Главная



 





пара слов до, во время и после
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

пара слов до, во время и после 25.09.2020 11:53 #124049


Гоша Стреньджерь :

Не понимаю: зачем я пишу постинги, если их не читают!"Абидна чес слово" !


ну вот,опять ты обижаешься ни на что
Мне кажется, я всегда стараюсь отвечать на те или иные комменты конкретно по ним. Другой вопрос: насколько у меня это получается доходчиво? Ну уж, извините неграмошную Не сердись, Гош...

Кстати, твоя историческая справка об Австралии очень интересна. Интересна ещё и потому, что из уст человека, проживающего там. Вот и я надеялась, что всё, что происходит в моей стране, рядом со мной, также интересно проживающим за пределами России.

зы. Вчера от ковида в больнице умер сосед по лестничной клетке...
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 25.09.2020 13:11 #124050


Софья Сладенько :


И ты, и Саша, вы оба пытаетесь увести разговор от прямых доказательств слабости Путина и государства, коим он рулит, к каким-то эфемерным, внешним(читай: чуть ли не космическим) силам, которые контролируют глобальный процесс. Допустим, но где доказательства?

Эти сылы вполне конкретные и давно обозначеные - глобалистская элита.Во времена сестерциев они кучковались в Риме, цехинов - в Венеции. Потом переместились в Лондон. Догадайся, где они собираются в наши дни. Но весьма возможно сейчас присматривают себе новую валюту и соответственно новую мировую столицу. Ты сомневаешься, что деньги контролируют глобальные процессы? Какие для этого утверждения нужны доказательства?! И если доказательства действительно где-то есть, то кто может дать их и умудриться прожить долгую и счастливую жизнь после этого героического, но абсолютно бесцельного акта?
Я могу просто поделиться аллегорией на примере самого сложного биологического элемента- мозга высшего млекопитающего.Причин две. Первая- к пониманию простого гораздо легче прийти рассматривая сложные вопросы. Вторая- наш мозг и есть физическое воплощение Главного Принципа, Вселенского Закона, если угодно.
Одно полушарие отвечает за всё расчитываемое и рациональное, логисеское.Другое- за интуицию, эмоции,мистику и тому подобное. Формально оба полушария соединены перемычкой, фактически они неразрывно связаны многочисленными связями, многие из которых даже не изучены до конца нейроучёными. В секунду происходит миллионы перемещений нейронов и прочей мелкоты из одного полушария в другое и обратно. Мозг функционирует: получает внешние сигналы, анализирует, синтезирует принимает решение и дает приказ остальным органам на исполнение. Теперь предстваь что левое полушарие решило, что вполне может обойтись без правого или по какой-то причине правое отключилось, а левое решило не помочь ему включаться. Если такое состояние продлиться долго- в лучшем случае настуает безумие и частисный паралич.
А дальше все понятнее. Тридцать лет назад Россия еще была одним из полушарий, США- другим. К сожалению, она уже больше не тянет на эту роль. Но функцию восточного полушария вполне может выполнять Китай - по функциональност и объему вполне соответствует. Но Россия вполне может быть мозжечком- маленьким, но очень важным органом. Потому, что российский менталитет обладает редкой, уникальной особенностью: подхватывать жизненно важные идеи и превращать их в мировые доминанты. Я не настаиваю, что всё так и есть на самом деле. Всё вышеописанное- моё предстваление о мироздании.


Гоша Стреньджерь :

У подвыпившего прокурора ГЛУБОКАЯ ВЕРТИКАЛЬНАЯ СКЛАДКА НА ПЕРЕНОСИЦЕ. Человека обмануть можно. Природу- вряд ли. Как-то так...

А
Могу только повторить: очень уважаю! Только не очень поняла про подставу. В чём подстава?[/quote]
Соня, не нервируй меня! Готов списать это на то, что ты недавно переболела серьезной бользнью и ещё не совсем пришла в форму. Разворачиваю логическую цепочку. Сперва был отснят ролик с трезвым полковником юстиции а затем с нетрезвым. Есть такое понятие-"особая примета" Так вот у пьяного полковника есть особая примета: вертикальная складка на переносице.Но она отсутствует у трезвого полковника. А значит на первом и втором видио запечатлены разные люди. Дело в том, что эту специфическую складку загримировать невозможно - через пару секунд после нанесения грима микродвижение лицевых мышц при разговоре полностью разрушит его. Не веришь мне, спроси у любого театрального гримёра.Надеюсь, я доходчиво объяснил в чём "подстава"?
Спасибо сказали: sladenko

пара слов до, во время и после 25.09.2020 13:29 #124051


Софья Сладенько :


Гош, ну почему, стоит мне почерпнуть какую-либо инфу в Интернете, как ты сразу - "заангажированные статисточники"? В таком случае, у тебе о стране, где я живу, тоже заангажированные и недостоверные сведения. Логично?

Раз уж мы заговорили о логике, то она не совместима с информацией лондонского Легатума. В противном случае я должен поверить во всю ахинею об отравлении Скрипалей и Навального боевым отравляющим веществом.Скорее я поверю, , что Земля держится на трех слонах, стоящих на черепахе. Исключительно из уважения к твоим статисточникам.


Софья Сладенько :
А то, что в последнее время тебе всё больше встречается молодых пар с живыми лицами с опрятно одетыми и чистенькоми детками - меня это тоже радует! Честно.

Я верю. Не может не радовать. Маленькие дети -это святое!

пара слов до, во время и после 25.09.2020 13:49 #124052


"Эти сылы вполне конкретные и давно обозначеные - глобалистская элита.Во времена сестерциев они кучковались в Риме, цехинов - в Венеции. Потом переместились в Лондон. Догадайся, где они собираются в наши дни. Но весьма возможно сейчас присматривают себе новую валюту и соответственно новую мировую столицу".

Гоша, я неожиданно удивлён. Приятно удивлён. Твои познания весьма и весьма... Ладно, тоже скажу)) А до Рима эта высшая элита, (растущая корнями от .... и реально получившая ярлык на планету) тусовалась в Ватикане. Там, сразу после катастрофы, ею были созданы боевые группы из различных этно-неприкаянных романтиков, которые шныряли по миру и собирали оставшиеся знания, артефакты, книги, технологии в хранилища Ватикана. Награда - золото. Блага земные. Что не смогли собрать или вывести - сожгли или уничтожили разными способами (Александрийская библиотека) Никто и никогда не трогал и не тронет Ватикан. Это основа существования этой группы. Они иногда меняют имена, но никогда не допускают в свой круг чужих. Кстати, род Рюриков принадлежал к этой группе. Род Рюриков за 500 лет собрал огромную и, главное, бесценную информацию на территории России, но .... отказался передать её в "общак". "Библиотека Ивана Грозного". За это род Рюрика был низложен, а на трон посажен безродный Романов....

Блин, опять проболтался.)))
Спасибо сказали: Gosha, sladenko

пара слов до, во время и после 25.09.2020 13:52 #124053


Софья Сладенько :


ну вот,опять ты обижаешься ни на что
Не сердись, Гош

Я обижаюсь???!!!! Я сержусь???!!! Да бросьте Вас, Софья!
А куда ребята делись? Может им тема неинтересна?


Софья Сладенько :
Вот и я надеялась, что всё, что происходит в моей стране, рядом со мной, также интересно проживающим за пределами России.

зы. Вчера от ковида в больнице умер сосед по лестничной клетке...


Ты даже не представляешь, насколько интересно то, что происходит в России! Люди уже устали от этого идиотизма и хотя многие понимают истинную причину коронобесья, но уже автоматически носят маски, держат дистанцию и не жмут руки при встрече. Идёт полным ходом расчеловечивание социума.И это страшно. Я не буду повторяться насчёт "мозжечка".
Но те, кто ещё остаются людьми здесь, прекрасно понимают, что твою страну несправедливо затравливают, как это делали с Германией в прошлом веке. Мало кто верит в этот "демократический "бред- все прекрасно видят оскал голодного волка под овечьей шкурой. Если вы веонётесь обратно в девяностые- это будет не только ваша, но мировая, трагедия. Поверь!

Посторайся понять следущее. Божьей волей и стараниями предков наша Родина- самое большое государственное образование в мире.Обеспечить на такой огромной территории социальное обеспечение как в Австралии или Дании- невозможно.Да, у вас много проблем, коррупции, воровства... Но ведь всё это есть везде. Но ведь именно поэтому народ разворчался что объективно стали жить лучше, чем двадцать лет назад! Просто те, кто родился двадцать лет назад этого не застали!
Каким бы не был Лука, но он действительно, правдами и неправдами, но обеспечил свой

пара слов до, во время и после 25.09.2020 14:02 #124054


Уппс!

Продолжаю. Лука все-таки обеспечил свой народ. И когда я смотрю на этих сытых,ухоженных, в модных кроссовках мальчиков и девочек, которые наелись , напились, образовались и теперь хотят жить "как в Польше",я понимаю как должен себя чувствовать "батько" Возможно я ещё услышу скулёж поляков после того, как Германии надоест их кормить.Жалко Белоруссию.И их превратят в предателей и попрошаек.

Наши родители жили в молодости беднее нас, но отстояли свою землю.Уверен, что если бы они жили так же сыто, как в Голландии, России бы уже с августа 1941 года не существовало бы. А то, что я бы не появился на свет- стопудово!
Не от кого было бы! Как-то так...
Спасибо сказали: Владимир Сорокин

пара слов до, во время и после 25.09.2020 14:41 #124055


Александр Барин :


Гоша, я неожиданно удивлён. Приятно удивлён. Твои познания весьма и весьма... Ладно, тоже скажу)) А до Рима эта высшая элита, (растущая корнями от .... и реально получившая ярлык на планету) тусовалась в Ватикане. Там, сразу после катастрофы, ею были созданы боевые группы из различных этно-неприкаянных романтиков, которые шныряли по миру и собирали оставшиеся знания, артефакты, книги, технологии в хранилища Ватикана. Награда - золото. Блага земные. Что не смогли собрать или вывести - сожгли или уничтожили разными способами (Александрийская библиотека) Никто и никогда не трогал и не тронет Ватикан. Это основа существования этой группы. Они иногда меняют имена, но никогда не допускают в свой круг чужих. Кстати, род Рюриков принадлежал к этой группе. Род Рюриков за 500 лет собрал огромную и, главное, бесценную информацию на территории России, но .... отказался передать её в "общак". "Библиотека Ивана Грозного". За это род Рюрика был низложен, а на трон посажен безродный Романов....

Да уж! Вот такой я - удивительный.)) Ну, если уж придерживаться строгой хронологии, то сестерции были задолго до Ватикана. Я не отрицаю "теорию масонского заговора", как и любую другую гипотезу; неразумно отрицать гипотезу если отстутствует исыерпывающее доказательство её несостоятельности. С Романовыми, на мой взгляд, всё сложнее. Создание новой элиты было необходимостью, поскольку ордынская парадигма уже не могла устроить стремительно развивающуюся новую цивилизациюю. Уже в 14 веке это было ясно, но Русь не была ещё готова к унитаризации. Ты прав первым нахывать себя императором ( цезарь= царь) стал Иван Васильевич.Вклад его в создание государственности трудно переоценить. Но стремление к абсолютизму создало религиозную коллизию из-за которой этот вклад был полностью дискредитирован еще задолго до революции. И заметь России всё же удалось сохранить свою версию христианства. Тебя не удивляет, что церковь демонизировала Ивана4, но не ополчилась против Петра, который её полностью реформировал? Может если подумать об этом серьезно мы докопаемся до "корня зла", который и сейчас мешает российской элите избавиться от раболепия перед Европой? Ведь немка была поставлена на престол русскими гвардейцами а последнего императора в котором немецкой крови было больше, чем русской денонсировал русский аристократ!Двух первых "разрушителей" нерушимого Союза сменил тоже русский ( правда из петербургской группировки) но случайно ли, что большую часть сознательной жизни он прожил в Германии? Россия не может существовать без идеологии и великой цели. От Ивана Грозного и до Сталина и идеология, и великая цель существовали. Тут, ка мне кажется, опять прослеживается "украинская линия" которая всегда путала карты исторического развития России. Имено с Хрущева с его чисто хуторянской идеей перегонять кого-то по жратве ( почему-то ему приписывают космические достижения к которым он никакого отношения не имел) начинается коррупция идеи и цели.
Сейчас я не вижу никакой другой концепции кроме имперской с упором на сохранение и умножение территорий. Но времени остаётся крайне мало. И профессиональная сверхосторожность Путина может оказаться скорее тормозом, чем акселератором.С другой стороны он непрогнозируем- может сделать что-то неожиданное, но очень эффективное.

Александр Барин :

Блин, опять проболтался.)))


Не можешь ты хранить секреты, Саша!) Не боись, я никому не скажу!))

пара слов до, во время и после 25.09.2020 18:00 #124056


Софья Сладенько :
Гоша Стреньджерь :


Гош, ну почему, стоит мне почерпнуть какую-либо инфу в Интернете, как ты сразу - "заангажированные статисточники"?
Соня, прости меня негодного, но я отвечу за Гошу, у которого так же прошу прощения. Просто ответ слишком очевиден. Твои источинки заангажированны, поскольку ты ищешь источники не ради обьективного понимания происходящего и не ради поиска истины, а лишь для подтверждения твоей сложившейся позиции.
Спасибо сказали: Gosha

пара слов до, во время и после 25.09.2020 18:14 #124057


понравились Гошины сравнения с полушариями мозга. Познавательно.
Насчёт прокурора, я наверное, не буду упрямо настаивать на правдивости ролика, но в инете тема "фейк/правда" 50/50. Хотя вертикальная морщина на лбу у пьяного в отличие от трезвого - это надо бы копнуть криминалистическую физиономистику Кстати, по-моему, на 49 секунде в приведённом видео она и у трезвого проявилась.

Володь, ты не совсем прав насчёт поиска источников. Просто большинство из них ну настолько реалистичны и правдивы, что списывать их на какие-то компьютерные фордыбачянья или фейковые вбросы не стоит.

Интересно, я сейчас подумала о том, что при всём своём безмерном уважении к ним, никогда не соглашаюсь с Володей, Гошей и Сашей Хотя, с Сашей ситуация полегче

зы. я пока передоху(ударение на у) немного...
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: Gosha

пара слов до, во время и после 25.09.2020 20:36 #124058


Гоша, мы с тобой возвращаемся к прошлому разговору на соседней ветке. Я уже говорил, у меня несколько другое видение ситуации. Тезисы такие:

Римская империя существовала давно. До большого катаклизма. И существовала очень долго. При этом, никаких кризисов, очень высокий уровень жизни и т.д. Современные экономисты-историки объясняют это наличием некоего природного источника серебра, из которого отливались деньги, а на деньги жила империя. Фигня это. Америка тоже печатает деньги, а в результате 100 лет не продержались. Я считаю, что Римом управлял некто умеющий и знающий. А когда его не стало, империя стремительно деградировала и развалилась.
Группа избранных остаётся в Ватикане. Им некуда бежать.

Именно эта Ватиканская группа в течении нескольких столетий "зачищает" планету и в итоге получает огромное количество знаний, технологий, чертежей, карт и т.д. Эта же группа создаёт базовые религии: христианство, мусульманство, иудаизм. Должно же что-то объединять народы. Планета делится между членами группы. Рюрик, когда пришёл в Новгород, получил народное восстание. "Звали мы его, что-ли?" Никто его не звал, он по праву занял ему принадлежавшее место, а народ никто не спрашивал.

Христианство пришло на Русь, как объединяющее начало, как инструмент управления и инструмент власти. Только и только так религия рассматривалась и Рюриковичами и Романовыми.

Романовы знали, что они худородны. Все 300 лет, за редким исключением) Романовы и, соответственно, находящиеся рядом с ними элитные группы пытались "понравиться" "Ватиканской группе". Копировали их поведение, манеры и т.д. Напрямую предавали страну, её интересы и свой народ. Бесполезно. Их так и не признали равными. А в итоге и вообще свергли.

Но в 1917г. план запада не удался. Военно-патриотическая группа России оказалась достаточно сильна, чтобы выиграть этот раунд, вышибить из страны тех, кто уже делил территории и восстановить империю.

1991г. Реванш. И вот, наконец, Россия в ранге колонии, всё ценное вывезено, уничтожено или взято под контроль. Уже готов план разделения страны на отдельные территории, уже на Урале печатаются собственные деньги, а на Кавказе появился, укрепился и отрывает куски территории новый Халифат....

И вдруг, появляется он. Повязанный условиями договора по рукам и ногам, находясь под постоянным контролем, он восстанавливает страну, гасит конфликты и развивает армию. Чёрт возьми...

И в этот самый момент запад надорвался. Конфликт внутри Ватиканской группы, выливающийся в уличные бои в Американских городах, страшная спешка в Белоруссии, которая погубила, казалось бы, верное дело... Не кризис, а уже крах мирового устройства...

Путин с Шойгу настойчиво строят военные госпиталя хим. защиты....

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой