Главная



 





Экономический кризис в России усиливается
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 09:52 #125339


В 2015 году в России начался экономический кризис, который не заметили большинство россиян.
Последующие шесть лет кризис развивался и в настоящее время подходит критической черте. За этой чертой, пока нечётко, но просматривается ситуация, угрожающая уже существованию самой страны, в рамках её нынешних границ.
В настоящее время, на мой взгляд, кризис приобрёл ряд признаков, негативное влияние которых только усиливается.
Это:
- Падение многих экономических показателей в сравнении с общемировым уровнем.
- Всё большее отставание страны в области технологических и технических возможностей.
- Падение жизненного уровня граждан, включая благосостояние.
- Разрушение инфраструктурных объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.
- Культурная и информационная деградация населения.
- Ускоряющееся сокращение численности населения.
Возможно я пропустил ещё какие-то признаки, но и тех, что привёл, вполне достаточно.

Интересно выслушать мнение лопатинцев по этим вопросам.
Тема заблокирована.

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 12:57 #125340


Серж, а если мы с вами пройдём по пунктам, вы готовы
объективно разговаривать? Я же согласен, что в России куча проблем, причём некоторые из них застарелые и весьма больные для населения, но...

--- Падение многих экономических показателей в сравнении с общемировым уровнем---

Давайте уточним: какие именно показатели, какой есть общемировой уровень для этих показателей, ну и само сравнение.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: kurdukovs

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 15:10 #125341


Блин, россияне не заметили. а вот Серж, сидючи в своём Жытомире, заметил всё) Потомушо замечаетельный человек)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: kurdukovs

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 16:45 #125342


Серж Курдюков :

- Падение многих экономических показателей в сравнении с общемировым уровнем.
- Всё большее отставание страны в области технологических и технических возможностей.
- Падение жизненного уровня граждан, включая благосостояние.
- Разрушение инфраструктурных объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.
- Культурная и информационная деградация населения.
- Ускоряющееся сокращение численности населения.

Александр, мне интересно, а как можно опровергнуть эти пункты? Оценю их по пятибалльной системе соглашательства:

- Падение многих экономических показателей в сравнении с общемировым уровнем. (Это не оцениваю, потому что падение даже не в сравнении с общемировым уровнем, а в сравнении с более ранним уровнем самой страны.
- Всё большее отставание страны в области технологических и технических возможностей. 5.
- Падение жизненного уровня граждан, включая благосостояние. 5+
- Разрушение инфраструктурных объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы. 5
- Культурная и информационная деградация населения. 4
- Ускоряющееся сокращение численности населения. 5
Тема заблокирована.

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 17:57 #125343


Юра, то как ты оценишь тезисы Серджа, понятно и без пятибал ной системы) Интереснее как ты аргументируешь эти оценки. Ну,например: наш авиапром деградировал с нашим авиапромом образца благословенного и обожаемого 1998-го года на 200% - вот вам пруф. Это так делается в обществе людей не состоящих в секте.
РS . Пруф это документальное подтверждение тезиса. Ролик с ютуба с тупым тинейджером, либо с тупым лысым маньячилой в качестве пруфа не канает
Тема заблокирована.

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 18:33 #125344


Блин, Юра, давай без лозунгов.

Я спросил по делу. Конкретно меня, упёртого, просветите. Можете вдвоём)) Очень хочу узнать правду.
Тема заблокирована.

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 18:39 #125345


Саша, то о чём здесь вещают Юра с Серджем это предмет веры, который не требует доказательств и просветительств.
Тема заблокирована.

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 18:43 #125346


Им то что гуру скажет, то и есмь истина.
Тема заблокирована.

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 19:34 #125347


Приветствую Александра и Владимира!

Основной показатель роста экономики до пандемии составлял примерно 3 процента в год. В России, начиная с 2013 года составляет примерно 1,5 процента.

Второй экономический показатель – доля производства товаров с высокой добавленной стоимостью. В этом смысле Россия только плотнее уселась на добычу и продажу сырьевых ресурсов. Доля же остальных источников экспорта неуклонно снижается.

И третий показатель – производительность труда, которая или топчется на месте или растёт очень медленно.
Тема заблокирована.

Экономический кризис в России усиливается 15.06.2021 19:37 #125348


Юрий, привет!
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой