Главная



 





Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 06.12.2020 19:23 #124379


А пока суд да дело, я расскажу здесь развесёлый анекдотец про свой коррупционный опыт, за который меня, да и десятки тысяч крымчан вместе со мной, несомненно стоит расстрелять, исходя из передового китайского опыта, а также про свой опыт соприкосновения с "наибольшим злом" - причём не коррупцией, а скорее её противоположностью.
Дык вот, дело было в середине девяностых. В Крыму тогда было уничтожено фактически всё производство, нищета была наверное как после революции, либо сразу же после ВОВ. Молодёжь валила из Крыма как из чумного барака - неважно куда, чтобы заработать хоть какие-то деньги пусть на нищенское, но существование. Помню осень, веерные отключения электроэнергии, и в одно из них мы весело валим с женой и ребёнком на прогулку сквозь дождик и туман, в надежде переждать в ней темноту и, если повезёт, чё нибудь пожрать, заскочив по дороге к родственникам, либо друзьям, поскольку дома жрать реально было нехуй). На ЮБК конечно можно было что-то урвать на жизнь за сезон, но у нас, живущих чуть вдали от моря, подобная жопа была типичным явлением. Такая вот была у нас пламенная молодость - конечно же, если быть обьективным, нищета и полный пиздец, но мы были веселы, строили планы, мечтали о том что прорвёмся. Это не было "наибольшим злом". С наибольшим злом я столкнулся позже.
Дело в том что любой социум, загнанный в угол в условиях борьбы за выживание, будет за это самое выживание бороться. Крымчане не стали исключением из правил и нашли способ выжить в условиях полнейшего аута. Этим способом стал сбор и последующая продажа крымиского подснежника. Что такое крымский подснежник? Ну это что-то вроде среднерусского пырея. Тысячи лесных гектаров, на которых каждый год из луковиц лезет это няшное весеннее недоразумение. Это я к тому что уничтожить его невозможно по определению - ты вырывешь из луковицы цветок и через неделю из луковицы вылазит новый, а потом через год новый и новый - как грибы из грибницы.
И крымчане, нищие голодранцы, брошенные родиной Россией, и нахуй не нужные Украине, занялись единственно доступным им подснежничным бизнесом. Во все близлежащие города, в Москву, Питер, Киев и Одессу, поехали поезда с крымчанами, везущими баулы с цветочными букетиками. А уж отуда назад в Крым крымчане везли деньги, которые помогали выжить и им, и крымскому бизнесу,бешенно оживающему после подснежничного сезона. Это было как чудо, как свет после долгих лет кромешной тьмы.
Но чудо не бывает долгим. В прессе поднялся невообразимый шум. Люди со светлыми лицами поливали крымчан дерьмом, лили горькие, искренние и негодующие слёзы по погибшему от рук местных мерзких нелюдей крымскому первоцвету. И это подействовало самым замечательным образом. Уже к следующему сезону вокзалы были перекрыты, машины, выезжающие на материк досматривали с собаками, причём искали не наркотики, а, сука, нахуй до этого никому не нужные, неубиваемые лесные цветки.
Иты знаешь, Соня, тут на помощь мерзким крымским нелюдям, которые посмели бороться за свое существование, пришла на помощь эта самая, блядь, коррупция. Мы платили ментам-коррупционерам, мы платили пограничникам-коррупционерам, мы платили проводникам-коррупционерам. Но, Соня, они не были для нас наибольшим злом. Наибольшим злом для нас были люди со светлыми лицами, которые писали заведомую ахинею. Которые лгали, которым было срать на нас и на нашу попытку выжить.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 06.12.2020 20:46 #124380


владимир сорокин :
Соня, ответь пожалуйста, мне правда очень интересна логика, на несколько вопросов.
1.Борьба с коррупцией - как наивеличайшим злом, для тебя и твоих единомышленников это вещь самодостаточная - ну типа "борюсь со злом во имя добра, трепещите воровайки, а что из этого выйдет мне пох" - либо это нечто прикладное, ну, типа, инструмент?
2.Как ты думаешь, на каком этапе коррупция, ну например в Китае, была больше - при Мао, либо сейчас?
3. Что значит, в твоём понимании, реформация судов? Вот ты стала президентом, отреформировла суды ( ну не знаю как, может пародию на них смешную написала, судам стало стыдно и они стали независимы даже о тебя - президента) а суды возьми, и посади Навального как коррупционера по делу Кировлеса, а затем возьми и расстреляй его, по твоему самодержьему указу, который ты сочинила, вдохновившись китайцами. Ну вот не жалко тебе будет выдающегося блогера? Его злой и преступный режим недоотравил, а тут ты, со своими реформированными судами - нехорошо как-то.


1. Володь, ну что значит "а что из этого выйдет мне пох"? Выйдут из этого деньги. Горы высвободившихся финансовых средств, которые решат множества вопросов. Но тут главное - поставить жёсткий барьер, чтоб в будущем ни одна сука не посмела запустить лапу в чужой карман.
2. Насчёт коррупции в Китае могу судить по публикациям. Несмотря ни на что борются с коррупцией при Си Цзыньпине в небывалых масштабах. Это охватывает всю страну вплоть до отдаленных провинций и деревень. Чиновников сажают миллионами, бюджет экономит миллиарды. Миллиарды, Володь. Многих у нас посадили? И десятка не наберётся.
На всякий случай - в рамках борьбы с коррупцией в Китае с 2013 года установлена минимальная сумма взятки, за которую чиновнику грозит смертная казнь. Это 3 млн юаней(более 400 тыщ долларов). Хотя чаще всего высшую меру наказания заменяют годами пожизненного заключения.
3. "Реформирование судов" - это только звучит страшно. На деле всё гораздо прозаичней - честные люди должны занимать места в судах. Только и всего. Что, сложно найти таких? А насчёт Кировлеса - там всё было сфабриковано. Поэтому и рассыпалось. Поэтому в 2016 году президиум Верховного суда РФ отменил приговор.
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 06.12.2020 22:23 #124381


Стоп, Сонечка. Я понимаю что тебя охмурили ксёндзы, но всё же постарайся не расставаться со здравым смыслом. Итак, ты решила, поддавшись ютубному прессингу, что отсутствие коррупции равно присутствию многа-многа денег. Ради этого присутствия ты решил стать суровой и непоколебимой (что я знаю тебе не свойственно) и, как следствие, призываешь убивать расхитителей соц собственности, невзирая на то что они люди, они чьи-то папы, чьи-то бабуши и дедушки. Между Бродским, который нёс какую-то чушь о том что ворюги ему милей чем кровопийцы, и кровопийцами ты выбираешь последних) Это довольно забавная позиция, но дело даже не в этом, а в её абсолютнейшей неэффективности. Эта формула тупа не работает.
Возьмём к примеру твой любимый Китай. При старичке Мао коррупция в Китае была нулевой. Представляешь, Сонечка, при Маодзедуне было всё как вы с Навальным любите - жесточайшая диктатура и жесточайший надзор над партийной элитой, которую тупо сносили, не давая ей обуржазится с помощью партийного контроля, спецлужб, экономической милиции, а главное с помощью верных малолетних опричников Мао - хунвейбинов.
И ты можешь себе представить, хотя вряд ли, поскольку про это не говорит Навальный, несмотря на отсутствие коррупции, присутствие многа-многа денег в Китае тех лет почему-то не наблюдалось. Люди работали за трудодни, с утра до вечера, без пенсий, без социальных выплат, за чашку риса, за возможность редкой удачи - накопить к старости на велосипед.
Сейчапс же, несмотря на диктатуру и на расстрелы, коррупция в Китае выросла просто космически. При этом там понимают что это обратная сторона роста. Навальный , негодник, тебе не рассказывал, но ещё тридцать лет назад студенты в Китае попытались сделать китайскую революцию, под лозунгами борьбы с этой самой, появившейся после смерти великого Мао, коррупцией - по примеру нашего антикоррупционного переворота последующего за ним развала страны. Но потомков антикоррупционных китайских хунвейбинов тогда немножко раздавили танками на известной площади, оставив стране коррупцию и со временем сделав Китай сверхдержавой.
Ты пойми, Сонечка, анализ происходящего всегда расшатывает веру, даже иногда такую сильную веру как вера неофита в гуру.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 06.12.2020 22:30 #124382


И да, уточню. Вместе с коррупцией в Китае появилась социальная защита, пенсии, а зарплаты выросли на сотни порядков.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 08.12.2020 19:54 #124383


Сегодня всемирный день борьбы с коррупцией! Поздравляю всех
Володь, а тебя персонально, ведь судя по твоим постам, ты ЗА коррупцию. И насколько я поняла, не только в Китае Не, ну а чё? На самом деле. Глядишь, чем глубже это дерьмо вгонит свои метастазы в тело России, тем больше шансов, что появится соц.защита, вырастут пенсии. А з/п - аж на сотни порядков.
Надо бы после праздников в Поднебесную отправить десант наших коррупционеров(читай: ВСЮ ораву чиновников) для перенятия опыта

Володь, я, конечно, иронизирую, но ты сам дал повод.
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 08.12.2020 20:58 #124384


Не, Сонечка, я не за и не против коррупции, как не за и не против либо того что собаки бывают кусачими, того что в мире существует старость, борлезни, бедность и поголовная глупость людей, которым можно с три короба наврать, и они радостно побегут в очередной раз разваливать собственную страну. А они побегут, Сонечка - как уже бегали сами и как бегали после них грузины, киргизы и прочие египтяне с ливийцами. Над эти уже работают, поскольку на дурака не нужен нож. В мире есть вещи обьективный и экзистенциальные - довольно глупо благородному мужу быть за, либо против того что ты не в состоянии изменить. Но есть вещи, которые я изменить могу. Например твоё абсолютно некритичное восприятие информации) Просто призываю тебя разбираться в том что происходит. Контекст, Сонечка. Благородные жоны не верят в вести без контекста)

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 08.12.2020 21:04 #124385


Кстати, насчёт многа-многа денег. А ничего что твой гуру, святотерпец Алексий, вовсю призывает к санкциям за Северный поток ? Если к его призывам прислушаются, то потери бюджета - на стариков, инвалидов , многодетных мамаш и прочих мелких и призренных людишек - будут на порядки выше всей нашей ацкой коррупции? Хотя эти деньги не пропадут - может ты и права. Есть же в мире и много благородных людей - не нам, лапотным коррупционерам чета.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 08.12.2020 21:09 #124386


Не, не так. Вот как: не нам, лапотным коррупционерам и мздоимцам pedsovet.org/publikatsii/literatura/epiz...tranitsah-literatury чета

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 08.12.2020 21:11 #124387



Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 08.12.2020 23:20 #124388


В одной воинской части (байка) офицеры, несколько человек, возвращаясь из командировки решили подшутить над молодым лейтенантом и подложили ему в чемодан пачку презервативов. По возвращении домой жена, значит, разбирает вещи и находит там презервативы. Гибель бойца казалась неминуема, но боец оказался малым сообразительным и отболтался сказав, что это всем выдавали перед выездом. Мне, мол, они не нужны, вот и привёз домой. Кипеш в части был конкретный))

А насчёт коррупции. Действительно, в 90-е она здорово помогла. Я имею ввиду мелко-бытовую форму: гаишник на посту за мзду не проверял грузовик, что помогало коммерсанту заработать копейку, в школе с родителей просили деньги на шторы и шкафы, ремонт и мел. И люди несли деньги. В дет садах такая же хрень. В больницах люди доплачивали мед персоналу за уход и заботу. Много чего было, на что государство закрывало глаза. Потому что в тот момент государство самоустранилось.
На сегодня этот вид коррупции практически изжил себя. Плохо это было или хорошо я не знаю, но это помогло людям выживать.

Где-то недалеко в этой ветке я видел ролик с госпожой Поклонской, которая на ясном глазу поливает дерьмом Крым. Тот самый Крым, который её, беглую туповатую хохлушку, спас и поднял на вершину жизни. Её рассказ про больницы, которые стали хуже, чем при Украине, бред обкумаренной идиотки. Ну и по делу: совсем недавно (помнят все) в Крыму кончился свет. И пока Российские власти тянули кабеля по дну моря, народ запасался генераторами и топливом. Некоторые товарищи в Москве решили спасти животных в зоопарке Крыма. Так-то они живые и не виноваты ни в чём. (животные)) В общем собрали личные денежки, купили генераторы и отправили в Крым. Хорошее дело? Да. Госпожа Поклонская, узнав об этом, приказала генераторы изъять и передать в администрации, для дальнейшего распределения. А так, как она была в тот момент прокурором Крыма, указание было вполне себе. Попробуй не исполни. Скандал замазали, Поклонскую вскоре убрали, дело затихло.

Сонь, вот скажи, если генераторы забрать у зоопарка и отдать хорошим и нужным людям в пользование - это коррупция или нет?

По Навальному. Вот когда он и его фонд выпустят шикарный материал по воровству Чубайса или Волошина, тогда я первый скажу - мужик! А лаять на тех, кто тебя заведомо не тронет? Говнюк, да и всё.

Коррупция есть везде и была всегда. Её победить невозможно, это природа человека. И бороться с ней в лобовую тоже малоэффективно. Вариант только один: система управления должна быть сформирована таким образом, чтобы коррупция была сбалансирована чем-то. Например, персональной ответственностью. Хотя, наша коррупция - это так, игрушки. Пример? пожалуйста. Все любим Петра 1? А помните, был у него соратник Алексашка Меншиков? Так вот, состояние Меншикова было примерно равно годовому бюджету Российской казны. Вот это коррупция!!! Захарченко - дитя малое))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой