Главная



 





этика общения.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: этика общения. 17.09.2012 00:13 #757


МАХНОВЦУ в напоминание - я ни разу не критег, НО! то, что сразу бросается в глаза.
1. глагольные рифмы в первом катрене - "составляет-замирает".
2. инверсия на инверсии во втором катрене___"тепла весны потоки", ну и "Цветов откроют первый хоровод" - тоже не айс.
3. И вообще, об чём стих и зачем?

Re: этика общения. 17.09.2012 00:19 #758


Волк, прочитал "Путешествие в Петербург" Нет, я такого не потяну.Я читаю, но не вижу действа.Когда я вижу о том, что пишут, как в кино, образами, тогда я понимаю стих.Здесь же всё проработано до мелочей, но за ними теряется сама картина действия, которая и даёт объёмный фон события.То есть, как в кино: крушение поезда происходит как бы извне, а описание события заключается в купе, локально.Правда, этих крушений уже перевидал.Может, поэтому?Может, годы дают себя знать.Было бы двадцать, эх!Значит, вы считаете, что я здесь просто зря время трачу?Да, находиться рядом с собравшейся здесь элитой рифмования великая честь!Пока только скорблю...Уже час ночи!Спать пора.

Re: этика общения. 17.09.2012 00:25 #759


Волк, просто весенний шуточный стишок для открытки!А вот с глагольными и всем остальным я не в курсе.На Стихире пробовал разобраться, но почти ничего не понял!Главное Зачем? И что изменится, если рифмы вгонять в какой либо стандарт? Вопросы без ответов...

Re: этика общения. 17.09.2012 00:40 #760


Да, и ещё!Если не затруднит, разберите этот стишок по косточкам с пояснением как и почему.Он маленький и будет проще понять что и зачем.Здесь я полный профан и нужно решить, стоит ли мне дальше со стихами заниматься.С наилучшими...

Re: этика общения. 17.09.2012 03:03 #761


МАХНОВЦУ.
Вот хорошая фраза в посте___ "Я такого не потяну"___ Так и я тоже не потяну, Махновец. Признать это - уже шаг вперёд, я так считаю. У Тёмы стихи очень образные, НО! и динамичные тоже. Я там статичной картинки не вижу, просто она многопланова. Ну, да ладно. Я об чём хочу сказать. Такие стихи надо! читать, что-то оседает, а иначе зацикливаешься на собственном стихотворчестве, а это совсем не айс. Ещё одно___ зря ничего! не бывает.
Так что, всё! не зря). На самом деле здорово, когда есть, у кого поучиться. И раз есть желание писать, да ещё и "заниматься", то завязывать не стоит. ИМХО - аббревиатура - Имею Мнение Х@й Оспоришь)).

Re: этика общения. 17.09.2012 03:03 #762


По поводу глагольных рифм. Плоха не сама по себе глагольная рифма, а её примитивность. Не могу объяснить), я же предупреждал. Вот тут почитайте, всё ПРАВильно глаголит) - www.stihi.ru/2011/02/06/5268

Re: этика общения. 17.09.2012 04:23 #763


МАХНОВЦУ.
Вернулся). Не умею я по косточкам разбирать. Вот взял чуть-чуть переписал. Сама картинка - та же. И свои недочёты)).
.
Март из котов концерты составляет,
звенит на лужах утром тонкий лёд,
и календарь невидимый листая,
Апрель, ещё немного, и придёт.

Закрутятся весёлые потоки
от запахов проснувшейся земли.
Подснежники пробьются – недотроги,
сквозь снежный наст. Ну, надо же! Смогли!

Пусть их найдут и с трепетом подарят
той, для кого и пишутся стихи.
Весеннюю мелодию вплетая,
в строку, легко вспорхнувшую с руки.
.
Удачи, Махновец. Иван.

Re: этика общения. 17.09.2012 08:49 #764


Иван, спасибо!Вот, вроде и строки похожие, а картинка уже совсем другая.Вот и я наклепал строчек кучу, не вдаваясь в теорию и практику стихосложения.Вероятно, некоторые из стихов и неплохие на чей то взгляд, почему и размещались в газетёнках местного пошиба, где на фоне подобных выглядели неплохо.Пойду ка я прогуляюсь по стихам поэтов и посмотрю что почём?Вообще, неплохая идея!Столько тем уже обрифмовано, что теперь их останется обкультурить перед опубликованием и выложенные уже подрихтовать.Цели достигнет идущий!До свидания...

Re: этика общения. 17.09.2012 09:02 #765


Если не смотреть на точки-запятые в авторской подписи, то получается Махновец Иван. Новый автор))) Тандем.

Шутю, конечно.

Очень полезная дискуссия у вас получается. Прямо-таки учебник с картинками!

Если бы еще Махновец слегка текст разбивал, а не вываливал всё одной кучей, доступнее бы воспринималось. Да еще бы на эмоции свои строгий ошейник надел))) А то ведь, это только нам, бабам, иногда позволительно так себя вести. И то - и-ног-да! А уж мужикам-то, тем более - ж/д-шникам... Кстати, приятно, что вы, Махновец, всё же адекватный человек))) Сначала было немного другое впечатление.

Re: этика общения. 17.09.2012 09:38 #767


Чой-то меня нонче пиарят все, кому не лень, вот и я решил...

Исчо блестят снега как басорама,
а я прошу уволить март за то,
что вместо нот классической праграммы
принёс рецепт солянки из котов.

Пускай апрель не скинет все одежды,
но, протерев на лужах лёд пенсне,
он, из ширинки белых брюк подснежник
достав, подарит девушке-весне.

Она возьмёт сей трепетный подарок
горячий, как тефтели из котят,
растают льды и, рухнув с крыш икаром,
на новый стих поэта вдохновят.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой