Главная



 





*
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

* 08.04.2022 14:19 #127809


Слушайте, эти нелюди во главе с Зеленским, этим кровавым клоуном уже не дно пробили, а провалились в преисподнюю! До какого цинизма и ненависти надо дойти, чтобы сначала согнать людей в Краматорске на вокзальной площади, разрешив эвакуацию, а потом ударить по этой площади точкой У... Среди убитых много детей! Какие матери выносили этих ублюдков?!
Точек У нет на вооружении ни у наших, ни у ДНР и ЛНР, они что, думают откреститься?

* 08.04.2022 15:18 #127810


Я конкретно офигел, когда это увидел. Казалось бы, после кадров издевательства и убийств пленных солдат не оставалось шанса на сомнения...

Очень скоро, уже сегодня начнётся истерика, что это сделали русские. Многие в это поверят. И в нашей деревне тоже. Так устроен мир.

Я иногда думаю: вот есть некий гражданин Германии Шольц. Достиг очень высокого уровня - канцлер. Главный министр по нашему. Он же не дурак. Всё понимает. Если Германию "отключить" от России начнётся коллапс. Реальный. Люди пострадают. Германские люди. Это будет национальная катастрофа. Что движет этим человеком при принятии им решений? Америка? Англия? Совесть?

Задумаемся, кто ещё способен думать. Вот например, солдат перед боем знает, что умрёт. Или останется инвалидом. Но он идёт в бой. Боится, но идёт. Почему Шольц не идёт? Знает, понимает, не боится (явно) но не идёт?

Потому что движет им не забота о народе и не совесть и не человеколюбие, а ненависть. Ровно такая же животная ненависть к русскому, а точнее, славянскому этносу движет нациками на Украине. Я уверяю вас всех, что убийство мирных (в любом виде и форме) будет происходить и дальше, но только на территории русских поселений. Как только война переместится на западную Украину (если это произойдёт) никто не станет прикрываться бабами. Не будет боёв в городах, дабы их не разрушать, а из всех опасных мест население будет эвакуировано.

* 08.04.2022 17:05 #127811


По уточненным, но непоследним данным 30 погибло, из них детей двое. Вроде бы сказать, хорошо, что не больше, но звучит кощунственно все равно.
Царствие небесное погибшим...
Александр, Вы вот про Шольца размышляете, а мне интересно этому клоуну, "пианисту" как спится, как дышится, как живется? Ведь у него тоже есть дети. Всем им, как живется? Как человек перестает быть человеком, в какой момент?
На Стихире читаю гражданскую лирику, рецензии, это же просто ужас ужасный! Ну с укронацистами все понятно, но сколько им сочувствующих живет на территории России, сколько желающих поражения, смерти нашим военным, про президента и не говорю, сколько желчи, ненависти! Каются, виноватятся неизвестно перед кем, неизвестно за что - с кем мы живем в одной стране?!
А ведь промедли Путин и полети грады и точки У на нашу территорию, сколько воя бы было, проклятий за нерешительность!

* 08.04.2022 19:49 #127812


Генеральная прокуратура Украины сообщила, что с 24 февраля 2022 зарегистрировала 7283 уголовных дел и одно "магистральное" дело об агрессии Российской Федерации.


Из них 1653 - уголовные дела о "посягательстве на территориальную целостность Украины" (статья 110 Уголовного кодекса).

Как показывает судебная практика, в основном это дела о записях в социальных сетях, в которых граждане выражают свои взгляды.

Так, например, львовский блогер Глеб Ляшенко находится под арестом с 30 марта.

435 дел - о "государственной измене" (статья 111). Её применение характеризует обвинение в измене 70-летнего поэта Яна Таксюра, выступавшего за права Украинской православной церкви.

С 10 марта он находится под арестом в Лукьяновском следственном изоляторе (Киев).


20 марта по обвинению в государственной измене СБУ задержала в Киеве 66-летнюю правозащитницу Елену Бережную.


43 дела - о "ведении агрессивной войны" (статья 437). По этой статье, например, был обвинён левый активист из Днепропетровска Александр Матюшенко, который никогда не принимал участия в боевых действиях.

При задержании он был жестоко избит военнослужащими "Азова". С 3 марта он находится под арестом.

В тот же день в Днепропетровске по такому же обвинению были задержаны 39 человек.

56 дел - о "диверсии". Одно из таких дел - дело одесского журналиста Юрия Ткачева, обвиненного в хранении взрывчатых веществ, которые, по его словам, были подброшены ему сотрудниками СБУ.

С 19 марта он находится под арестом.

В тот же день в Одессе по такому же обвинению было задержано 17 людей.


Также по этой статье в Луцке был обвинен скрипач Волынской областной филармонии Олег Сметанин.

Первый этап спецоперации успешно завершен.

* 08.04.2022 19:52 #127813


Лена, я полностью с тобой согласен. Много людей в нашей стране ненавидят Путина. И это разные люди. К сожалению для них, они в тотальном меньшинстве. И не надо на них обижаться. Всем не угодишь...

Я в таких случаях говорю: вам страну из золота построй, так всё равно скажете: почему не из платины? Деньги украли?))

каждый день езжу и каждый день вижу. Количество машин с литерой Z всё больше и больше. И сахар сегодня в магазине по 62р. Спросил: хочу тонну. Ответили: грузчик нужен? куда грузить?

Я вообще сильно удивлён. Неожиданно приятно удивлён. Тем, как правительство справляется с ситуацией. Спасибо Юре, посоветовал чудо-экономиста. Потапенко. Он, как лакмусовая бумажка. Извивается, юлит, раз от раза меняет мнение на обратное... Значит, правильно всё делается.

Венедиктов опустился до вранья. Вроде раньше как-то держал себя в рамках. Невзоров опустился до издёвок в адрес покойного Жириновского. Как точно война разделяет людей на своих и предателей.

Я, Лена, всё это уже видел. И даже трогал. И войну и предательство и ещё много чего. Но тогда страна была сильно больна. А сегодня она выздоровела настолько, что может встать на ноги.

Очень жаль невинных людей в Краматорске. Сообщают уже 50 погибших...

* 08.04.2022 19:56 #127814


Половина моих друзей по фейсбуку с которыми общался более десяти лет, репрессированы. Ян Таксюр гениальный украиноязычный поэт. Юра Ткачев - талантливейший одесский журналист. Очень жалко ребят. Если мы их сдадим их просто будут долго и мучительно убивать.

* 08.04.2022 20:14 #127815


А мне очень жаль Диму Джангирова. Давно уже никаких новостей. Володь, может, знаешь чего?

Миша Погребинский вроде выехал из Киева. Была недавно фотка его в телеграмм, как будто в безопасности...

* 08.04.2022 20:22 #127816


Про Джангирова и Погребинского даже не знаю что сказать. Дай Бог чтобы выжили и не потеряли свободу.

* 08.04.2022 20:24 #127817


Погребинский в Израиле. Уже легче.

* 08.04.2022 20:55 #127818


Джангирова били. Был в очень плохом состоянии.
Свои же своих. Твари...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой