Главная



 





пара слов до, во время и после
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

пара слов до, во время и после 25.09.2020 22:19 #124059


Извините что на вопросы отвечаю с запозданием, на работе завал.
Соне: здорово что все позади, но не расслабляйся. Вторичное заражение не исключено. Восстанавливай здоровье и выполняй все что прописали.
Твой взгляд на происходящее в стране мне кажется разумным. Обидно что кучка друзей разворовывает богатства страны и при этом травит зохв несогласных (когда травит выходцев из своей среды тоже плохо).
Александру: я писала о другом препарате, который поступил в аптеки с понедельника. О вашем я ничего не читала.
Про вакцину. Я как и все надеюсь, что вакцину сделают. Есть объективные трудности. 1. Природа корона вируса. Оболочка вируса состоит из гликозилированных белков (это цепочки сахаров химически присоединенные к белковым молекулам). Иммунный ответ на такие структуры затруднён. Антитела нарабатываются не очень сильные и длительность ответа небольшая. Поэтому и происходят случаи повторного заражения. Сейчас до клинических испытаний дошли около 150 вакцин. 3 из них находятся в 3 фазе ( это проверка эффективности). Соответственно понять работают ли они можно будет сказать только через 2-3 месяца после вакцинации.
2 трудность. Не всегда иммунный ответ подавляет заболевание. Есть такой феномен ADE antibody dependent enhansment. Он заключается в том что некоторые антитела вместо того чтобы нейтрализовать вирус усиливают вирусную инфекцию. По этой причине не смогли сделать вакцину на Эболу. Пока про коронавирус такой эффект не был описан. Но времени прошло мало для дотошного изучения.
Не хочу всем портить настроение, итак пандемия приводит к депрессии в популяции. Поэтому скажу, что персонально я надеюсь что работающая вакцина будет создана. А если нет, то адекватное лечение точно будет разработано.
Гоше: Нейроны не бегают из одного полушария в другое. Нейроны это клетки, они сидят на своем месте и не двигаются.
В своём посте про Ле Монд я сказала, что если это правда... Но пока ни Кремль, ни французы не написали, что это ложь. Так что со стороны Путина это или троллинг или ментальная болезнь. Не знаю что хуже.
Спасибо сказали: Gosha

пара слов до, во время и после 25.09.2020 22:24 #124060


Софья Сладенько :
понравились Гошины сравнения с полушариями мозга. Познавательно.

Хотел было возгордиться,да вовремя вспомнил что незадолго до моего появления на свет о том же уже высказался Аристотель. Правда, другими словами. Но согласись, что принцип равноплечного рычага во всех проявлениях жизни чётко прослеживается- даже небольшое смещение точки опоры(как сейчас) и мир летит в тартарары.

Софья Сладенько :
Насчёт прокурора, я наверное, не буду упрямо настаивать на правдивости ролика, но в инете тема "фейк/правда" 50/50. Хотя вертикальная морщина на лбу у пьяного в отличие от трезвого - это надо бы копнуть криминалистическую физиономистику Кстати, по-моему, на 49 секунде в приведённом видео она и у трезвого проявилась.
У меня глаз намётанный: двадцать пять лет намётывал, работая на капиталистическом предприятии.Ну и до этого тоже был опыт социалистического намётывания. Удивился твоей реплике, но добросовестно потратил 49 секунд своего драгоценного времени, дабы убедиться, что на последней секунде появляется анонс "СМЕРША" Багдасарова (символичненько так!)В этой подделке хоть на лимонных корках настаивай,алкоголя в настоящем прокуроре неь ни промиля. Не берусь судить насколько честен прокурор,но то что авторы "фейка"- законченные твари и подлецы у меня никаких сомнений нет ( девятая заповедь). Я ручки у прокурора- вполне мужицкие. Не завидую я этим "авторам", если он к тому же и профессионал.

Софья Сладенько :
Интересно, я сейчас подумала о том, что при всём своём безмерном уважении к ним, никогда не соглашаюсь с Володей, Гошей и Сашей Хотя, с Сашей ситуация полегче

Странная принципиальность. Я всегда готов согласиться с тобой, если ты оперируешь не эмоциями и желаниями, а фактами и логикой. Давай поспорим, что наше Светило восходит на востоке, а заходит на западе( символичненько-то как получилось!) Что, слабо?)))

пара слов до, во время и после 26.09.2020 01:13 #124061


Попытаюсь изложить свой взгляд потезисно

Александр Барин :

Римская империя существовала давно. До большого катаклизма. И существовала очень долго. При этом, никаких кризисов, очень высокий уровень жизни и т.д. Современные экономисты-историки объясняют это наличием некоего природного источника серебра, из которого отливались деньги, а на деньги жила империя. Фигня это. Америка тоже печатает деньги, а в результате 100 лет не продержались. Я считаю, что Римом управлял некто умеющий и знающий. А когда его не стало, империя стремительно деградировала и развалилась.
Группа избранных остаётся в Ватикане. Им некуда бежать.

Римляне стали создавать свою Западную империю около 4 века д.н.э. и она пала в 5 веке н.э. Заметь, что Восточная империя существовала уже тогда на базе греческих городов-полисов, которые ненадолго объединила в империю македонская династия.После смерти Александра и территориальных раздоров она ослабляется ( но не исчезает.Исчезнет Византия только в 15 веке под натиском Османов, таким образом пережив Рим на тысячелетие) и даёт возможность подняться римлянам и примкнувшим к ним латинянам. Хронологически этот твой тезис у меня не вяжется.Но допустим корни уходят в этруссков.Однако научно доказано, что устойчивые политико-родовые формации не могут существовать тысячелетиями;слишком много инвариантных факторов.В силу этого если принять эту теорию заговора,то только как редкое исключение.Опять же повторю себя: там где мало убедительных фактов, любая дискуссия превращается в спор богослова с атеистом.

Александр Барин :
Именно эта Ватиканская группа в течении нескольких столетий "зачищает" планету и в итоге получает огромное количество знаний, технологий, чертежей, карт и т.д. Эта же группа создаёт базовые религии: христианство, мусульманство, иудаизм. Должно же что-то объединять народы. Планета делится между членами группы. Рюрик, когда пришёл в Новгород, получил народное восстание. "Звали мы его, что-ли?" Никто его не звал, он по праву занял ему принадлежавшее место, а народ никто не спрашивал.

Я думаю что религиозная хронология немного другая. Всё-таки евреи только что справили 5781 год,христианству чуть больше двухтысяч лет, а ислам на 660 лет моложе его. Я уже молчу о зороастризме, который пожалуй древнее иудаизма и совсем не бьется с твоим тезисом. Хотя факт, что Медичи союирали артефакты по всему миру вне сомнений.16 век в Евроазии почище ( а точнее- потуманнее)раннего средневековья в Западной Европе. Там приглашенные Романовыми западные историки так всё подчистили и сфальсифицировали, что очень сложно отделить зерна от плевел. Кстати дисрепутация и дискредитация допетровского военнополитического союза ( и в первую очередь Ивана4- хранителя византийской традиции)было на руку новой династии.После падения Константинополя у России не оставалось иного выхода, как становиться самостоятельной цивилизацией. Сам посуди.Примкнуть к Османам не позволяло православие.Но по той же причине, в силу грамотного выбора Владимира не мог быть принят( равно, как и сейчас- времена повторяются!) союз с Ватиканом. К счастью, согласно тому же универсальному закону Вселенной мировые религии всегда содержат в себе два непримиримых полюса.Мне не понятен смысл, который ты вкладываешь в свое последнее предложение.Император на то и император,чтобы сколачивать империю никого не спрашивая. Кстати, как спросить народ? Обойти каждого и узнать его личное мнение. Любые выборы, референдумы и голосования легко фальсифицируются. А настоящих императоров в Истории было немного: несколько римских,Карл Великий, Сулейман Великолепный, Иван Грозный, Петр1, Екатерина 2,Наполеон Бонапарт,Николай1 и Александр3. Если бы Николай 2 был императором, Империя не только бы не развалилась, но , скорее всего, приросла Константинопольской губернией. К сожалению он не был императором.Как-то неловко в присутствии этих достойных джентльменов и леди упоминать имя Путина, хотя в Истории это имя останется.При условии, что останется сама История. Ну а в целом тезис приемлем.

Александр Барин :
Христианство пришло на Русь, как объединяющее начало, как инструмент управления и инструмент власти. Только и только так религия рассматривалась и Рюриковичами и Романовыми.

Спорный тезис. Если рассматривать прогресс религии от табу до корана, то её роль в разные времена была гораздо шире и многозначнее.

Александр Барин :
Романовы знали, что они худородны. Все 300 лет, за редким исключением) Романовы и, соответственно, находящиеся рядом с ними элитные группы пытались "понравиться" "Ватиканской группе". Копировали их поведение, манеры и т.д. Напрямую предавали страну, её интересы и свой народ. Бесполезно. Их так и не признали равными. А в итоге и вообще свергли.

Не хочу ходить кругами и возращаться в нашу старую дискуссию.Но другого отношения и не может быть! Как относиться к народам, которыми столетиями торговали на невольничьих рынках Венеции? Не случайно английские корни слов "раб" и "славянин" звучат одинаково. Не знаю насколько Романовы хотели понравиться Ватикану, но уже во времена Алексея Михайловича русские невольники стали дефицитом.Болгары были, грузины, армяне и другие завоеванные турками народы.Но с Россией считались и побаивались.А к концу 18 века от Романовых вообще ничего не осталось.Отсюда и чванство европейцев, и постоянное желание управлять русскими.Но с неграми дела обстоят ещё хуже: их-то продавали тогда, когда других уже перестали.Причём- свои же вожди и корольки!

Александр Барин :
Но в 1917г. план запада не удался. Военно-патриотическая группа России оказалась достаточно сильна, чтобы выиграть этот раунд, вышибить из страны тех, кто уже делил территории и восстановить империю.

1991г. Реванш. И вот, наконец, Россия в ранге колонии, всё ценное вывезено, уничтожено или взято под контроль. Уже готов план разделения страны на отдельные территории, уже на Урале печатаются собственные деньги, а на Кавказе появился, укрепился и отрывает куски территории новый Халифат....

С первой цитатой тезиса не могу согласиться. В начале прошлого века была та же ситуация мировой революции, как и сегодня! Если отбросить иллюзии, то идеи либерально- демократической интеллигенции мало изменились, разве что нормы приличия( благодаря технической революции) еще более эластичные. Но это никак не связано с теми негодяями, которые спровоцировав мировую революцию, терпеливо ждут , когда она сожрёт своих детей и они спокойно и обстоятельно смогут воспользоваться плодами революции.Ни Ленин, ни Троцкий ни на минуту не заморачивались судьбой России, поскольку мыслили мировыми масштабами и бредили "мировым пожаром в крови" с божьего благословения. С той только разницей, что у Ленина были семейные дела с Романовыми, а у Троцкого - с американским братом. Национальности обоих-чисто случайны, поскольку наибольшие беды и испытания они принесли в первую очередь своим собственным народам.Кто из них выиграл ( пусть и посмертно)сейчас уже стало совершенно ясно.Хотя повторюсь: вышеупомянутых негодяев, присматривающих площадку для нового дома где- нибудь в Гуанжоу эти посмертные победы веселят и развлекают.Они-то свое дело знают ! Поэтому патриотизм коммунистов-ленинтроцкистов у меня вызывает большие сомнения.От идеи мировой революции в пользу сильной империи отказался Сталин. Он понимал что без старинной русской игры в опричину не обойтись. К сожалению.Не сомневаюсь, что много достойных и полезных Родине людей было репрессировано, но если бы в 37 этого не произошло, то партийная междуусобица кончилась бы ровно тогда, когда войска вермахта, двигаясь с запада на восток, победоносно завершили поход во Владике.Ошибка Сталина в том, что еслибы он начал репрессии с лысого и свиду ничтожного подхалима,оохотно игравшего роль холопа, то ход истории мог быть иным.Ничтожество на троне- беда на многие годы!
Со второй цитатой вынужден согласится. Сравним ситуацию Эрдоган-Гюлен. Эрдоган ни минуты не сомневался и устроил Турции 37 год. Десятки тысяч посаженных,волюнтаристские запреты и дизинтеграция ататюркской оппозиции. Конечно, и это предательство ( в случае если планета каким-то чудом не разлетится на астероиды) сильно аукнется Турции, но кто сейчас вспоминает Гюлена? Враг уже взял Киев и осадил Минск. Боюсь, что время упущено. Слишком заигрался в экономику, когда нужно было спасать страну.Пусть даже ценой одной из башен Кремля- потом отстроится. У него нет элиты.Вся его финансовая олигархия- банда конъюктурщиков и предателей, а так называемая творческая "интелихенция" в срочном порядке решает к кому перебираться: к сыну в Берлин или дочке в Нью-Йорк. К величайшему сожалению, я вижу ситуацию только так.
Национализация Газпрома отпугнёт инвесторов несомненно, но спасёт страну от катастрофы. Не до жиру сейчас. Слишком уж ситуация напоминает 1905 год. С Навальным в Германие и самопровозглашенной президентшей Беларуси в Варшаве.

Александр Барин :
И вдруг, появляется он. Повязанный условиями договора по рукам и ногам, находясь под постоянным контролем, он восстанавливает страну, гасит конфликты и развивает армию. Чёрт возьми...


И в этот самый момент запад надорвался. Конфликт внутри Ватиканской группы, выливающийся в уличные бои в Американских городах, страшная спешка в Белоруссии, которая погубила, казалось бы, верное дело... Не кризис, а уже крах мирового устройства...[/quote]
См. выше. У Путина сложная ситуация: он ещё старается действовать в рамках международного права, когда другие мировые лидеры или наплевали на них, или изначально ни хрена о них не знали.Но постепенно приходит осмысление того, что если ездить с завязанными глазами, нарушая все ПДД то поездка кончится весьма печально. Оказалось, что "управляемый хаос" как был просто хаосом, так им и остался.Крах мирового устройства? Не думаю. В конечном сч

Александр Барин :
Путин с Шойгу настойчиво строят военные госпиталя хим. защиты....

пара слов до, во время и после 26.09.2020 01:23 #124062


Технический сбой.
Не думаю, что это крах мировой системы. Скорее поиск будущего. Но слишком много вреда сделано за последние пятьдесят лет. Полностью уничтожена мораль: ничего не стыдно и ни за что не совестно. Резко ухудшилось качество знаний в силу легкодоступности информации. Но главное: в результате тщательной селекции уничтожен уникальный тип руководителя, способного одновременно мыслить не пресмыкаясь, решительно действовать и брать на себя ответственность за своих подчиненных. Появился трусливый, алчный и некомпетентный бюрократ всегда прикрывающийся "указанием сверху".

Ну а насчет химзащиты мы уже обменялись мненияями.Ты моё мнение знаешь.

пара слов до, во время и после 26.09.2020 02:32 #124063


Маргариновая Маргаритка :

Гоше: Нейроны не бегают из одного полушария в другое. Нейроны это клетки, они сидят на своем месте и не двигаются.

Совершенно верно. Эти клетки сидят на своем месте и не двигаются. Но при этом электрически возбуждаются и служат для хранения, передачи и обработки информации. Что я и имел в виду под движением, образно заставив "неподвижные клетки" бегать из одного полушария в другое. Но если Вы считаете формализм важнее смысла ( а смысл сказанного был вовсе не в мелких деталях) то это, простите, чистой воды предвзятость. Ну, допустим, срезали. Я себя чувствую такми несчастным, что пойду и утоплюсь. Вот только подожду, пока ванна водой наберётся.))
Маргариновая Маргаритка :
В своём посте про Ле Монд я сказала, что если это правда... Но пока ни Кремль, ни французы не написали, что это ложь. Так что со стороны Путина это или троллинг или ментальная болезнь. Не знаю что хуже.

То есть Вас не смутило то, что конфиденциальная информация вообще попала в прессу?
Меня больше смущает то, что Макрон не начал расследования в отношении утечки секретной информации.
Но простите, если Вы не уверены в правдивости инфомации, то как можете судить о ментальном состоянии Путина?

А почему ,собственно, Кремль или Президентский дворец должны давать опровержение или соглашаться с газетным вбросом?
Чтобы подтвердить тезис о том, что безответственная, ангажированная и продажная пресса правит этим миром?
Повторюсь. Если в ближайшее время отверственный редактор Ле Монд не предстанет перед судом департамента Париж, то значит Макрон ещё больший подлец, чем я его до этого считал. Немужчина- он немужчина во всём.
Полагаю, что Путин- ваш президент. Если я ошибся и Ваш президент Макрон, то этот факт вряд ли изменит мое отношение к нему.

пара слов до, во время и после 26.09.2020 20:41 #124064


читая исторические комментарии Гоши и Александра, челюсть отвалтвается Ну вы, отцы, даёте!
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: Gosha

пара слов до, во время и после 26.09.2020 20:41 #124065


опечатка - отваливается
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 26.09.2020 22:05 #124066


Маргариновая Маргаритка :
Не хочу всем портить настроение, итак пандемия приводит к депрессии в популяции. Поэтому скажу, что персонально я надеюсь что работающая вакцина будет создана. А если нет, то адекватное лечение точно будет разработано.


Оль, мне кажется, что тебе, как специалисту, интересно взглянуть на этот ролик:

Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 26.09.2020 23:59 #124067


Соня, я про Спутник V все читала. В ролике почти все правильно. В институте Гамалеи директор придурок, а группа занимающаяся вакциной вполне себе нормальная. Они сделали свой вариант прототипа вакцины очень быстро, потому что начали работать над вакциной против SARS, несколько лет назад. SARS был остановлен и вакцина была не доработана. В этот период деньги вложенные в разработку вакцин против SARS и MERS пропали, так как вакцины оказались невостребованы.Новый вирус очень близок к старым двум и те кто занимались этой темой раньше, быстрее других предложили свой вариант вакцины. В Гамалеи сделали прототип на основе аденовируса, встроив в него поверхностный белок Spike из нового вируса. Идея сама по себе нормальная. Но насколько я знаю, их вариант аденовируса не самый безобидный, он сам вызывает легкое недомогание. Поэтому столько отрицательных эффектов, даже при вакцинировании молодых и здоровых добровольцев. Российская вакцина только приступает к 3ей фазе. Результатов пока нет. Ни в коем случае не следует прививаться непроверенным препаратом. Пока нельзя проводить массовую вакцинацию российской вакциной. Нужно ждать результатов по эффективности. У AstraZeneca тоже заминка пока, они приостановили 3ю фазу из-за странного заболевания одного из пациентов. Теперь разбираются связано ли это с вакцинацией. Китайцы тоже начали третью фазу, они используют инактивированный вирус. Тоже довольно опасно. Уже писала что не все антитела на вирус помогают организму. Этот вирус опасен тем что иммунная система в чрезмерной реакции на инфекцию приводит к цитокиновому шторма и свертыванию крови в мелких капиллярах. Это происходит легких и они перестают работать. Поэтому точно при лечении используют антикоагулянты и кортизон. Короче пока нет вакцины носим маски, соблюдает дистанцию и ждем результатов 3 фазы. Рекомендуют провести вакцинацию против гриппа.

пара слов до, во время и после 27.09.2020 03:47 #124068


Софья Сладенько :
читая исторические комментарии Гоши и Александра, челюсть отвалтвается Ну вы, отцы, даёте!


Ты в следующий раз, перед тем как читать Сашины или мои постинги, надень косыночку и завяжи концы потуже. Мало ли что!))
Я не кончал истфак ( кончал ли Барин этот почтенный факультен, мне неизвестно)но с детства, обладая неплохой памятью и любопытством серьёзно интересовался Историей и её падчерицей -геополитикой. Никакая аналитика не возможна без знания Мировой Истории" Сказано очень давно: "Тот кто, не хочет учиться на своих ошибках, никогда не научится на своих"
Добавлю: чем глубже закапываешься в прошлое, тем ближе к будущему. Парадокс, конечно. Но вся наша жизнь состоит исключительно из парадоксов. Те, кто этого не признают наивно думает, что способен "управлять хаосом"
А сейчас подвяжи челюсть.)
Беда в том, что многие из тех, чья историческая память болтается между 1917 и 1937, не желают опуститься хотя-бы до 1905 , и живут эмоциями, упорно не желая использовать разум.( я имею в виду истинно заблуждающихся, мозги которых долгие годы обрабатывали либерально-социалистическими утопиями; об откровенных предателях-приспособленцах кормящихся с рук врагов речи не идёт) Допустим, сковырнут в конце концов Путина. День всеобщего ликования либерастов. А что потом? Ты вообще представляешь себе, что начиналось в России после свержения относительно либерального и осторожного правителя? Не представляешь? Ну тогда загляни XII,XIV ,XVII века российской Истории и заверши путешествие в ХХ-ом. То, что произойдет после, будет ужасно! [b] Десятилетие после падения СССР покажется легкой зыбью по сравнению с тем тайфуном, который прокатится по стране! Это-то ты способна осмыслить?!{/b] Уже были всякие Милюковы, Гучковы надувашие губы и вещавшие о том, как прекрасно и гордо выйдет корабль отечественного капитала на рейд Общего Рынка. Жаль только, корабль затонул не дойдя до гавани, а капитал всплыл в банках Лондона, Парижа и Нью-Йорка.
Я не знаю о твоих дальнейших планах. Если ты полагаешь, что ты будешь к тому моменту жить в другой, более сытой и счастливой стране, то просто пожми плечами и не обращай внимания на мои бредни.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой