Главная



 





пара слов до, во время и после
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

пара слов до, во время и после 20.09.2020 13:00 #123999


Увы, чаша коронавируса не миновала вашу слугу. Симптомы: изматывающая температура, страшная слабость. До потери сознания. Тест дал положительный результат. Правда, всё это время(несколько дней) пришлось подыхать дома. Как только результат был готов - вызов скорой. Время ожидания - 8 часов. На вопрос "вы бы ещё через месяц приехали", ответ: "много вызовов".
Сначала попала в одно отделение, потом решили перевести в другое - там кислород. Усадили в кресло-каталку, набросили простынь и повезли по двору. Пока везли, думала сдохну от холода. Блять, хоть бы одеяло кто-нить подумал накинуть. Щас! Ещё минут пять медбратья не могли достучаться в дверь того отделения, куда мы притащились. И это, заметьте, при том, что у человека двусторонняя пневмония в тяжёлой степени.
На момент прибытия в корпус, пустовало пол-отделения. Через неделю все палаты забиты. Из чего делаю вывод: вторая волна с головой накрывает страну. Больные тяжёлые. За время нахождения, как минимум, двое в реанимации скончались. Это я сама слышала от медиков.
Аппарат подачи кислорода произведён в Мексике. Оказывается помимо текилы и жгучего перца, Мексика снабжает нашу безрукую империю ещё и этим.

Условия в наших российских больницах - это отдельная песня. Еда - в большинстве случаев, помои. Несмотря на постоянные усилия санитарок, невозможно отделаться от ощущения бардака и разрухи. Например, чтоб в унитазе появилась вода, необходимо стукнуть по бачку. Так мне и объяснили - "а Вы двиньте ногой сбоку". Что и приходилось периодически делать. С большей радостью бы производила эту процедуру, если б на бачке был логотип "единой россии" или фото нашего гаранта!
Блять, а вызвать сантехника и починить - это не с руки. Проще с ноги решать данную проблему.

Лечащий врач - так себе. Но и эта "так себе" появилась всего пару раз, после чего на обходе возникла другая, дала какие-то рекомендации и испарилась. Оказалось, что это была новая леч.врач. Не представилась, поэтому я даже не узнала её имя-отчество...


Короче, главное - это то, что вчера после двух подряд отрицательных тестов, я дома.

Желаю всем вам не сталкиваться с этой гадостью. Ни вам, ни вашим близким. Испытав на собственной шкуре весь этот ужас, могу сказать одно: ковид - реальная, страшная угроза. Берегите себя!
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 20.09.2020 19:48 #124000


Есть моменты, когда лучше помолчать...

Сонь, мы все с тобой! Выздоравливай!

пара слов до, во время и после 20.09.2020 22:48 #124001


Софья, огромное спасибо за публикацию. Ты молоток!

пара слов до, во время и после 21.09.2020 14:21 #124002


"ковид - реальная, страшная угроза" - познакомиться с реальным положением дел в нашей медицине, да и в остальных социально значимых областях. Главврачихи будут парковать на тротуарах свои крутые иномарки, а пациенты поправлять унитазы...((

пара слов до, во время и после 21.09.2020 15:56 #124003


Александр, Иннокентий, Павел, спасибо за добрые слова. Практически вошла в колею. Даже пару пародий состряпала Обточу и выложу попозже.
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 21.09.2020 19:54 #124004


Вот и славно))

пара слов до, во время и после 21.09.2020 20:03 #124005


Не вздумай помирать, худо будет!!!

пара слов до, во время и после 22.09.2020 07:32 #124006


Ты хотел сказать - хуже?))

пара слов до, во время и после 22.09.2020 09:11 #124007


и худо и хуже - всё правильно. Какая основная причина боязни смерти любым нормальным человеком? Причинить душевные муки близким людям(я, конечно же, не имею ввиду случаи, когда остохуевший всей семье дебошир и алкаш терроризирует близких).

Что будет с родными людьми? Насколько им будет тяжелее во всех смыслах? Вот это, пожалуй, и заставляет организм мобилизовываться в экстремальных ситуациях и бороться. Не смотря ни на что. Или я не права?
Живу я тут. Вот.

пара слов до, во время и после 22.09.2020 09:33 #124008


Я думаю, что не права. Организм будет пытаться выжить в любом раскладе. Это рефлекс.
Всё остальное тоже очень важно, но уровнем чуть ниже.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой