЕНА ТАМ НЕ ПОРЕШИШЬ, ибо решается все с холодной головой.
Спасибо сказали: naele
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой