Главная



 





ПРАВда и кривда.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: ПРАВда и кривда. 27.02.2014 22:26 #40761


Серж, в том то и дело! Что долг покрывать придётся продукцией, которую из из земли добыть и переработать может статься, некому и нечем... А Москва не дойная корова и забугорные буржуины копейки считают. Самая жуть может быть из новых Майданов с серией мордобоев и сонмищем Рад и Президентов. И ТОГДА ПРИДУТ КИТАЙЦЫ...
Но, это уже будет совсем другая история!
Спасибо сказали: eeeroo

Re: ПРАВда и кривда. 27.02.2014 22:33 #40763


Формально правильно (в смысле требований), а по существу издевательство над законом и его хранителями.

kriminal.tv/news/v-rovenskoj-oblasti-akt...ru-s-pistoletom.html

Как отнесутся простые украинцы к этому беспределу?

Re: ПРАВда и кривда. 27.02.2014 23:00 #40765


Михаил Минаичев :


Разочаровал ты меня, Волк. Сильно разочаровал. Ладно, Троя. Убогая, отмороженная, с комплексами, но ты? Я когда прочитал твоё «бандеровская клика» (ключевое слово КЛИКА), мне так противно и тошно стало, мне сразу вспомнились: охранка, военщина.
Прости, Волк, но похоже, ты так совком и остался, несмотря на все свои прибамбасы, и даже РА тебя теперь не отмоет. Жаль.

.
МИША, а чем тебя так задела формулировка "бандеровская клика"? Значение слова "клика", надеюсь, тебе напоминать не надл? Киевских майдан очень разнороден, НО! я говорю о тех, кто вылез из щелей Галичины, у них другой менталитет - гопников и отмороженных бандитов, причём, тоже далеко не у всех, а у тех, чей "герой" - Бандера.
Удивляет, што никто не посмотрел на карту Российской Империи - там никогда не было Галичины - они переходили от австрияков к поляком, как разменная карта. И после переворота 1917 года их не было на карте образовавшегося СССР, присоединили в качестве аннексии только после Великой Отечественной. То есть, всего-то неполные 50 лет они пробыли в составе Украины в целом до отделения Украины при распаде СССР. Другие области Украины в составе Российской Империи, а потом СССР - 250 лет, это несколько поколений. Другая память, другая мотивация. Так што, вылезла именно малочисленная и обозлённая бандеровская клика.
МИША, я тебя ещё больше разочарую - я никогда не был, как ты говоришь, "совком", по праву рождения не был, у меня половина РОДичей вынуждены были уйти с остатками Белой армии от красного террора - мужчины нашей семьи служили под Имперскими знамёнами. Так што, я из "военщины" и, с моей точки зрения, замечательно быть из такой "военщины". Мой прадед вернулся в Россию (СССР) в начале 43 года и не постремался, поскольку "Отечество в опасности", как ты знаешь, Сталин перед войной ополовинил генералитет. НО! мне, когда я появился, нормально жилось в СССР, я этого вообще не замечал - детство и ранняя юность (до перестройки) в любом случае - время замечательное, к тому же у меня были замечательные РОДители. Так што, Миша, мне не надо выбивать свою несуществующую "совковость" экзотическими теориями типа либертарианства. Я жил и воспитывался по-другому, так уж получилось. Посему я державник - да. Монархист - да. Это видишь ли наследственное. Для меня есть Отчизна, это прежде всего, а какое в ней государственное управление в тот или иной период времени - мне пофигу. Я работать умею сам и на себя. Вот такие дела, Миша. Так што, за базаром следи, дорогой. Видишь, я даже либертарианцев в твоём лице воспринимаю - с удивлением, НО! воспринимаю). Всех Благ.
Спасибо сказали: Инна Провкова, piligrim., Gosha

Re: ПРАВда и кривда. 28.02.2014 10:27 #40799


Волку
Да при чем тут твои взгляды, взгляды как взгляды. Ты, видимо, считаешь слово «клика» офигительным полемическим приёмом? А я когда вижу подобные слова, то мне вспоминается что-то вроде «С чувством глубокого негодования весь советский народ и всё прогрессивное человечество восприняло арест охранкой Мумбы Юмбы борца за свободу зизигагашного народа Чунгу Чангу. Позор клике Мумбы Юмбы, правящей на штыках американской военщины!» Меня на физическом уровне тошнит от запаха мертвичины, исходящей от подобных текстов. Это специфическая лексика передовиц, так глубоко сидит в твоём подсознании, что ты её (как выяснилось) даже не отслеживаешь. Это о чём гововорит? А о том, что это ты внешне державник и монархист, бизнесмен и родновер, а внутри ты как был совком, так им и остался.

Re: ПРАВда и кривда. 28.02.2014 11:00 #40806


И это здорово!

Re: ПРАВда и кривда. 28.02.2014 13:59 #40817


Не знаю, насколько это здорово, но что не хуже, чем своим недовольством гробить своё же здоровье - это точно.

Миша, я искренне желаю тебе достичь практических положительных результатов в исповедуемом тобой мировоззрении

Re: ПРАВда и кривда. 28.02.2014 14:33 #40822


Михаил Минаичев :
Волку
«С чувством глубокого негодования весь советский народ и всё прогрессивное человечество восприняло арест охранкой Мумбы Юмбы борца за свободу зизигагашного народа Чунгу Чангу. Позор клике Мумбы Юмбы, правящей на штыках американской военщины!»


Золотое было времечко. Даже как-то жаль тех, кто родился позже, как Волк, например - для которых все эти совклише ничего не значат и они используют слова только по прямому смыслу, не вкладывая в них ничего советского. Отрицать достижения соцстроя полностью - это безумие. Это снова, как в песне: мы старый мир разрушим до основанья, а затем(с). Варвары, они и в 21 веке варвары.

Re: ПРАВда и кривда. 28.02.2014 16:41 #40835


Михаил Минаичев :
Волку
Да при чем тут твои взгляды, взгляды как взгляды. Ты, видимо, считаешь слово «клика» офигительным полемическим приёмом? А я когда вижу подобные слова, то мне вспоминается что-то вроде «С чувством глубокого негодования весь советский народ и всё прогрессивное человечество восприняло арест охранкой Мумбы Юмбы борца за свободу зизигагашного народа Чунгу Чангу. Позор клике Мумбы Юмбы, правящей на штыках американской военщины!» Меня на физическом уровне тошнит от запаха мертвичины, исходящей от подобных текстов. Это специфическая лексика передовиц, так глубоко сидит в твоём подсознании, что ты её (как выяснилось) даже не отслеживаешь. Это о чём гововорит? А о том, что это ты внешне державник и монархист, бизнесмен и родновер, а внутри ты как был совком, так им и остался.


Михаил, так Вас от всего тошнит, судьба видать у индивидуалистов такая, что поделать!))

Re: ПРАВда и кривда. 28.02.2014 16:46 #40837


Тошнит при беременности.

Re: ПРАВда и кривда. 28.02.2014 19:18 #40846


Михаил Минаичев :

Волку
Ты, видимо, считаешь слово «клика» офигительным полемическим приёмом? А я когда вижу подобные слова, то мне вспоминается что-то вроде «С чувством глубокого негодования весь советский народ...
Меня на физическом уровне тошнит от запаха мертвичины, исходящей от подобных текстов. Это специфическая лексика передовиц, так глубоко сидит в твоём подсознании, что ты её (как выяснилось) даже не отслеживаешь. Это о чём гововорит? А о том, что это ты внешне державник и монархист, бизнесмен и родновер, а внутри ты как был совком, так им и остался.


ВСЕМ доброго времени суток.
МИША, мне дела нет до «полемических приёмов», так же, как до амфибрахия и дольника. Пишу, как хочу, а потом мне Миша Минаичев расскажет, как я написал). И ещё более мне нет дела, до того, што вспоминается при том или ином слове отдельно взятому либертарианцу. Допускаю, што ты-то как раз начитался в своё время передовиц, я этого сделать не успел. Посему это и не могло в моём сознании угнездиться. За логикой следишь? И получается, Миша, што ты в течении своей жизни, будучи «совком», кстати, как и все другие, родившиеся и жившие в СССР (и я в том числе), тайно этот «совок» ненавидел.
НО! Те, кто действительно не мог его со всей идеологией воспринимать, уехали – и не тогда, когда были открыты границы после распада СССР, а раньше, пройдя ту самую «охранку» и всё прочее. Голенькими уехали. И вот они достойны уважения, а ты – нет, потому што тебя на это не хватило, сидел тихо и беЗропотно и копил зло. Это крысячество, Миша, и никак по-другому.
Ведь ты же НЕ «штирлиц». Где-то правда намекал, што тебя в КГБ таскали. За што? За фарцовку пластинками у «Националя» или за покупку 3-х долларов?) Так и меня таскали в мои неполные 15 лет. Правда в обезьянник, откуда меня отец вытаскивал. Вот его действительно время от времени таскали – военспец высокого ранга, а происхождением не вышел. Ну и што?
Знаешь, МИША, в нашей семье никогда через губу не говорилось «совок» и кичливостью не пахло. Я уже позже думал, а ведь могло бы. НО! Мне однажды дед сказал, што аристократизм – он не в происхождении, а есть такая штука, как аристократизм души. И династия сталевара или хлебороба ничем не хуже нашей. И я это понял и принял внутренне. На самом деле – это так и есть. И все мы – граждане одной Империи. Или «совки» по твоему изячному выражению.
А твоё «либертарианство», Миша, не што иное, как попытка, хотя бы внешне отделить себя от прочих «совков», посему это фуфел и крысячество. Как ходишь ты на демонстрации сзади колонны, носом уткнувшись в чью-то спину и ничего не видя вокруг, так тебе и ходить. И твоя манера формулировки тасовать, не понимая сути – тоже попытка показать какой ты не «совок». Знаешь, меня это просто смешит, эдакая либертарианская клоунада. Мне нравятся клоуны в принципе, НО! Тогда, когда они в своей клоунаде не касаются некоторых вещей, которые являются духовной ценностью для «совков» - наша культура и наша история.
А по внутренней сути, Миша, ты перекати-поле, отчего-то застрявший в ненавистном тебе месте.
Кстати, когда я писал Маше(Саблезубой Кошке) о том, што недопустимо сравнивать так называемую «революцию» в Киеве с началом освободительной войны Союза с фашисткой Германией, я вспомнил, што это ТЫ в полемике с Германикусом и Вашей Леной распинался о том, што надо было лечь под немецкие танки, этим сберегли бы людей и сейчас бы все жили, как в Европе. Я тогда прочитал, и вот от ЭТОГО меня затошнило на физическом уровне. Потому што это психология крысы-приспособленца, предателя, которому сейчас по отмашке, кстати, дали поговорить, Ибо! Свобода слова, вот он и балаболит. НО! Я тогда не встрял, тебе ответили и Филя, и Ваша Лена (кстати, мои попаненты) – што по крайней мере их тогда бы просто не было. Да и тебя, Миша – тоже. Не ариец ты, судя по всему и за «другого парня» не встанешь, НО! Это твоё индивидуальное дело.
А теперь ещё раз о державности и совковости. Так вот, я державник и «совок», БлагоДарен каждому совку и державнику у власти, и тем совкам и державникам за его совковым «троном», за то, што всё-таки не дали разбить на лоскуты МОЮ Державную Империю. У меня, Миша, клаустрофобия в моске случается в таких странах, размером с палисадник, как, например, Бельгия. А у тебя, судя по всему – нет. Так отчего ты тут в Империи, которая была такой, есть и БУДЕТ, зло копишь? Я тебе уже советовал купить небольшую банановую плантацию где-нибудь на Тити-Каке). Миша, бананы, мулатки, либертарианцы – красота)). Ты подумай над этим, всех тебе Благ.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой