Главная



 





Плаги
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Плаги 17.12.2013 22:39 #34976


Иннокентий :
Я вообще всё перестал и всегда буду переставать


А где теперь починять примусы?

Re: Плаги 17.12.2013 22:44 #34977


И я тоже много кем не могла бы!

Прибыли мы в Израиль 1998 году.
Квартиру мне помогла найти улыбчивая старушка Оля, рядом с ней на одной лестн. площадке сдавалась...

Это была судьба. С Олей я дружила от души. В свои 80 с копейками она была красивой настолько, что мужики вслед смотрели.

Однажды с ней случился инсульт, она лежала в больнице и жить одна уже не могла.
Я была новой репатрианткой и дочь Оли оформила меня через фирму (хивру) ухаживать за матерью.
После инсульта Оля ходила под себя, НО НЕБУ БЫЛО УГОДНО ПОЛНОСТЬЮ ВОСКРЕСИТЬ ЕЕ!
Это было чудо! Оле дали огромное к-во часов по уходу - никто не думал, что она восстановится!

10 лет у меня были райских. Оля делала все почти сама! Я могла параллельно еще подработать. И пошло-поехало...
Через 10 лет Оля умерла - второй инсульт. Я пережила ее смерть невероятно тяжело, ведь цинизм на словах, а в сердце...


В "Олиной" квартире я живу до сих пор, до сих пор укрываюсь одеялом, которое она мне давала на зиму...

Re: Плаги 17.12.2013 22:47 #34978


Гоша Стреньджерь :
Иннокентий :
Я вообще всё перестал и всегда буду переставать


А где теперь починять примусы?


Примус...
Да выкинь его.

Re: Плаги 17.12.2013 22:49 #34979


Махновец. :
Гоша, это что то типа оптоволокна? Ох, и попило это произведение а своё время кровушки на состыковочных муфтах! Зато теперь без проблем.


Наверное. Я встречал в русскоязычной литературе "стекловолокнистые проводники" и "оптические кабеля".
Здесь мы подразделяем на fibre optical cable и matallic /copper cables в телекоммуникациях. Три года назад начали налаживать ribbon cables - это плоские ленточки из двеннадцати оптоволокон, склеенных вместе и свёрнутых в трубку внутри защитной пластиковой оплётки.
Такие кабеля могут содержать до 1248 оптоволокон.Вполне достаточно одного такого кабеля, чтобы обеспесить инетом/ телефоном миллионный город.
У нас и кабеля, и амплифаеры достаточно надёжны. Срок эксплуатации от 25-50 лет. Не слышал, чтобы жаловались.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Плаги 17.12.2013 22:51 #34980


Простая Простая :
Я поняла! Гоша киллером работает!



Ага! Кашалотом (killer-whale) в свободное от работы время.

Re: Плаги 17.12.2013 23:26 #34985


А нафлудили то! Ну ладно, я добрый. Не возражаю и даже внесу свой сестерций за неимением таланта.
Я никогда не торгуюсь, не сбиваю цену- неловко мне крохоборничать. Не могу запрашивать с людей за услуги больше потраченного времени и усилий. Бизнесмен из меня хреновый. Подать идею, разработать стратегию - пожалуйста!А стоять за прилавком - дуб дубом. Поэтому я на все сто согласен с Леной. Если знаешь, что не твое- не делай: замучаешь и себя, и других.

Я думаю, что "здорового цинизма" не бывает, если ты живой человек. Тут я несогласен я с Юричем ( ничего личного).У меня были в Союзе друзья-медики, со скорой.. Рисковали ребята не под-децки,когда пациент (часто от интоксикации, алкогольной или нарко) умирал- родня и друзья не всегда адекватно реагировали.Так вот они признавались, что привыкнуть к этому невозможно. Как к любой смерти. Мы запрограммированы жизнью ненавидить смерть. Радоваться смерти ( даже врагов), по моему мнению может только полный отморозок.
Да и как можно творить, не сопереживая? Поэт разве пишет "равнодушные" стихи? А актёр не оставляет частичку себя на сцене? Все мы видели не раз как радуются удачному запуску ракеты на ЦУП. А если неудача?

Если и есть в нас что-то действительно достойное уважения, так это способность сопереживать, не прятаться от эмоций за стеной циничного эгоизма, выкладывая из льдинок "Вечность". Да и что это за жизнь, если в футляре( дело невозможное - доказано классиком)!?
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Плаги 18.12.2013 00:12 #34986


ВСЕМ доброго времени суток. Прочитал. Дыквот, первый пост Инны про "раковых шеек" воспринял, как ею выстроенную психологическую защиту. И тут нечего оправдываться, без этого нельзя. Про "медбратов" и врачей скорой, то что рассказал Гоша - это красивая байка, или стажёры. На подобных работах происходит "выгорание" эмоций, иначе невозможно оказывать помощь. Хирург на операционном столе видит пациента и его анатомию. Всё. Иначе у него дрожали бы руки и он его попросту зарезал.
Посему Юрич ПРАВ на сто процентов. И психологическая подготовка в таких специальностях и настроена на то, чтобы уметь абстрагироваться. Есть такая область - психология катастроф, так и психологов готовят таким же образом, они должны оказать психологическую помощь, не пропуская через себя, иначе она будет нулевой. Это специфика определённых специальностей.
Кстати, по поводу Ининых "бабулёночков" - что-то дети-внуки не торопятся сами ухаживать за своими настолько больными и капризными стариками, а предпочитают отдать в руки профессионалов. Тоже можно было сказать - откупаются. Ан нет - просто пытаются абстрагироваться, чтобы продолжать любить своих стариков, а не ждать подсознательно, когда же наконец они их освободят.
В живой природе многие животные, чувствуя приближение смерти, уходят. И это мудро.
А люди цепляются и в 90 лет, уже подняться не могут, все в трубках, а всё цепляются, испытывая на прочность близких. С моей точки зрения, это неверно. А вообще, старость - это болезнь, физическая болезнь, круто замешанная на состоянии психики. Надо смолоду учиться не стареть физически и это возможно. Вот такое моё ИМХО,
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Плаги 18.12.2013 00:35 #34987


Пчеламухин :

а нафига изначально хрень всякую нести? для поржать?
поняв, что ляпнула лишнее, оправдаться решила, ну чтоб совсем интерфейс не ронять. могла бы и не утруждаться, никто бы тебе замечания не сделал, народ ведь тоже, в основном, для поржать собирается.

.
Пчёл, зачем ты опять свернул стихи и убрал аватар? Главное, чтобы этот "интерфейс" был, кроме нас самих его никто другой не уронит, я так думаю. Ну, не поймёт кто-то, потому что примерить на себя не получается по разным причинам, так и что же - пусть. Думаю, народ всё-таки не только для "поржать" собирается, просто некоторых тем боится, вот и начинается у кого-то молчанка, у кого-то нервное хихиканье, у кого-то морализаторство - по-всякому. Появись опять Пчёл. И будь.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Плаги 18.12.2013 08:33 #34991


Волк Ангел :
Про "медбратов" и врачей скорой, то что рассказал Гоша - это красивая байка, или стажёры. На подобных работах происходит "выгорание" эмоций, иначе невозможно оказывать помощь. Хирург на операционном столе видит пациента и его анатомию. Всё. Иначе у него дрожали бы руки и он его попросту зарезал.
Посему Юрич ПРАВ на сто процентов...

Небольшая миниатюра
www.proza.ru/2008/11/17/223
Спасибо сказали: Инна Провкова, volkangel777

Re: Плаги 18.12.2013 08:44 #34992


Я помню, подобное мы затрагивали в теме "должны ли мы родителям". И про здоровый цинизм -тоже.

Владич, я понимаю, ты болезненно отреагировал еще и потому что критическая масса уже накопилась и достаточно было одной капли, а тут на тебя еще дополнительное "ведро" этих капель вылили.

Даже в моём "дауш" ты увидел совсем не то, что я хотела сказать. Каждый видит/слышит то, что он хочет видеть/слышать. За это я люблю хокку и японскую поэзию.

Теперь тебе вернуться на сайт будет значительно сложнее. Жаль.

А Инна? Она просто более открытая, вот и всё. Твои же тараканы не разбегаются, а гложут тебя самого.
До встречи! А я, пожалуй, Семёну подарю солдатиков.
Спасибо сказали: Инна Провкова

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой