Главная



 





пара слов до, во время и после
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

пара слов до, во время и после 30.09.2020 14:43 #124109


Александр Барин :
Ставится под сомнение сам факт потопа. А как же первые этажи домов в земле?


Саш, даже если был потоп, то почему народная молва не сохранила предания об этом? Ведь то что можно вырвать из учебников, нельзя удалить из народной памяти.
Тем более, насколько я знаю, такая картина не во всех городах.
Есть версия, что строили так спецом, а потом кое-где прорубали цокольные окна. Плюс постоянные дорожные работы без убирания предшествующего слоя. Получается что здания теперь стоят ниже дороги.
А может провалы грунта.
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 30.09.2020 15:03 #124110


Сонь, такая картина во всех старых городах по всей России, Европе и части Америки.

Что касается народной памяти, так вот у нас, например, Александр Невский. Площадь его именем, памятник, в музее коротенько (минут на 10) , а кроме оф. упоминания в летописи неизвестного происхождения, ни одного слова. Ни одного предания, мифа, былины или просто курьёза или обиды, оставшейся в веках. НИЧЕГО! А ведь он в этом городе жил, чудил, правил, отсюда воевать ходил...
Про Петра 1 тоже нет ничего, кроме кучи гнилых деревяшек, называемых ботик.

Дороги и придомовые территории столетиями засыпали исключительно глиной, а в грунт дома оседали строго с соблюдением нулевых отметок и в соответствии с уровнем)) И что характерно: один дом осел на 5 м, а рядом "устоял". Как говорит мой знакомый батюшка: "Чудеса"

пара слов до, во время и после 30.09.2020 15:37 #124111


Александр Барин :
Сонь, такая картина во всех старых городах по всей России, Европе и части Америки.

Что касается народной памяти, так вот у нас, например, Александр Невский. Площадь его именем, памятник, в музее коротенько (минут на 10) , а кроме оф. упоминания в летописи неизвестного происхождения, ни одного слова. Ни одного предания, мифа, былины или просто курьёза или обиды, оставшейся в веках. НИЧЕГО! А ведь он в этом городе жил, чудил, правил, отсюда воевать ходил...
Про Петра 1 тоже нет ничего, кроме кучи гнилых деревяшек, называемых ботик.


О Петре Первом достаточно инфы, а вот с Невским, действительно, прям какая-то засада получается. А был ли мальчик?(с)
Может всё придумано с целью нагнетания патриотизма? Тем более, после выхода на экраны знаменитого фильма. Даже фразу о мече содрали с Древнего Рима - "Кто воюет мечом, от меча и погибает" (Qui gladio ferit, gladio perit)
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 30.09.2020 15:38 #124112


а с домами хрен его знает, что случилось. Ой, чует моё сердце - не обошлось без инопланетного вмешательства
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: innokentij

пара слов до, во время и после 30.09.2020 15:59 #124113


в продолжение темы "у нас и у них" - натолкнулась на довольно познавательное видео. Никакого монтажа, злобы или вранья. Кроме одного. Росстат, как всегда, нагло врёт - средняя зарплата в России никогда не была 50000 р. Хотя, конечно, если в эту кучу свалить наших долларовых миллиардеров, то тогда, конечно Зарплата в средней полосе России(где я, сопсно, и выживаю) - 25000. И это ещё хорошо. Т.е. в два раза меньше заявленной этими козлами. Соответственно, подведённый итог в видео будет ещё печальней(в 2 раза) для граждан нашего замечательного государства(см. выше Карцева)...

Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 30.09.2020 16:04 #124114


Ладно, согласен)) Не было и не было. И фиг бы с ним)

Кстати, этот самый старый храм я излазил вдоль и поперёк. Даже нашёл старый фильм в музее (70х) о его реставрации. И ты знаешь, в мою альтернативную модель он лёг идеально. Как пазл на своё место.

пара слов до, во время и после 30.09.2020 16:17 #124115


т.е. ты утверждаешь, что это всё происки мирового потопа?
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 30.09.2020 17:23 #124116


"это всё" - это что?

пара слов до, во время и после 30.09.2020 17:42 #124117


это всё - о погружении домов
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 30.09.2020 20:29 #124118


Соня, прости меня негодного, но видео совершенно идиотское. Правда, чисто на птушников и на людей с убеждениями) Про то что на Западе продукты очень часто дешевле наших не для кого не секрет. Плавали - знаем. Там реально и на порядки дороже несколько иные, не менее жизненно необходимые вещи. Аренда жилья например. Налоги на недвижимость просмто огромны, сдать квартиру без участия государства там не получится. Медицина и образование безусловно дороже наших. Запустить собственный малый бизнес стоит огромных рисков и малых денег выхлопа, в наваре от подобного самозакабаления будет лишь государство. При этом безо всяких тупых пропагандистских роликов даже такой ватный зомбированный Скобеевой человек как я вполне себе способен понимать то что уровень жизни в Европе в среднем лучше уровня жизни в нашей средней полосе. До среднего московского или питерского он не дотягивает, но среднюю полосу реально имеет как стоячую. Это так. Но при этом средний уровень производительности труда в какой-нибудь Франции, не говоря уже о Германии, выше среднего уровня производительности труда по средней полосе раз в пять-десять. Конечно же в нашей низкой производительности труда виноват тиран Путен, но всё же на несколько маленьких процентиков и собственная наша лень и рукожопость. Мы хреново всю свою историю рубили в дизайне одежды, делали сравни тельно паршивую обувь и авто. Ну это так, Соня. Собирали с гектара зерна в три раза меньше чем в Европе. Правда в последнее время по зерну стали исправляться - но это несомненно происки лживого госстата. Поэтому мне очень странно когда наши люди негодуют от того что в Европе жиут получше. Ау, родные, они и вкалывают получше. Много получше. Не нужно завидовать, нужно учиться работать как они и всё у нас будет зашибись.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой