Главная



 





пара слов до, во время и после
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

пара слов до, во время и после 28.09.2020 10:29 #124079


Странная вещь. Как только собираемся больше трёх, так сразу бунт)) Давайте жить проще))

Для всех, кто считает мои выводы бредом (это нормально для неподготовленного человека) скажу. Я долго и внимательно изучал старые европейские замки, коих до сих пор достаточно много. В основном западные док. фильмы, фильмы BBC и т.д. Перевод не нужен, смотрим на замок и его устройство. Короче. Самые старинные замки - это камень (культуры машинной обработки камня в то время не существовало) А сам замок - это крепость, взять которую штурмом с оружием тех веков невозможно. У замков есть имена. Имена владельцев. Прошлых и нынешних. Кому интересно, поищет и найдёт. Например, замок ...... Самое интересное в этой истории то, что корни владельца земель уходят в Ватикан, многовековой "друг" его семьи - одна из королевских династий Европы, а на сегодня его семья владеет огромными и очень ликвидными активами в мире. На сегодня управляет его активами семья Рокфеллеров. Теория заговора? Очень может быть. Только вот совпадений уж очень много.

Гоша, твои познания весьма серьёзны, но вот с выводами я не согласен. Дело в том, что академическая наука сильно ошибается. Хронология событий неверна. Боги, люди, империи - всё это существовало одновременно. А по календарю ты прав. Около 6000 лет назад началась Старая эра. Только Новая эра началась примерно 1200 лет назад, с момента последней всемирной катастрофы. Только в таком раскладе исторические события складываются в единую картинку. Я тоже долго не верил. До тех пор, пока не ознакомился подробно с наукой генеологией.

А вообще, Соня права. Заболтались))

пара слов до, во время и после 28.09.2020 12:01 #124080


Заболтались - разве грех?
Столько молчали.
Скажите, умные люди, какую вы хотели бы власть на Руси, как, по вашему, было бы лучше?
Я бы назвал царя царём и да, если очередной цвревич дураком уродился, то царствуй себе, а править найдётся кому. Ты, главное, держись достойно в компании флага и гимна.
А может надёжнее будет не обязательно родного сына, а пасынка на трон сажать. Примерно как Ельцин Путина. Мне этот ход очень понравился.
А что? Хорошо обывателю - и светоч гарантирован и ответственности никакой.
За всё плохое с министров спросим, за всё хорошее царю спасибо.
Не крепко умён я и мало учён, в политике уж точно - тем более хотел бы вае мнение узнать - какая власть нужна Руси?
А какая будет завтра?
Спасибо сказали: sladenko

пара слов до, во время и после 28.09.2020 12:45 #124081


Александр Барин :
Странная вещь. Как только собираемся больше трёх, так сразу бунт)) Давайте жить проще))


Саш, я не согласна со словом "бунт". У нас разные мнения м взгляды на политическую составляющую, о чём я постоянно говорю. Но говорю совершенно спокойно. Другое дело, что я пытаюсь доказать свою правду, а другие авторы даже не суются в темы, где начинается обсуждение ситуации в России. Не суются по разным причинам. Кто-то чувствует свою слабость в ораторском искусстве, кто-то понимает, что переубеждать оппонентов - себе дороже.
Но в любом случае, никакого бунта.

Александр Барин :
А вообще, Соня права. Заболтались))


не знаю, насколько я права, но услышать в свой(именно, в свой) адрес, что в лопатинских традициях открытая демонстрирация снобизма и невоспитанности - это за пределами моего понимания. И довольно странно, что Гошу пробило на такие эмоции: "При чём тут ты , ТВОЙ сайт и авторы? Я -то, по наивности, считал, что КТВС и мой сайт тоже. Разве мы не вместе начинали?"
Удивительно, что человек так, между делом, походя, взял да и плюнул в сторону сайта, который я организовала и продолжаю тащить. Надеюсь, не надо объяснять, что значит "тащить"? Конечно, каждый автор вправе сказать, что это его сайт. Но этот же автор завтра надумает уйти или просто забить на Лопатино, а я... Я буду продолжать тащить, оплачивая хостинг, домен, услуги технаря и дизайнера. И всё по одной простой причине - я прикипела к КТВС.

Саш, насчёт "заболтались", ты не прав. Здесь свобода высказываний, ничего не удаляется(в отличие от с.ру). Независимо от заявленой темы, разговор может свильнуть на любую тропу и в этом нет ничего страшного. Наоборот - интересно читать высказывания людей по тому или иному вопросу. Как пример - эта тема.
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 28.09.2020 13:10 #124082


Кеша, у меня нет ответов на твои вопросы. Слишком разношёрстная и не предсказуемая страна. Есть только некие базовые точки её существования. Россия должна остаться империей с очень сильной центральной властью. Именно такая комбинация позволяла в прошлом уводить страну от неминуемой гибели.

А вообще, потенциал страны фантастически огромен. Нужен очень сильный лидер. Независимый лидер. Путин не подходит, это факт. Но, у Путина таки есть понимание процессов в мире. В ближайшее столетие центр сил мира переместится в Азию. Это объективно и всё к этому идёт. Смотрим на действия России: северный морской путь, космодром, крупные заводы, раздача земель населению, льготная ипотека, северный флот.... Заговор? Или только теория этого заговора?)

Понимание и правильные действия президента упираются в жёсткое противодействие западно-либеральной финансовой группы (Набиулина, Силуанов и т.д.) В стране по сути двоевластие. Совсем недавно центробанк разрешил экспортёрам не возвращать валюту в страну. Что это? Тотальное ограбление перед побегом?

Затишье перед бурей, Кеша. Утешает только то, что ждать осталось недолго))

А вообще, надо бы у Гоши спросить. У него может быть более интересная информация.
Спасибо сказали: innokentij

пара слов до, во время и после 28.09.2020 13:16 #124083


Иннокентий :
...какая власть нужна Руси?
А какая будет завтра?


моё мнение: умная, справедливая и жёсткая.
Если бы существующая власть была умная - хрен бы подняли пенсионный возраст. Никогда бы не приняли решение платить по 10 тыщ семьям с детьми до 16 лет — рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2020 г. По стране в классах туева хуча детей, не попавших в сетку, как их одноклассники.
Умная власть, тем более, такой богатой страны, как наша, чёрта-с-два допустила бы, чтоб матери тянули за подаянием руки с телеэкранов на лечение детей за границей. Была бы умная - перестала бы врать. От мелкого единоросса до президента страны(пример: трёп Путина о вакцинации собственной дочери какой-то недоразработанной хернёй).
Да и вообще, умная власть любила бы своих граждан, а не издевалась над ними!

Была бы справедливая - сделала бы всё возможное, чтоб пенсионеры не дохли от нищенских пенсий. А коррупции свернули бы шею раз и навсегда! Всё это же относится к понятию "жёсткая" власть.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: innokentij

пара слов до, во время и после 28.09.2020 13:20 #124084


Ты права, Сонь. Нам нужно учиться слушать друг друга и не цепляться за неудачно сказанные слова.

А поговорить я всегда за. Если б ещё в компании да с хорошей закуской...))
Спасибо сказали: sladenko

пара слов до, во время и после 28.09.2020 13:26 #124085


Сонь, твоё мнение про власть верное, но дело в том, что процессы, которые происходят в стране, они гораздо глубже и обширнее, чем просто власть или просто деньги.
Спасибо сказали: sladenko

пара слов до, во время и после 28.09.2020 13:34 #124086


Даёшь самодержавие!

пара слов до, во время и после 28.09.2020 16:23 #124087


Софья Сладенько :
У нас разные мнения м взгляды на политическую составляющую, о чём я постоянно говорю. Но говорю совершенно спокойно. Другое дело, что я пытаюсь доказать свою правду, а другие авторы даже не суются в темы, где начинается обсуждение ситуации в России. Не суются по разным причинам. Кто-то чувствует свою слабость в ораторском искусстве, кто-то понимает, что переубеждать оппонентов - себе дороже.
Именно! Спор, как средство переубеждения инакомыслящего оппонента, занятие довольно глупое. Но спор, как способ помериться некими реперными точками, на которых основаны убеждения оппонентов, штука довольно забавная, творческая и духополезная. Поэтому сами убеждения в современном мире можно смело выносить за скобки, а ещё лучше их не иметь. Зачем оне? Чай не эпоха исторического материализма. Я , например, никаких убеждений не имею, как, подозреваю, и все здесь присутствующие, за исключением тех добрых людей, которые не желают вариться в нашем деревенском бульоне. Убеждения мне с лихвой заменяют попытки осознания самого себя и окружающиего меня мира. Эти попытки предполагают разговоры на заданную тему. Разговоры без глупых обид, разговоры не с целью переубедить, а с целью разобраться почему всё так, а не иначе. Люди с убеждениями на такие разговоры как правило не идут. Нафига они людям и так всё знающим?
Спасибо сказали: Gosha

пара слов до, во время и после 29.09.2020 10:12 #124088


Александр Барин :
Странная вещь. Как только собираемся больше трёх, так сразу бунт)) Давайте жить проще))

Ну раз продолжаем, то продолжаем. Опять же, невежливо отмалчиваться, когда к тебе непосредственно обращаются уважаемые люди.
Кто бунтует-то?Кто-то бунтует, а меня-то ни за что подвергли публичной порке?!
Нет я понимаю, конечно: женская солидарность, феминизм и всё такое... Но сам посуди.
Вот некто ведёт себя в диспуте как обиженный утёнок, игнорируя адресованные к некто вопросы и демонстративно выказывает своё якобы умственное превосходство над [s]паршивым жи..[/s] странным иностранцем. Имею я моральное право упрекнуть этого некто в снобизме и невоспитанности? Кто я, в конце концов: человек или тварь дрожащая?!

Александр Барин :
Гоша, твои познания весьма серьёзны, но вот с выводами я не согласен. Дело в том, что академическая наука сильно ошибается. Хронология событий неверна. Боги, люди, империи - всё это существовало одновременно. А по календарю ты прав. Около 6000 лет назад началась Старая эра. Только Новая эра началась примерно 1200 лет назад, с момента последней всемирной катастрофы. Только в таком раскладе исторические события складываются в единую картинку. Я тоже долго не верил. До тех пор, пока не ознакомился подробно с наукой генеологией.

Поясни конкретно, пожалуйста, с чем ты не согласен. Там много выводов,в моих постингах. Хороших и разных. А куда деть тогда Вавилон?Ведь Авраам, судя по всему, выаел свою семью именно оттуда.А до этого были шумеров, хетты,тольтеки... И , похоже до цепной термоядерной реакции они ещё не допетрили. Что-то не укладывается в 12 веков. Я не отрицаю циклическую теорию, хотя и отношусь скептически к Е.Блаватской ( это- к Мулдашеву, если он жив ещё; потерял из виду лет пятнадцать назад), но Фоменко меня тоже не очень впечатляет.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой