Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наивный вопрос наивного человека
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 00:33 #124214


Сонечка, ты относишься к категории людей безусловно очаровательных, а вот Навальный к ним безусловно не относится. Не люблю я этих бизнестренеров, продавцов пылесосов, окровений и нехитрых идей для людей несведущих в хитрости идей безхитростных, втюхивающих лохам абсолютнейшую дрянь под одни и те же бодрые улыбчивые заклинания.Чё он там всем вам говорит?
Привет, я хочу показать вам сегодня жулика, который тайно построил себе вертолётную площадку?
Привет, я хочу рассказать вам о людях, за которых мы с вами должны проголосовать, чтобы победить жуликов и построить прекрасную Россию будущего?
На самом деле нам немного нужно чтобы позволить себя охмурить. Но дело в том, Соня, что если имеешь дело с такого рода адептами постройки прекрасного, организаторами продвинутых сект, бизнесетей по продаже в подземных переходах немыми книг для слабовидящих, задвинутых сообществ, улыбчивых клубов для людей с грустинкой в глазах и тому подобных ништячных заморочек, то , как правило то о чём они говорит не имеет никакого значения. Много важнее то, о чём они молчат.
Ты попробуй сама разобраться о чём молчит человек, продающий тебе в подворотне буржуйский десятый айфон по разумной рабоче-крестьянской цене .
Насчёт расследований. А зачем мне их поровергать? Я немножко пожил на свете, поэтому и без Навального прекрасно знаю о том что мздоимцы, казнокрады, и прочее ворьё существует в нашем обществе, а значит, поскольку любая власть это безусловный слепок общества, и в нашей власти. Навальный тебе про это не скажет, но, на самом деле, раздербанили одну пятую суши не казнокрады и прочие мздоимцы, а мы сами. Навальный тебе не скажет, но константа убытков от воровитой братии во власти почти всегда была постоянной в РИ. Она колебалась лишь в сторону уменьшения в годы диктаторские, и в сторону увеличения в годы либеральные. Так это устроено. Пытаться это искоренить по интернету с помощью улыбчивых и говорящих дубовые заклинания коучей это глупо. Ну правда, Соня, это совершенно ни о чём. Ну ладно бы разговор шёл о воспитании подрастающего поколения в соответствующем духе. Либо об ужесточении наказаний с приминением публичного повешивания нерадивых мздоимцев. Ну или об опричнине. Ну либо о сталинщине с ежовщиной. Нет. О способах борьбы с экзистенциональным русским и мировым злом Навальный ничего не скажет - напфига коучу говорить о том о чём коуч должен молчать?
Поэтому, Соня, пользы от его расследований, даже если с улыбкой допустить то что они есть истина без страха и упрёка, нет никакой. При этом сам факт того что фигуры вроде Навального работают против консолидации общества, уже само по себе плохо. Плохо и то что Навальный оказался детонатором очередной политической и экономической атаки на Россию. Веришь, убытков от этого чувака по ходу будет побольше чем от мздоимцев, казнокрадов и проч. метастаз, раздербанивающих многострадальную пятую часть суши. Под угрозой поток, сотрудничество с Европой, европейским бизнесом и т.д. По совершенно изуверским причинам, организованным, кстати, и членами команды этого святого человека.

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 00:34 #124215


бесхитростных - блин. Прошу прощения за ошибки(((

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 02:33 #124216


владимир сорокин :

Мы были народом, но стали коллективным смердяковым. Все наши беды в нас самих - это нужно понять чтобы избавиться от собственного самоубийственного состояния.

Володя, я согласен со всем, что ты написал до этого. Хотя бы уже потому, что ты ближе к событиям, чем я во всех возможных смыслах. Но насколько я согласен со второй мыслью, настолько же не согласен с первой. Русский народ был и остаётся великим народом , судьба которого существенно влияла на судьбы других народов. Это не его выбор. Это - выбор Бога, Истории и геополитической логики;всего десять лет дисбаланса и мы ВСЕ оказались в глубоком дерьме. Поскольку я по рождению не русский, моё заявление вполне тянет на объективность.
Бесит меня тупорылость других "нерусских", которые настаивают на том, что все должно делаться "по закону". Не буду останавливаться на сути законов как таковых и чьи интересы они призваны защищать- даже краткий экскурс в историю вопроса может выложиться в объем Британской энциклопедии.Нельзя не учитывать особенности народа. Любой закон, которому скрипя подчинится русский человек, должен содержать две главные составляющие: разумность и строгость наказания за несоблюдение. Русский человек должен пропустить закон через себя и только УБЕДИВШИСЬ в наличии обоих состовляющих, станет его исполнять. Но если возникнет возможность нарушить безнаказано- любой человек, любой национальности, любой государственности будет нарушать его. Это аксиома. Я родился и почти пол-жизни прожил в СССР, мне не надо рассказывать, что такое "избирательное правосудие". Мне кажется, Россия так и не избавилась от этой благоприобретенной тенденции. А это не дает возможности осуществляеть две составляющие , о которыж я писал выше.
Русский народ умеет собраться и так мощно ударить,ч то мало никому не покажется. Но только в экстремальной ситуации.
Мне кажется, такая ситуация уже наступила. Я не уверен, что Путин, безусловно мощный политик способный создавать долгосрочные интриги, подходящая фигура для национального подъема. Нужна более решительная и харизматическая ЛИЧНОСТЬ.

владимир сорокин :
Это возможно. Нужно лишь время для осознания самих себя.

В том-то и дело, что времени нет. Идеология не складывается за неделю. В девяностые народ выломали об колено, заставив отказаться от первородства ради запаха чечевичной похлебки. А потом предатели ( да-да, та самая пятая колонна с которой ты начал!) внушили народу, что он проиграл холодную войну. Представь себе любой народ, которому это внушили.
Стоит ли удивляться всем тем оскорблениям, которые всё ещё продолжает терпеть ВЕЛИКАЯ СТРАНА, ВЕЛИКИЙ НАРОД!?
Если великану внушили что он карлик, кто ему виноват? Знаешь, когда-то давно я прочёл миниатюру про орла, который в силу трагических об стоятельств родился в курятнике. Он так и сдох, думая что он петух. Поколачиваемый слабыми петухами. Он так и не попробовал взлететь. Так и не увидел родных гор. Поучительно, правда?
Спасибо сказали: Владимир Сорокин

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 03:11 #124217


Володе и Соне

По поводу Навального.
А чем вы, ребята? Это не тот человек, который заявил что избранный президент небольшой ни кому не известной банановой республики с краю Европы неудачно попытался отравить его боевым отравляющим веществом? А ещё он просит вернуть ему одежду- холодать начинает в Хермании. И потом трудно обсыпать её новичком, пока он заходится в руках СК РФ.
Справка. Впервые химическое ОМП( оружие массового поражения) было применено более ста лет назад и от него единовременно, в страшных мучениях, скончалось шесть тысяч англо-французских солдат. И только русские умудрились настолько поднатореть в производстве боевых отравляющих веществ, что от них нулевая смертность! Ну всё же знаюь , что у русских руки из жопы растут а все изобретения они воруют у европейчев и американцев. И кстати в космос послать Гагарина они смогли послать только после того, как НАСА десять раз слетала на Луну и обратно на советских двигателях.
Об этом все знают!
Это же какой должен быть уровень образования людей, если их можно "купить" на такое?!
Соня, неужели бегающие глаза этого "правдолюбца" и "борца с режимом" тебе ничего не говорят?
Как я думаю, скорее всего этот Навальный произведение одной из башен Кремля, смерть которого нужна была как триггер больших событий, но что-то не сложилось. Ну учли особенности российского менталитета, когда речь заходит о христианском милосердии. Это я еще могу купить,И то- за очень небольшую сумму.
Навальный, Тихановская, Каспаров или любой другой, готовый причинить непоправимый вред своему народу , преследуя личные цели и на деньги исторических врагов своего народа-ПРЕДАТЕЛЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Точка. Фул стоп.

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 08:48 #124218


Да конечно же мы великий народ, Гоша. Да и ты имеешь к нему непосредственное отношение, поскольку евреи умеют быть более русскими чем русские, более немцами чем немцы и более англичанами чем англичане, оставаясь при этом евреями. Уж я знаю о чём говорю, у меня в родне хватает представителей великого еврейского и одновременно великого русского народов)

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 10:00 #124219


[quote=

очень хотелось бы надеяться, что я отношусь к категории "приличные люди" :)

Володь, вот ты всё "Навальный, Навальный"... А чем тебе Навальный не угодил? Можешь аргументированно опровергнуть расследования его команды? Только когда будешь это делать, не забывай, что вся инфа взята ими из ОТКРЫТЫХ источников. Только официальные документы. Или ты доволен тем, что мздоимцы, казнокрады и прочее ворьё намертво, как метастазы укрепились во власти, раздербанивая многострадальную пятую часть суши, где мы с тобой проживаем?[/quote]

Сонь, а давай, я отвечу.
Коррупции в России достаточно, как впрочем и в любой другой стране. Если ты узнаешь, какая коррупция на западе, ты упадёшь со стула. Только там всё регламентировано и названия другие.

По Навальному.
Допустим, ему в руки попали документы, подтверждающие воровство чиновников. Ну или наглое использование служебного положения. Что делает адекватный человек? Собирает всё в папочку, пишет заявление (так, мол, и так) и несёт это всё в следственный комитет. Получает отказ? Хорошо. Несёт дальше, в прокуратуру. Снова отказ? Давай дальше, в генеральную прокуратуру. И снова отказ?

После этого Лёша запускает свой канал на ютубе и рассказывает: вот воровство, а вот отказ, вот жульничество, а вот отказ. И, главное, крупным текстом во весь экран причины отказа.

Было такое? Нет. Визгу много,действий ноль.

Могу продолжить. О том, против кого играет Навальный, а против кого нет. Кто в его команде и на какие деньги содержится штат. Ну и т.д.

Сонь, народ любит шоуменов, особенно в политике))

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 16:50 #124220


Александр Барин :
По Навальному.
Допустим, ему в руки попали документы, подтверждающие воровство чиновников. Ну или наглое использование служебного положения. Что делает адекватный человек? Собирает всё в папочку, пишет заявление (так, мол, и так) и несёт это всё в следственный комитет. Получает отказ? Хорошо. Несёт дальше, в прокуратуру. Снова отказ? Давай дальше, в генеральную прокуратуру. И снова отказ?

После этого Лёша запускает свой канал на ютубе и рассказывает: вот воровство, а вот отказ, вот жульничество, а вот отказ. И, главное, крупным текстом во весь экран причины отказа.

Было такое? Нет. Визгу много,действий ноль.


вот те раз! Саш, ты что?! Всё правильно написал до слов "Было такое? Нет. Визгу много, действий ноль".

Александр Барин :
народ любит шоуменов, особенно в политике))


а как же! Всё именно так и есть. Помню одного такого клоуна-шоумена:

Живу я тут. Вот.

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 17:30 #124221


Гоша Стреньджерь :
Навальный, готовый причинить непоправимый вред своему народу, преследуя личные цели и на деньги исторических врагов своего народа -ПРЕДАТЕЛЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Точка. Фул стоп.


какой вред?.. какие деньги?..
Ну, точка, так точка. Хотя, честно говоря, я никогда не смогу понять какую-то паталогическую обозлённость на человека, ХОТЬ ЧТО-ТО ПЫТАЮЩЕГОСЯ ДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ! Хоть как-то.
Ну ладно, хрен с ним! Пусть воруют, убивают, издеваются над своим народом. Пусть. Лишь бы только мы покрепче закрыли глаза и посильнее заткнули уши. Страусы с политикой ничегоневиденья-ничегонеслышанья - вот кто нужен власти.
Живу я тут. Вот.

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 20:31 #124222


владимир сорокин :
Да конечно же мы великий народ, Гоша. Да и ты имеешь к нему непосредственное отношение, поскольку евреи умеют быть более русскими чем русские, более немцами чем немцы и более англичанами чем англичане, оставаясь при этом евреями. Уж я знаю о чём говорю, у меня в родне хватает представителей великого еврейского и одновременно великого русского народов)

Надеюсь, это написано с добрым юмором.)Не думаю, что прославившие себя мои соплеменники стремились быть более великими, чем представители титульных наций,среди которых они жили.Мне кажется, они просто отлично знали, кого первым начнет бить титульная нация, если ей станет очень плохо.) И старались делать так, чтобы ей было хорошо.)) А разве мало в Истории России тех же немцев, англичан, французов, шведов и даже африканцев внесших свой вклад в её величие? Впрочем, как и среди тех кто периодически ввергал её в хаос. Я не случайно говорю об отдельных представителях состовляющих мультикомпозитный этнос (ни одна империя и не может быть ничем иным!)Ведь это всё происходит на атомарном уровне:ты либо приносишь пользу стране, либо вред. А дальше- множество вариантов. Можно покинуть родину и не вредить ей, а можно активно вредить не покидая.

Наивный вопрос наивного человека 12.10.2020 20:36 #124223


С юмором, Гоша. С добрым юмором, который , впрочем, нисколько не умаляет моего искреннего и дружеского расположения.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой