Главная



 





этика общения.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

этика общения. 09.09.2012 22:11 #261


Меня учили так: даешь рецензию - сперва похвали, найди за что, а потом скажи про недостатки. Так и делаю.
Хотя, возможно, где-то и не соблюдаю. А надо!

Иначе все сказанное переварится в одну толстую каку: "Меня оскорбили!" А я не за тем пишу, чтобы обидеть, а просто затем, чтобы колокольню свою показать: "С моей колокольни оно таким кажется." И у других прошу просто "взгляд со своей колокольни". И вовсе это не означает, что моя точка зрения единственно верная. Все ИМХО!

На критику грех обижаться, если она конструктивная, а если сводится к одному выразительному слову - не стоит обращать внимания и отвечать на нее - силы тратить зря, биохимию крови портить.

Re: этика общения. 10.09.2012 06:36 #279


Если всё сказанное "переварится в одну толстую каку", то это проблемы того, кто слушает, а не того, кто говорит. Как же мне надоели эти вечный мем душеписов "конструктивная критика". Не бывает конструктивной критики по отношению к говну (я не ваши стихи имею в виду, Простая Простая, я щас говорю в общем).
Господа поэты, выкладывающие свои столбики на всеобщее обозрение, должны чётко понимать, что "это интернет, детка, здесь могу послать на**й". Любой желающий имеет полное право высказать своё мнение о любом выкладенном в тырнет стихе, и если это мнение будет состоять из одного-двух неласковых слов, то господа поэты и это обязаны проглотить. Вы же хотите реакции - ну дык и получайте её. Такую, какой действительно достойны ваши творения. А если боитесь взглянуть правде в глаза и жаждете стипломов и опочек - дык идите на стихирку. Там можно любой плохой камент удалить, на любого "критика" нажаловаться.
И не пойте больше про "конструктивную критику", ибо, повторю ещё раз, ни один дипломированный критик просто не станет рассматривать 99% строчек в столбик, плавающих в тырнете (на каком угодно сайте". А от таких вот дилетантов типа меня - терпите. Скоро мне надоест. Уже надоедает.

Re: этика общения. 10.09.2012 07:51 #281


Пожалуйста, пока Вам не надоело, зайдите ко мне. "Грачи прилетели".

Я дилетант, щелчков по носу еще не получала.

Re: этика общения. 10.09.2012 09:12 #290


Ага. Токмо важно еще "не что сказано", а "как сказано". Ежели об этике говорим.

Re: этика общения. 10.09.2012 09:20 #292


Михаил Минаичев :
Ага. Токмо важно еще "не что сказано", а "как сказано". Ежели об этике говорим.


Да, Михаил, именно так.
Только хорошо бы Ващу "этику" ещё и на произведение распространять. (мечтательно)

Re: этика общения. 10.09.2012 10:16 #307


Дорогая Наташа! Вот скажешь - настроение чел испортишь крепко, как писал местный классик "получение удовольствия от лишения удовольствия" (запомнились строки, значит уже хорошие)

А чел, в отличии от его стихов, возможно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ приличный. И чего ты доказала своим справедливым словом?

Плохие поэты часто люди великолепные и наоборот.
Мяхше! Всегда есть за что похвалить, а лишь потом ОООСТОРОЖНО заметить, что... Если о стихах говорится, а не своё "фу!" демонстрируется.

Re: этика общения. 10.09.2012 10:46 #314


Распространил...

Re: этика общения. 10.09.2012 12:10 #318


Здравствуйте, дорогие члены клуба тёти Вали!
Я всегда выступала за гуманное отношение к людям (в данном случае людям-автором). Проще всего сказать - твои стихи г..но. Сложнее, объяснить почему. Если говорить о себе, то я далеко не "гений". Но не отказалась от приглашения тёти Вали по простой причине - я пришла в клуб, чтобы читать и находить для себя что-то интересное, общаться с людьми, которые могут поправить и подсказать. Если что-то плохо, то возможно ли это улучшить? В конце-концов, я тут для того чтобы дальше продолжать знакомиться с творчеством тех авторов, которые полюбились мне на стихире. И, если общение тут превратиться в сплошные тычки и зуботрещины, то ничего хорошего не получится. Тут, на сколько я понимаю, Клуб, а не элитное собрание небожителей.
Мне очень импонирует то, как общаются с авторами, Михаил Минаичев, Артема Заболотин, Серёжа Ширчков. Нравится позиция Просто-Простой. Это действительно, мудрые люди и миротворцы. Замечания их всегда по делу. Плюс воспитание. Тяжело себе представить, что они будут ходить по страничкам и поливать всех нечистотами только по одной простой причине - мы умеем, а ты нет.

Многие авторы, нуждающиеся в совете или в помощи, побояться лишний раз за ней, такой нужной, обратиться, зная, что их пошлют на три весёлых буквы. Но разве мы тут для этого?

Re: этика общения. 10.09.2012 12:12 #319


Как жаль,что не у каждого поэта
Обратный выстрел приготовлен про запас!
Чтоб рифмой пасквилянту в морду вьехать,
И выставит придурка на показ.

В ИНЕТе много бродит пустомелей,
Которые лишь злобою живут.
Хоть трудно в это нам порой поверить,
Но мне встречать их приходилось тут!

Re: этика общения. 10.09.2012 12:19 #320


Артема Заболотина и Простой-Простой. Прошу у авторов прощения за опечатки))).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой