Главная



 





пара слов до, во время и после
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

пара слов до, во время и после 25.09.2020 02:29 #124039


Софья Сладенько :
... Хрен его знает, что я однажды сделала не так, чем могла испортить наши отношения, которые постепенно охладели. С твоей стороны.
И тем не менее, повторю: очень, очень уважаю тебя!

Спасибо , конечно, за незаслуженную похвалу и явное преувеличение моих более чем скромных умственных способностей.
У меня много недостатков( в том числе и обидчивость), часть из них- генетически унаследованные. Но, по мнению тех, кто меня знает и знал, есть и два несомненных достоинства: развитое чувство юмора и способность мыслить логически. Оба- генетически модифицированные.)) Есть ещё одно странное свойство, которое я не знаю куда и отнести: я совершенно не способен обманывать. Об этом свойстве узнал еще в начальной школе: списывают все, а ловят всегда только меня! Не скрою, несомненная польза от этого свойства была и есть. Но именно в силу этого всегда предпочитаю или говорить правду, или молчать.
Я не думаю, что наши отношения испортились на уровне общения. Я тебя всегда уважал и уважаю, как априори уважаю любого , кого считаю порядочным, до тех пор, пока он не докажет обратного.Просто у нас разные характеры и политические взгляды.Надеюсь цели и желания в ГЛАВНОМ совпадают. Я уварен, что способность уважать чужое мнение, стойко отстаивая своё- качество отличающее мыслящее существо от имбецила.
Софья Сладенько :
Теперь отвечаю.
"Родитель,худо-бедно воспитавший и вырастивший тебя, может быть не самым достойным членом общества, но твой долг, если уж не хватает смелости дать в морду любому порочащему его имя при тебе, по крайней мере не пристраиваться к хору хулителей и не пытаться кричать громче всех"(с)
Наиболее глупая народная "мудрость", придуманная какой-то тупорылой мамашей - "какая-никакая, а она мать". Как и осетрина второй свежести, мать не может, не имеет права быть "никакой". Только "какой". В противном случае, она должна быть лишена родительских прав.

Путин мне не родитель, воспитавший меня. Я никогда не голосовала за него. Я ему нахер не нужна, как, соответственно, и он мне. У него 143 млн. "детей", но он умудрился дать ВСЁ избранной кучке, насрав на всю остальную массу. Спрашивается, почему я должна скрывать своё настоящее отношение и фальшиво радоваться такому родителю?

Извини Соня, но боюсь риторический приём,который ты применила здесь слишком сложен для таких примитивных умов, как наши. Я же специально обозначил своё нейтральное отношение к Путину; чем больше анализирую, тем больше прихожу к выводу, что он сидит на той же удочке, что и Макрон с Меркель.Надеюсь, он знает, что делает. Только для того, чтобы ты не пыталась привязать мои принципы к кому-то ещё. А они связаны с десятью короткими сентенциями,в которых сконценрирована вся мудрость цивилизации.В частности - к пятой ( или первой на правой скрижали, кому как удобней читать).Боюсь тебе трудно будет как-то привязать "автора" этой заповеди с "тупорылой мамашей".

Софья Сладенько :
Мне кажется, тебе многое, происходящее в России, не видно из Австралии. Хотя в век тотального Интернета достаточно зайти в тот же ютьюб, где море видеодоказательств того, что именно Россия - государство тотального вранья и человеконенавистничества. У нас даже прокуроры такие, которых хрен где в мире найдёшь:

Сонь, а ты меня правда уважаешь? Или польстила, чтобы приятственно мне было? Зачем же ты мне, дальнозоркому пенсионеру из Южалии, задвигаешь откровенную подставу?! У подвыпившего прокурора ГЛУБОКАЯ ВЕРТИКАЛЬНАЯ СКЛАДКА НА ПЕРЕНОСИЦЕ. Человек обмануть можно. Природу- вряд ли. Как-то так...

пара слов до, во время и после 25.09.2020 02:58 #124040


Случайно заглянул...
Ольга,
Судя по информации в Вышем постинге, Вы- квалифицированный специалист, занимающийся серьёзной научной деятельностью.
Именно поэтому не мог пройти мимо и не отреагировать на это:
Маргариновая Маргаритка :
Что касается темы Путина поднятой здесь, могу сказать, что если то что написала Ле Монд про беседу Путина и Макрона правда, то это труба. Это не просто ложь, это неадекват. Президент страны врет и не понимает какой вред он наносит своей стране.

Конечно президент РФ врёт всем и всегда! Я недавно вычитал в "The Sydney Morning подGerald" что он вообще никакой ни
Путин и фамилия ему - Джексон. Тот самый, который оказался женщиной. Если Вы безоговорочно верите всему, что пишет насквозь заангажированная ( об этом даже дошкольники в Австралии знают. Как отметила Соня- у нас прекрасное образование!))западная пресса, то будьте последовательны и логичны во всём. Признайте заодно, что СССР и РФ потратили в общей сложности семьдесят лет на разработку боевого отравляющего вещества ( известного больше под аббревиатурой ОМП тем, кто в этом немного кумекает) неспособного никого убить!
Мне еще никто не смог толком доказать, что НАСА в конце шестидесятых прошлого века совершили десять(!) посадок на Луне на ракетах с советскими двигателями, а Вы уже утверждаете, что всё написанное в Ле Монд - истинная правда!
Ну, ну!

пара слов до, во время и после 25.09.2020 03:18 #124041


Софья Сладенько :



ЗЫ. Кстати, самый лучший уровень образования признан за Австралией(поздравляю, Гош)


Соня, почему ты так свято веришь всем заангажированным статисточникам?!
Наших детей учат такие же либеральные( троцкистского толка) учителя высшей школы, что и в Америке с Европой.
Если в начальной школе им начинают забивать светлые ( все реже встречающиеся) головки всякой хернёй о "любви мальчика к мальчику" то в высшей уже заканчивают вечной виной перед аборигенами за то, что недостаточно выделяется денег работающих налогоплатильциков на то, чтобы наиболее обиженные из них могли от пуза наслаждаться всё дорожающими алкогольными и табачными изделиями. Они ничего толком не знают. и даже сдачу считают на компьютере. Но зато толеран-нн-рны! Аж до ужаса!
Парадоксально, но в последнее время всё больше встречается молодых пар с живыми лицами с опрятно одетыми и чистенькоми детками- традиционные семьи. И меня это радует!

пара слов до, во время и после 25.09.2020 08:33 #124042


Софья Сладенько :
блин, так и знала, что ты сведёшь к Дамбаеву. Уже, когда разместила коммент, посчитала, что зря я о нём...
Дело, конечно же не в нём, не в маленьком хвостике того самого слона по имени "Росатом".
Ну, будем считать, что я тоже зомбирована. Ютьюбом, Навальным, Камикадзе Ди и теми "фейками", которые просто приводят в ужас.
На самом деле, Соня, обвинение оппонента в зомбированности, вместо попытки разобраться вдвоём с оппонентом в теме по существу, характерно для людей с сектантским мировоззрением. Не бери с них плохой пример, умоляю тебя. Меня, за мою бурную сетевую жизнь, в зомбированности обвиняли адвентисты, иеговисты, православные фанатики и одна женщина зубной техник. В том что мозг мне свихнула лично Скобеева, подлая и глазастая кремлёвская пропагандистка, мне говорили украинские нацисты, румынские панмонглоисты и русскоговорящие фанаты нерусского образа жизни из Ферганы. Это при том что я постоянный слушатель на подкастах Димы Быкова и почти что фанат Телеграмм канала Незыгарь.

пара слов до, во время и после 25.09.2020 08:37 #124043


... а кто такая Скобеева узнал именно от них

пара слов до, во время и после 25.09.2020 09:47 #124044


А как же зубной техник? А одноногая лесбиянка?))

Сонь, в чём Володя прав, так это в том, что нужно пробовать разобраться в происходящем. Просто сказать, что всё хреново - это не выход. Вот ты предложила, вернее, выложила список наших бед. Я с ним не согласен. У меня другие цифры. Но я не об этом. Я вот о чём.

Идёт полным ходом девальвация рубля. Я думаю, его опустят до 100 за евро. Этот процесс идёт по приказу МВФ. В России его исполняет и проводит в жизнь центробанк (Набиулина) Скажи, Сонь, а Путину-то это зачем? Бабла нагрести? Так, я думаю, у него и без того хватает. ЗАЧЕМ?? Он далеко не дурак и понимает, что такие действия приведут к проблемам в народе. Волнения начнутся. Хабаровск в пример. Ответ прост, Сонь. Он не управляет этим процессом. Это идёт мимо него. А дальше вопрос: как так случилось, что президент страны не контролирует финансовый сектор? Ответ "ему пофиг" или "он слаб" не принимается. Ищем правильный ответ.

Сонь, начнём думать, начнём набирать знания - начнём понимать суть происходящего. Вопрос остаётся: почему так происходит?

пара слов до, во время и после 25.09.2020 09:48 #124045


владимир сорокин :
Долго писать обо всём, но ребята, можете ненавидеть Путена и иже с ним, но зачем при этом ненавидеть справделивость и обьективность?


Глупо ненавидеть реальность. Можно очень сильно ненавидеть несущийся на тебя грузовик и его пьяного водителя, но лучше вовремя отпрыгнуть в сторону и сфоткать номерные знаки. А ненависть очень даже пригодится при даче свидетельских показаний-сильная эмоция подстёгивает память.)) А разве "справедливость" и "бъективность" в данном контексте на являются синонимами?
Согласен с Вами, Владимир. Добавлю от себя, что, к счастью, в русском народе во все времена были смелые патриоты, бескорыстно защищавшие интересы РодиныВОПРЕКИ ВСЕМ И ВСЯ . И были другие, идущие на всё, ради спасения своей шкуры. В качестве примера: Герберт Александрович Ефремов и Михаил Олегович Ефремов. Фамилия-то одна, да люди очень разные!
Спасибо сказали: Владимир Сорокин, 50128

пара слов до, во время и после 25.09.2020 10:35 #124046


Александр Барин :
А как же зубной техник? А одноногая лесбиянка?))



Саша, Соня,

Я не понимаю, чего вы от Путина хотите? В любой капиталистической стране (включая Австралию) избранный президент ощуществляет два процесса:
а) старается выполнить задачи своей партии, заявленные в ходе предвыборной кампании
б)защищает интересы элиты. В первую очередь той, что субсидирует победившую партию. Это называется "лоббирование интересов" Ну а заодно- и остального правящего класса.
Может вам не нравится капитализм? Но тогда какого...?! По-другому,извините, не бывает!
Как иллюстрацию приведу краткую политическую историю Австралии. Может кому интересно будет.
В 60-е прошлого века страна взяла курс на индустриализацию. В то время иммиграция шла в основном из стран Европы с сильными тредюнионистскими традициями (Британия,Ирландия,Италия, Югославия). Поэтому вполне естественно что вскоре в Австралии появились сильные( а главное- богатые) профсоюзы. Так же естественно,что они субсидировали Лейбористскую партию ( "лейбо"- значит труд по-аглицки)Не трудно догадаться представители какой партии чаще становились премьер- министрами страны( влияние метрополии уже в те годы было чисто номинальное, а Штаты не мешали поскольку рабсила была гораздо дешевле чем в "светоче демократии" и инвестиции приносили значительную прибыль)Оппозиционной Либеральной партии оставалось только поскрипывать зубами и оказывать мелкие услуги предпринимателям во времена своего правления. Именно в эти годы закладывалась основа социального обеспечения существующая до сего дня. Надо ли упоминать что компартия и различные социалистические партии, сосущие в том числе и от СССР добивались гораздо большего, чем в других странах? К тому же Австралия никогда не воевала на своей территории и её развитие никто не сдерживал.
А потом случился 1991 год. Еще несколько лет Либералы осторожничали, а потом пустились во все тяжкие. Когда пришёл на царствие Ховард, он добился изменения Индустриального Акта и вскоре добил профсоюзы. Сейчас работники подписывабт не коллективный договор а индивидуальный. Безопасность- по минимуму, оплата- по минимуму. Хочешь заработать больше? Работай без выходных, в ту смену, в какую назначат. Не нравится: вот Бог, а вот- порог!

Мировой лидер обожрался за время единоличного правления и теперь его проносит. И весь мир, затаив дыхание, следит за тем, когда его или пронесёт или он уступит место другому лидеру. И более независимые лидеры( Моди, Си, Эрдоган) не знают что будет после 3-го ноября. А вы говорите- Путин!

Не понимаю: зачем я пишу постинги, если их не читают!"Абидна чес слово" !

пара слов до, во время и после 25.09.2020 11:29 #124047


Гоша Стреньджерь :
Просто у нас разные характеры и политические взгляды.Надеюсь цели и желания в ГЛАВНОМ совпадают.


Да, Гош, я тоже надеюсь, что это так.

Гоша Стреньджерь :

Извини Соня, но боюсь риторический приём,который ты применила здесь слишком сложен для таких примитивных умов, как наши. Я же специально обозначил своё нейтральное отношение к Путину; чем больше анализирую, тем больше прихожу к выводу, что он сидит на той же удочке, что и Макрон с Меркель.


И ты, и Саша, вы оба пытаетесь увести разговор от прямых доказательств слабости Путина и государства, коим он рулит, к каким-то эфемерным, внешним(читай: чуть ли не космическим) силам, которые контролируют глобальный процесс. Допустим, но где доказательства?

Гоша Стреньджерь :

Сонь, а ты меня правда уважаешь? Или польстила, чтобы приятственно мне было? Зачем же ты мне, дальнозоркому пенсионеру из Южалии, задвигаешь откровенную подставу?! У подвыпившего прокурора ГЛУБОКАЯ ВЕРТИКАЛЬНАЯ СКЛАДКА НА ПЕРЕНОСИЦЕ. Человек обмануть можно. Природу- вряд ли. Как-то так...


Могу только повторить: очень уважаю! Только не очень поняла про подставу. В чём подстава?
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 25.09.2020 11:34 #124048


Гоша Стреньджерь :


Гош, ну почему, стоит мне почерпнуть какую-либо инфу в Интернете, как ты сразу - "заангажированные статисточники"? В таком случае, у тебе о стране, где я живу, тоже заангажированные и недостоверные сведения. Логично?
А то, что в последнее время тебе всё больше встречается молодых пар с живыми лицами с опрятно одетыми и чистенькоми детками - меня это тоже радует! Честно.
Живу я тут. Вот.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой