Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наивный вопрос наивного человека
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Наивный вопрос наивного человека 16.10.2020 11:47 #124272


"денег нет, но вы держитесь"... Ну да, конечно, откуда ж их взять-то? Их и не будет ни хрена, пока творится это:

Живу я тут. Вот.

Наивный вопрос наивного человека 16.10.2020 18:46 #124273


Ничё не понил. Чувак возмущается тем что Госимущество не банкротит все задолжавшие бюджету предприятия? А ничё что сейчас кризис? А ничё что с подобная практика является общемировой в условиях того же кризиса? Ну обанкротит Госимущество кризис, пойдут люди на улицу, продавать всяку хрень на блошиных рынках, неужели кому-то от этого станет лучше? Соня, ну как можно подсесть на этих ютюбных студентов, ловящих хайп на том о чём их паства понимает даже меньши их самих?

Наивный вопрос наивного человека 16.10.2020 20:22 #124274


На самом деле, господа, любое глобальное экономическое решение всегда, поймите вы это, всегда, несёт в себе как плюсы, так и минусы. Это так работает. Поэтому, посмотрев в ютюбе на ловящего хайп студента, имейте в виду что он тупо подвёл вас к слону с тыла и рассказывает вам что слон на самом деле это не слон, а то что у слона под хвостом. Попробуйте разобраться, господа, узнайте альтернативное мнение по поводу обсуждаемой проблемы - оно есть, не сомневайтесь. Хотя это действует лишь в том случае если вы хотите искать истину. Если же всё чего вы хотите это разглядывать слоновий зад - Бог помощь. Ваша воля, пусть и негативная для кармы.

Наивный вопрос наивного человека 16.10.2020 21:04 #124275


Володь, вот уже второй раз я ловлю себя на мысли, что после размещения того или иного видео, забываю предупредить: да не смотрите вы все на возраст и внешний вид блогера. Страну разворовывают и нельзя с этим не согласится. Во что главное. Количество барахтающихся за порогом бедности растёт. И не надо мне опять в духе Махновца рассказывать, что деньги валяются под ногами, надо только нагнуться, чтоб их собрать. Подумаешь - перепрофилироваться с токаря/слесаря/художника/инженера и проч. на какого-нить дизайнера-креатора. Да пара пустяков. Достаточно только вывалить тыщ 150 на мощную оргтехнику, лиц.программы и прочую сопутствующую атрибутику. Клиенты прям со страшной силой попрут с бабками Или опять вернуться к вахтовым разговорам, куда одним махом можно закинуть мульёнов 20 народонаселения А, Володь?
Или может послушать альтернативщиков? Хотя бы, того же Соловьёва. Ну не знаю. Минут на пять меня, наверное, хвати. Если не вырвет...
Живу я тут. Вот.

Наивный вопрос наивного человека 16.10.2020 22:32 #124276


Сонечка, я может быть очень глуп, но я очень хочу разобраться в происходящем. Помоги мне, видно больше некому - ну не Соловьёву же, прости Господи, мне помогать?
Итак, мы с тобой имели когда-то хреновую коррумпированную страну, с зажравшейся верхушкой, ворами, дедовщиной и злым кэй жди би. Страну, которую сами же развалили. Сначала долго каялись, искали дорогу к храму, а потом нам надоело и мы развалили всё нахер. И молодцы.
До этого мы имели хреновую коррумпированную страну с зажравшейся верхушкой, злой охранкой, жандармами и капиталистами-мироедами и с кровавим Николашкой впридачу. Мы и её развалили нахер.Ибо страна разворовывается и нельзя с этим согласиться. И молодцы.
И да, хреновую коррумпированную страну , которую можно ненавидеть и постоянно ломать через колено, под одни и те же мантры о том что ворують гады, имели только мы, и наши имперские осколки - все эти киргизии, украины, грузиии, которые ломают себя через колено уж неисчислимое количество раз, под одни и те же мантры о воровстве. Причём воровства в них становится не меньше, а больше.
Причём народные массы с удовольствием берут на себя роль борцов с коррупцией лишь в Российской Империи и на постсовке. Ты скажешь что это потому что у нас просто более вороватый и подлый народец с соответствующей элитой? Возможно, но , мне кажется что итальянцы с их Коза настрой, либо американцы с их сетью национальных мафий, крышуемых в самых верхах, либо японцы с их Якудзой, с тобой поспорят. Причём подобная хренотень вовсе не побуждает тамошних домохозяек браться за ножи и в очередной раз сносить собственное, ими же выдранное руководство.

И ты знаешь, Соня, наблюдая это наше пиршество борьбы добрых масс со злыми коррупционерами , я ловлю себя на мысли что из двух зол в виде добрых масс, овладевших идеей борьбы за всё хорошее, против всего плохого, очень актуальной у блогеров нашего протестного ютюба , и коварных коррупционеров, я безусловно выберу коррупционеров.
Сонечка, может я не прав, но тогда объясни мне почему. Попробуй только, очень тебя прошу, сделать это без упоминания Скобеевой, Солвьёва и прочих , нерукопожатных в среде рукопожатных , людей

Наивный вопрос наивного человека 16.10.2020 22:57 #124277


А, и да, насчёт бедности. Бедность это плохо, с бедностью нужно бороться на государственном уровне. Нужно помогать старикам, семьям с детьми, предприятиям, целым отраслям, падающему рублю и прочая, прочая, прочая. Нужно восстанавливаться после саморазрушения, поскольку после столь вопиюще глупого и самоубийственного действия как добровольное разрушение собственного государства, последствия, для свихнувшегося населения этого государства , не могут быть комфортными по определению. Весь постсовок примерно в одной и той же постсаморазрушительной жопе, при этом только мы в России гневим Бога, при том что находимся в положении, которое на порядок лучше чем у соседей. Мы имеем, к моему большому удивлению умудрилиь не просрать окончательно в девяностые, перспективы, технологии, суверенитет и все возможности для пусть медленного, но развития. Это возможно, если мы сами в очередной раз не сломаем всё. После этого перспектив уже не будет

Наивный вопрос наивного человека 16.10.2020 23:16 #124278


А, и да, забыл уточнить. Коррупционеров я выберу, поскольку их у нас в процентном отношении столько же, сколько им быть и положено на определённом этапе Нашего развития. Это естественно, противоестественно считать что Наша бедность, либо богатство зависит не от нашей производительности , предприимчивости, профессиональных качеств, таланта и т.п. , а от каких-то фантастических тварей, неизвестно где обитающих, но крадущих при этом у нас плоды нашего хилого, ленивого и неконкурентного труда.

Наивный вопрос наивного человека 17.10.2020 21:39 #124279


владимир сорокин :
Страну, которую сами же развалили. Сначала долго каялись, искали дорогу к храму, а потом нам надоело и мы развалили всё нахер. И молодцы.


Володь, вот это мне сейчас очень напомнило знаменитые отговорки охеревших от своей безнаказанности депутатов-едросов. На возглас людей "ну вы и суки!", ответ: "так вы же сами нас избрали". Кто избрал? Кого избрали? С кем из знакомых ни поговоришь - НИКТО не голосовал за "едим россию". То есть, абсолютно!
Это они молодцы?

владимир сорокин :
я ловлю себя на мысли что из двух зол в виде добрых масс, овладевших идеей борьбы за всё хорошее, против всего плохого, очень актуальной у блогеров нашего протестного ютюба , и коварных коррупционеров, я безусловно выберу коррупционеров. Сонечка, может я не прав, но тогда объясни мне почему. Попробуй только, очень тебя прошу, сделать это без упоминания Скобеевой, Соловьёва и прочих, нерукопожатных в среде рукопожатных, людей


Володь, ну ты даёшь!
1. Если ты приспособленец, то естественно, примкнёшь к тому, у кого бабла немеряно. Всегда же приятно греться у костра из купюр
2. Если ты по принципиальным соображениям ("кто угодно, хоть чёрт лысый, только бы не Навальный"), то конечно.
3. Если ты идейный, и тебя устраивает программа того или иного коррупционера - значит выберешь его.

Но что касается тебя, то я больше склоняюсь ко 2 пункту
Живу я тут. Вот.

Наивный вопрос наивного человека 17.10.2020 21:45 #124280


ой, не видела, что ты уже сам ответил...
Ага, неплохо бы только определить границы этого "определённого этапа Нашего развития", иными словами - когда всё окончательно распиздят Не удивлюсь, если на финальной стадии этапа, в стране не останется ничего, что можно приватизировать. Ну а населения-то точно не останется - ковид почикает тех, кого уже сейчас не везут в больницы(да, да, увы)...
Живу я тут. Вот.

Наивный вопрос наивного человека 17.10.2020 23:22 #124281


Соня, мне не совсем понятно против чего ты. Против приватизациии за национализацию? Ты такой же левак как я? За советский проект, за Че и за Кампанеллу? Либо ты за либеральные ценности, частную собственность и надежду лишь на собственные силы? Если ты за всё сразу и против всего сразу - то так не бывает. И да, насчёт приспособленчества. На самом деле мои убеждения требуют много больше Внутреннего нон конформизма чем тебе кажется. А вот твои для меня тайна за семью печатями)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой