Главная



 





  • Страница:
  • 1

Вопросы и ответ.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Вопросы и ответ. 03.12.2021 17:49 #127238


Родные, вот тут намедни меня Юрий отчехвостил таким своим постом: " Во всем мире сейчас правительства помогают своим гражданам - любыми способами облегчают бремя (дают поблажки в комунальных платежах, снабжают бесплатно продуктами, дают денежные пособия и прочее). И только у нас цены в магазинах меняются каждый день в большую сторону, а те подачки, которые иногда кидают вниз - именно подачки".
Вероятно за дело отчехвостил, хотя на русскоязычном сайте, русского, с непризнанной территории, можно и без дела чехвостить - ему ж, глупому, оно только польза будет.
Но у меня, неразумного, всё же закралось сомнение, а не смеётся ли Юрий надо мной, сиротинушкой, которого светлые и рукопожатные люди не признали? Если смеётся - то грех это над сиротами смеяться. Грех сирот обманывать.
Посему вопрос и просьба в рассказать мне правду о том, в каких это ВСЕХ странах их правительства дают гражданам поблажки в коммунальных платежах в связи с ковидом? Хотя бы несколько стран назовите мне, глупцу неразумному.
Ещё вопрос, правда ли что только у нас в магазинах цены меняются? Врёт лИ CNN, когда сообщает о том что в Штатах топливо за год подорожало на 52%, яйца — на 36%, бекон — почти на 29% ? Или Аль Джазира меня обманывает, когда сообщает о росте цен в Турции за последний неполный год на 21 %,? Кто врёт, Юрий, или эти путенские пропагандисты из CNN и Аль Джазиры? К слову, правда ли что проивзодительность труда в Штатах выше нашей в пять раз, а в Турции в полтора раза? Означает ли это что американцы и турки работают намного больше и производительнее чем мы, выдавая в полтора, либо даже в пять раз больше продукта чем мы? Хотя турки пусть пашут) Ну а для нас это не царское дело.
Обьясните мне, люди добрые, где правда. У нас же сайт уже русскоязычный и пока ещё не стал просто лживоязычным?
И да, просьба не убеждать меня в части вопросов, которые не касаются правды и лжи. Не рассказывайте как вам плохо и как вы последний хрен без соли даоедаете из-за проклятова Путена. Только по теме, очень прошу.

Вопросы и ответ. 03.12.2021 18:35 #127239


Ответ Михаилу на его вопрос. Эта тема намного интереснее мне чем ковыряние во лжи.
Михаил Минаичев 02.12.2021 23:43
в голове сорокина (да и не только в его голове) сложилось какое-исковерка нное, ущербное понимание патернализма. приходится часто слашать, мол, расчитывай на себя, не жди от государства подачки. ха! но это власть ждет от меня налоги. я за свою жизнь их столько заплатил, что ежели мне государство их все вернет, я прямо сейчас готов отказаться от пенсии, так и скажу: да забирайте её нахуй, деньги мне только верните. но меня, сука, заставляют платить налоги, и теперь, конечно, я этой власти ни копейки лишней не дам, а с неё все до копейки заберу. а то приучились играть в одни ворота, мы тебя обдерем, а тебе пусть дети помогают, это с какой стати! любая власть по определению - зло. так что это не патернализм, а попытка хоть как-то отыграться за тот весь вред, причиненный мне властью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Михаил, ты очень умный и забавный собеседник, но этот твой пост разочаровывает и заставляет меня слегка усомниться. Начнём с конца, с трескучего заявления о том что власть это зло. Совершенно нелепое утверждение. Странно слышать его от человека который считает себя верующим, поскольку верующий не будет спорить с аппостолом Павлом, утверждающим что нет власти не от Бога. Странно слышать это от человека с научным и материалистическим взглядом на мир, поскольку власть это не категория добра и зла, а лишь одно из закономерных условий, необходимых для прогресса цивилизации. Власть вообще присуща лишь высшим и более развитым формам. Власть появилась ещё до появления плёмён гоминид. Власть присутствовала и отличала более интеллектуально развитые формы животного мира. Власть была главным условием появления волчьих стай, сообществ приматов, даже дельфинов отличает от безмозглой скумбрии, то что в их их сообществах существуют вожаки, а значит и власть. Власти нет у кроликов, мха и у канареек. Хотя, возможно для тебя канарейки это добро, а дельфины - зло.
Совершенно глупые фантазии, полагать что средство, необходимое для существования и развития человеческой цивилизации является злом. Про власть, Миша, думано-передумано, лучшими умами нашего мира задолго до тебя. Ну есть же Платон, Аристотель. Или они тоже зло? Зло и дураки.

По остальному чуть позже напишу.

Вопросы и ответ. 03.12.2021 18:37 #127240


т.к. о территории и о последнем хрене без соли(вообще-то у меня было с солью ) сказала я, то пару слов... Вот мой коммент оттуда:

"вообще, Володь, мне кажется, что ты, проживая на непризнанной практически всеми странами, территории, будешь всегда агрессивно относиться к Западу и к твоим оппонентам. Которые ничем не хуже тебя"...

Ну и чем я обидела тебя? Тем, что Крым на самом деле непризнан? Но при чём здесь я? Кстати, я нигде и никогда не высказывалась о присоединении. Сейчас могу сказать. Я за. Но я против истерии типа "Крымнаш!!!" и всего, что с этим связано. Например, ебанутого фильма четы Симоньянов о мосте.
Живу я тут. Вот.

Вопросы и ответ. 03.12.2021 18:47 #127241


Ну фильм епанутый. И ещё один фильм про Крым есть епанутый - Пиманова кажется. Про Крым, родные, вы не знаете вообще ничего - все фильмы бездарный пропагандистский шлак. Пропаганда, впрочем, вполне понятная и ради мира на полуострове. Но дело не в фильмах. И дело не в моих обидах. Я вообще на тебя нисколько не обижаюсь, а нпротив, благодарен тебе, поскоьку ты даёшь подачу и позволяешь мне самому подумать над некоторыми вещами. И да, ещё. Я здесь никого не считаю врагами (ну кроме нацика, о которм я высказался ранее) , дураками и проч. Просто я имею кой-какой опыт, а вы - нет. Вам не сподобилось - и слава Богу. Но в этом и опасность для вас. Эта опасность в Православии называется прелестью, а по жизни - самообманом. И ещё. Всё с чем я здесь борюсь -ну помимо проялвений совсем уж махрового нацизма - это ложь. С мнениями и убеждениями я не сражаюсь - я не настолько идиот.

Вопросы и ответ. 03.12.2021 19:58 #127242


Далее, Минаичеву.
Вот ты пишешь о том что власть - читай государство - зло, оно тебе ничего не сделало кроме зла, а потому, требуешь у государства вернуть тебе деньги. Беда твоего непонимания и твоя нелогичность в том, что обвиняя государство (власть) во всех грехах, ты , при этом, требуешь от него то, что этим государством придумано как механизм перераспределения - деньги. Дело в том, Миша, что деньги ты не только государству платил, но и от государства получал, поскольку деньги, оне государственные. Они придуманы и они отточены как механизм получения и перераспределения материальных благ, в процессе цивилизационного развития человечества, именно как государственный инструмент. Без государства и без власти, которые по твоему мнению являются злом, деньи это просто кусок бумаги. Деньги-то ты, как и я любишь, но не понимаешь что без злого государства эти деньги это просто бумага. Ты понимаешь что ты не сеешь, не пашешь, ни производишь электроэнергию, ни строишь самолёты, телефоны, автомашины, рыболовецкие суда и железнодорожные составы - всё это проивзодится, закупается, перевозится координируется, продаётся и покупается только и исключитально благодаря государству, как логистической модели. Ну а про то что деньги это составная часть государственной логистической системы я тебе уже писал. Но ты , мне так кажется, с удовольствием согласен всем этим пользоваться) И вот ты требуешь у ацкого государства ацких государственных денег, для того чтобы логистическая система ацкого государства перераспределила в твою пользу часть созданных в результате функциоинирования логистических и производственных государственных механизмов, государственных материальных благ. Что самое забавное, дык это то, что ты при этом голосишь о том что государство это зло)))
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой