Главная



 





пара слов до, во время и после
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

пара слов до, во время и после 24.09.2020 07:29 #124019


Я насчёт госпиталя.
Есть опыт - пневмония в 74-ом.
Кислород, капельницы - дома не получится.
А необходимо.
Ещё - снял с себя большую часть ответственности за себя,
душе спокойнее.
Если припёрло - не отказывайтесь от больницы.

пара слов до, во время и после 24.09.2020 10:15 #124020


Гош, начну с того, что признаюсь в безмерном уважении к тебе. К твоему уму, начитанности, образованности. Я читала твою тему ниже. Только лишь поотому не откликнулась там, что чувствую свой уровень, который явно не дотягивает до твоего, Александра, Кеши. Ну вот такая я...
А уважаю тебя, несмотря на твою порой зашкаливающую обидчивость. Причём на ровном месте. Хрен его знает, что я однажды сделала не так, чем могла испортить наши отношения, которые постепенно охладели. С твоей стороны.
И тем не менее, повторю: очень, очень уважаю тебя!

Теперь отвечаю.
"Родитель,худо-бедно воспитавший и вырастивший тебя, может быть не самым достойным членом общества, но твой долг, если уж не хватает смелости дать в морду любому порочащему его имя при тебе, по крайней мере не пристраиваться к хору хулителей и не пытаться кричать громче всех"(с)
Наиболее глупая народная "мудрость", придуманная какой-то тупорылой мамашей - "какая-никакая, а она мать". Как и осетрина второй свежести, мать не может, не имеет права быть "никакой". Только "какой". В противном случае, она должна быть лишена родительских прав.

Путин мне не родитель, воспитавший меня. Я никогда не голосовала за него. Я ему нахер не нужна, как, соответственно, и он мне. У него 143 млн. "детей", но он умудрился дать ВСЁ избранной кучке, насрав на всю остальную массу. Спрашивается, почему я должна скрывать своё настоящее отношение и фальшиво радоваться такому родителю?

Мне кажется, тебе многое, происходящее в России, не видно из Австралии. Хотя в век тотального Интернета достаточно зайти в тот же ютьюб, где море видеодоказательств того, что именно Россия - государство тотального вранья и человеконенавистничества. У нас даже прокуроры такие, которых хрен где в мире найдёшь:
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 24.09.2020 11:24 #124021


Сонь, Путин уйдёт. Осталось немного. Придёт другой. Замутин или ещё какой Флутин. Поверь, ничего не изменится. Я уважаю твою позицию, но ведь вот какая штука... Именно такая позиция снесла нахрен Советский Союз и что? Лучше стало? Да лучше. Легче стало русских грабить и в дерьмо замешивать.

Любое мнение имеет право. Согласен и признаю. Но позиция, если это позиция, должна иметь две вещи: основу, опирающуюся на собственные корни и предложение будущего. Именно: а что делать-то?

Неужели ты и в правду думаешь, что Путин может всё? А твой скромный и милый сосед, если его сделать прокурором области, посвятит себя беззаветному служению закону?
Спасибо сказали: Gosha

пара слов до, во время и после 24.09.2020 14:28 #124022


Саш, изменится что-то в лучшую сторону в этой стране тогда, когда люди перестанут шушукаться по кухням и перестанут бояться выступать массово. Сегодня смотрела видео Камикадзе Ди. В Москве менты задержали какого-то гастрабайтера и посадили в машину. Его друзья просто расшвыряли ментов и выдрали своего друга с заднего сиденья. Менты в страхе бродили вокруг, ничего не пытаясь противопоставить агрессивно настроенным людям. А те с освобождённым преспокойно удалились, хотя нет, некоторые ещё вернулись и чуть не отоварили того мента, который находился в машине с задержанным. Все остальные полисмены НИЧЕГО не пытались сделать. Причина - обосрались! Так может всем нам поучиться взаимовыручке и сплочённости этих узбеко-таджико-чеченов? А то тут же смотришь ролики, где в той же Москве людей хватают поодиночке и заталкивают в автозаки. А все вокруг молчат...

Моя позиция привела к разрушению СССР? Чушь. Я всегда была против развала моей страны, потому что даже своими куриными мозгами понимала, что ни к чему хорошему это не приведёт.

Да, я считаю(потому что, вижу), что Путин может всё, сконцентрировав в своих руках огромную власть подчинения ему росгвардии, полиции, ФСБ, армии, огромного штата продажных крыс из "Едим Россию".
А вот твой вопрос о моём соседе, гипотетически ставшем прокурором области, прямо скажем, обескуражил. Прозвучало так, что это не я, а ты не видишь никакого выхода. И что вот такая мразота пустила метостазы в тело России. Ну и?..
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 24.09.2020 15:30 #124023


Случайно заглянула...
Соня!!! Молодец что выбралась! Болезнь тяжелая. Специфического лечения пока нет, но симптоматическое все-таки сильно улучшилось с начала эпидемии. У нас в Италии как и во всей Европе сейчас начинается вторая волна. Хорошо что сейчас умирает меньше людей. Это не потому что вирус мутировал и стал мягче, просто более адекватное лечение. Наоборот, мутация в белке Spike привела к тому, что вирус стал более заразным. В Европе как раз этот вариант, отличающийся от китайского источника.
Противовирусный препарат Арепливир или Коронавир, который начали производить в России не эффективен и с сильным тератогенным побочным эффектом. Не покупайте.
Я работаю над рекомбинантным человеческим антителом высокой аффинности, которое мы клонировали из лимфоцитов выздоровевших пациентов, переболевших коронавирусом. Мы показали, что антитела нейтрализуют вирус ин витро, при заражении клеток. Препарат сейчас в стадии предклинических испытаний. Все идет ужасно медленно. Вирусологические лаборатории, способные провести испытания с вирусом (в Италии таких нет) все перегружены. Испытания проводят на хомяках (у них такой же рецептор АСЕ-2, как у человека) или на трансгенных мышах, несущих человеческий ген. Только после того, как будет показана эффективность, начнутся испытания на людях.
Я еще в августе обещала Сонечке написать про коронавирус здесь, но у самой была куча проблем, не выбралась. Если у кого есть вопросы по вирусу, по мере сил постараюсь ответить.
Что касается темы Путина поднятой здесь, могу сказать, что если то что написала Ле Монд про беседу Путина и Макрона правда, то это труба. Это не просто ложь, это неадекват. Президент страны врет и не понимает какой вред он наносит своей стране.
Спасибо сказали: innokentij

пара слов до, во время и после 24.09.2020 15:51 #124024


А что и...? Сонь, так было всегда. Мы такие есть.

Как только очередной решительный правитель России брал в руки батог и начинал наводить порядок, его сразу же проклинали, а потом втаптывали его имя в дерьмо. Чтоб потомки знали, если что - ай-яй-яй... Пример? Пожалуйста. Иван Грозный. Человек, сделавший для России больше, чем вся династия Романовых. А в школе детям рассказывают, какой он плохой дядька. Про Сталина молчу. Сонь, враньё, враньём залитое. Мы Иваны, родства не помнящие. Жестоко? Да. Но...

Спроси у обычного голландца или француза - какого он рода и кто его предки? Расскажет за несколько веков назад. Спроси у меня. Дальше третьего колена не скажу. Почему?
Почему на трон сели Романовы при живых Рюриковичах? (некоторые из них живы до сих пор) Почему мы свалились в революцию? Почему началась гражданская? Почему началась Вторая Мировая? Случайности? Так нет же.

Мне не нравится Путин. Я считаю, что он мог сделать намного больше, чем сделал. Во многом он просто засушил ситуацию 2000г. Но если смотреть на всю картинку в целом, то Путин - это не самый плохой вариант на отрезке последних 20-ти лет.
И он вынужден будет сделать то, что ему продиктует ситуация ближайших несколько лет. Уже примерно понятно, чем закончится его правление.

Ещё раз скажу: на сегодня мы - колония. И глупо надеяться, что метрополия позволит колонии жить хорошо. Наивно верить, что нам дадут развиваться.

пара слов до, во время и после 24.09.2020 16:01 #124025


"Противовирусный препарат Арепливир или Коронавир, который начали производить в России не эффективен и с сильным тератогенным побочным эффектом. Не покупайте."

Этот препарат (таблетка) спас моего брата.

пара слов до, во время и после 24.09.2020 16:12 #124026


Противовирусное действие препарата не доказано.
Вашего брата спас не он.

пара слов до, во время и после 24.09.2020 16:59 #124027


Вот ни разу не против. Всё может быть. Только с годами всё меньше верю в совпадения, тем более с несколькими людьми подряд))

Лекарств была реальная куча. Что в итоге помогло - трудно сказать. Но после этой таблетки началось реальное улучшение. Причём очень быстро.

пара слов до, во время и после 24.09.2020 17:01 #124028


Соня, напиши пожалуйста чем тебя лечили. Что, с твоей точки зрения, тебе помогало.В России несмотря на не точную статистику, результаты по выживаемости достаточно хорошие.
Из того что я видела в литературе, положительная корреляция есть с использованием кортизона. Антикоагулянты само собой разумеется и антибиотики. Неспецифические противовирусные не дают статистически достоверного улучшения. Но это в настоящий момент времени.
Как ты себя чувствуешь сейчас?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой