Главная



 





почему я за майдан
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

почему я за майдан 25.02.2014 16:59 #40318


Открываю сама две новые темы. Одна будет называться "почему я за майдан". Вторая - "почему я против майдана".
В каждой ветке будут высказываться ТОЛЬКО авторы, поддерживающие определённую тему. Никто из оппонентов на противоположной ветке не будет иметь права голоса.
Нельзя устраивать переклички по веткам типа "там написали, что ..., а мой ответ - ...". Любые нарушения этих правил - удаление постов.
К сожалению, то, что некоторые из вас устраивают на площадках форума приведёт только к одному - к блокировкам тем.
Живу я тут. Вот.

Re: почему я за майдан 25.02.2014 19:50 #40344


До 23 января я вообще был вне политики. Огорчился, что Янукович не подписал соглашения по евроинтеграции, но не более.
Причина возникновения майдана:
Евроинтеграция Украины позволяла эволюционным путём привести законодательство страны, её экономику и политику в рамки европейских стандартов. Да, этот был бы длительным и растянулся возможно бы на 20 лет в силу антинародной сущности правящей элиты. Да, первое время экономическая ситуация ухудшалась бы, но на что не пойдёшь, чтобы увдеть свет в конце тоннеля.

Почему я за майдан.
1. Я категорически не приемлю неоправданное насилие власти над людьми.
2. В майдане я увидел возможность революционного, ускоренное движения на сближения со странами западной демократии.
3.Я за справедливое законодательство, за равенство всех граждан страны перед законом,, независимо от социального статуса.
4. Я за прозрачность власти всех веток и уровней, за контроль над властью со стороны народа.

Если кто-то считает мои пожелания бредом или фантастикой, то примеров предостаточно. Зарплата в Грузии выше, чем на Украине, уровень организованной преступности намного ниже, а силовикам народ доверяет.
Молдова подписала соглашение об евроинтеграции на том самом саммите, на котором ожидалась и подпись Украины.
===============================.

Софья, Здравствуй!

Ну, высказался я. Возможно выскажется ещё несколько человек. И всё, тема заглохнет. Если предполагается полемика, то нужны оппоненты.

Re: почему я за майдан 25.02.2014 20:55 #40355


А может просто будет мало сторонников Майдана?
(Администратору - а чё я такова сказала?)))))))

Re: почему я за майдан 25.02.2014 21:03 #40359


Сторонников мало.
И полемизировать они могут не захотеть.

Re: почему я за майдан 25.02.2014 21:14 #40362


Я читала их "полемику" на стихире. В основном восторженные поздравления друг друга с победой и призывы держаться. На совершенно спокойные вопросы по поводу, как они собираются строить жизнь на Украине дальше - вопрошающий немедленно переводится в разряд "не их собеседников" в лучшем случае, а в худшем случае просто шельмуется.

Re: почему я за майдан 25.02.2014 21:19 #40367


Могу попытаться ответить на интересующие вопросы. Как сам это вижу.

Re: почему я за майдан 25.02.2014 21:25 #40372


А Вы сторонник Майдана и являетесь гражданином Украины?

Re: почему я за майдан 25.02.2014 21:30 #40375


Совершенно верно.
Русский и крымчанин.

Re: почему я за майдан 25.02.2014 21:37 #40380


Тогда отвечайте хотя бы за свои "плюсы":

1.Я категорически не приемлю неоправданное насилие власти над людьми.

А власть вооружённой толпы над представителями пусть и "нехорошей", но законной власти приемлете?

2. В майдане я увидел возможность революционного, ускоренное движения на сближения со странами западной демократии.

Сближение там было с бойцами "Беркута". В какой оптический прицел видна такая возможность?))

3.Я за справедливое законодательство, за равенство всех граждан страны перед законом,, независимо от социального статуса.

Равенство перед законом ?)) Устроить "охоту на ведьм" - преследовать беркутовцев, приковывать представителей власти наручниками и выпускать на свободу "узников" законной властью осужденных. И ещё ладно бы только политических... Где логика?

4. Я за прозрачность власти всех веток и уровней, за контроль над властью со стороны народа.

Конкретнее. Слова привлекательные, но конкретно, каким образом и кто этот контроль над властью будет осуществлять - не тот ли с завязанными лицами и бейсбольными битами над каждым депутатом?

Re: почему я за майдан 25.02.2014 22:34 #40395


Интересно, что на полемику Рыжей Сони админ внимание не обратил. Двойные стандарты, орднако ))))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой