Главная



 





Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 04.12.2020 19:20 #124369


Софья Сладенько :

Пятый указ: МРОТ установила бы в 40 тыщ.


Это очень мудрый был бы указ. И оченно востребованный обществом). Я понимаю что ты шутишь, но беда в том, что вся школьная секта нашего святаво и почти што невинна убиеннава Навального, так себе это и представляет: злой Путен не пишет указа о том чтобы всем по тысяче долларов на руки и свободный выезд на Мальдивы, значит долой тирана. А уж наш пламенный блогер такой указ непременно напишет!
Ну давай и мы помечтаем. Итого, твоим мудрым указом мрот у нас становится равным 500 американским долларам. Что происходит на другой день после указа? Ничего особенного, просто на второй день закроются все макдональдсы, да какие нах макдональдсы - вообще весь общепит, станут все , просто все производства, транспорт, добыча углеводородов и прочая. Экономика станет, ибо такая она реакция экономики на тотальную дилетантскую экономическую дурь. Для того чтобы понять что это соврешеннейшая ересь нужно понять как работает современный глобальный бизнес, не способный потянуть подобные запредельно идиотские издержки. Ведь минималка - это база, Соня. Это зарплата сторожа, либо уборщицы. Специалисту нвжно платить пять-десять минималок, хорошему специалисту - десять-пятнадцать, хорошему специалисту, работающему в тяжёлых условиях, на вахте, под землёй, в условиях Крайнего Севера - тридцать, либо сорок минималок, иначе никто под землю, либо в горячий цех, теряя на этом здоровье и годы жизни, не полезет. Нах, если можно на две ставки сторожа получать штуку дорлларов? Зачем идти в предприниматели, где риск, где неиз0бежны потери и где неизбежна тотальная самоотдача, если за 500 долларов можно жить полной жизнью? А, ну если тебе святой Навальный соопсчил о том что у нас есть триллионы, которые мы сможем вбухать в эколномику для поддержания подобных зарплат и пенсий, ведь и пенсии ты бы подняла ( так ведь, ведь ты же была бы доброй управительницей, не чета злому Путену?) ты не усомнишься в том что эти триллионы долларов у нас есть?

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 04.12.2020 20:42 #124370


Александр Барин :
Соня, а можно, я буду хранителем королевской печати?

(клише твоей подписи я сам сделаю) ))


Саш, тебе можно всё!(широкий жест рукой)
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 04.12.2020 21:17 #124371


Володь, какой бы полушутливой не выглядела моя реформа, но честно скажу: как же остохерело видеть ту нищету, безденежье, в котором барахтается гигантское количество людей. Только я тебя очень прошу: не надо опять пытаться меня агитировать завтра же махнуть на вахту к нефтяникам Мой ослабленный организм этого не вынесет
А если ещё и Махновец подключится с утверждениями, что у нас бедные только лентяи и дураки, то это будет для меня финальной точкой.

Нет, я конечно же, понимаю, что МРОТ в 40 тыщ - смешно. Но количество смеющихся могло бы резко сократиться, если б наш гарант начал бы воплощать в жизнь своё знаменитое "замочим в сортире". Там уже такая очередь скопилась из потенциальных сортирщиков, что мама не горюй. Блять, ну всё же, что можно, распиздили, растащили, умыкнули.
Время от времени показательно демонстрируют аресты чиновников с количеством нахапанного, не помещающимся не только в их десятках гаражей, но и в моей башке. Старики еле барахтаются. Дети умирают. А этим на всё насрать. Главный "мочильщик" затаился, и не только не нарывается на импичмент, более того - выхлопотал себе пожизненное царствование и неприкосновенность.

Главный вопрос, который постоянно витает в воздухе: а только ли "привлечённые к ответственности" виновны в сложившийся системе, или основная масса "коррупционного айсберга" в России вполне себе избегает этой самой ответственности и продолжает врать и воровать в гигантских масштабах? Вопрос-то может и витает, а вот ответ вполне очевиден любому, кто хоть раз сталкивался с "аппаратом" - хапают все! Безбожно хапают. От некогда великой державы скоро ничего не останется...
Вот тебе, Володь, и тот самый "смешной" МРОТ о сорока тыщах. И зарплаты в 5-10 раз выше МРОТа. И при невозможности вылечить больных детей - массовая отправка их в страны загнивающего Запада. И протянутая рука старикам. И финансовая поддержка всем россиянам во время эпидемии, а не избранным возрастным категориям.

Кстати, о поддержке.
Пока мы будет судить-рядить, нужна она или нет - пол-страны выкосит нахрен! И не останется ни одной семьи, которая ни потеряла бы близких людей от короны...
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 04.12.2020 21:49 #124372


Соня, не хочется тебя разочаровывать, но всё же ты путаешь причину со следствием. На самом деле страна как правило коррумпированна потому что бедна и глупа, а не бедна и глупа оттого что коррумпирована. Да и коррумпированы мы намного меньше чем та же Италия, либо Штаты в своё время. Да и коррумпированы мы лишь потому что наслушавшись мантр про коррупцию в СССР мы успешно и радостно саморазрушились, растоптали собственный ( как нам обьяснили навальные конца восьмидесятых) хуёвый, совковый, нерукопожатный и несомненно коррупционный, проект, отбросив себя лет на семдесят назад, как раз во времена расцвета бандитизма и чикагской-симцилийскеой мафии. Веришь, либо нет, скорее нет, но всё же истина такова, что мы потихоньку выползаем из этой постразрухи. Нас давят по всем фронтам, не дают технологий, не дают выхода на рынки, мы не нужны в качестве конкурентов, мы нужны в качестве новой недоразвитой Латинской Америки. Во многом из-за этого у нас и бедность. Из-за этого, из-за нашей лени, из-за нашей африканской производительности труда, из-за нашей дурацкой склонности к кликушеству и склонности к постоянному саморазрушению. Это нужно понимать и с этим нужно бороться, вместо того чтобы нести околесицу о коррупции. Это обычный вброс для расшатывания слабых государств - ну неужели сложно разобраться в теме, проанализировав бортьбу с коррупцией на постсовке? На самом коррупция всегда росла в геометрической прогрессии в странах, в которых во имя борьбы с коррупцией сносили правительства, экономику и здравый смысл. Есть же опыт Египта, Ливии, Киргизии, Украины.
Спасибо сказали: vershinin

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 05.12.2020 10:46 #124373


Володь, ты охренительный собеседник(в самом хорошем смысле этого слова), с тобой очень интересно. И человек ты классный. Но, по всей видимости, нам сложно понять друг друга.
Например, меня всегда напрягают обращения с экранов телеящиков, адресованные всем(а значит ни к кому): "Когда мы едины - мы непобедимы!", "Сплотимся, товарищи!"
Не меньшее раздражение испытываю и от тыканья пальцем непосредственно в меня: "Голосуй или проиграешь!", "Кто, если не ты!" И тому подобная херотень.
Никогда, кроме Великой Отечественной и послевоенного периода все эти лозунги не работали. А уж сейчас, тем более.
Любой человек, проживающий в России(или живший в СССР) знает, что ни-че-го не зависит от него, как от личности. Даже сплочение людей на выборах против остохеревшей "Единой России" ни к чему не приведёт. Подтасуют, сшельмуют любые цифры голосования. То же самое произойдёт на любых выборах, где надо протащить законы президента, или поднять на щит самого президента.

Это я насчёт твоих многочисленных "мы". Мы - никто. Формовочная масса, в которую замнут любое недовольство. И вообще, как бы тривиально это ни прозвучало - мне кажется, что только время нас с тобой рассудит. Дай бог, чтоб к тому моменту мы были живы...

"...вместо того чтобы нести околесицу о коррупции"(с)
Странно, весь мой комментарий был посвящён именно этому наипервейшему злу, которое ты обозначил как "околесица". Увы, возвращаясь к началу моего коммента - "по всей видимости, нам сложно понять друг друга".
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 05.12.2020 12:07 #124374


Софья Сладенько :

"...вместо того чтобы нести околесицу о коррупции"(с)
Странно, весь мой комментарий был посвящён именно этому наипервейшему злу, которое ты обозначил как "околесица". Увы, возвращаясь к началу моего коммента - "по всей видимости, нам сложно понять друг друга".


Не, не сложно, Сонечка. Я вот тебя прекрасно понимаю, а ты меня не понимаешь лишь потому что я по причине своего косноязычия не могу донести внятно свою простую мысль.
Теперь по теме. Насчёт "наипервейшего зла"). С каких это пор коррупция стала наипервейшим злом? В Библии наипервейшим злом были египтяне с филистимлянами, в средние века наипервейшим злом были ведьмы, до этого сарацины, после этого в Штатах во времена Мак Кинли первейшим злом были коммунисты, а у нас во времена Сталина первейшим злом были враги народа и безродные космополиты. Тебе не кажется, Сонечка, что вся концепция "наипервейшего зла" это лишь инструмент слепой веры и примитивнейшей пропаганды?
Дык вот, ты знаешь, я читал знаковых учёных - экономистов и социологов, начиная с, чисто по приколу, онегинского Адама Смита, заканчивая Хайеком и Стигницем. И ты прикинь, Соня, ни один из этих призренный людишек не принимал во внимание это твоё "наипервейшее зло" в качестве фактора, который может всерьёз повлиять на экономическое развитие государства. Учёные во внимание не принимали, зато политические сектантские проповедники, окормляющие свою легковерную паству, на этом тотемном понятии делают себе карьеру, правда, как правило, лишь в слабых и недоразвитых обществах, склонный к саморазрушению во имя своей странной сектантской веры в "наипервейшее зло".
Нашим конкурентам этой нашей крейзанутостью грех не воспользоваться, потому что на наше политическое устройство и на нашу государственность этот фактор конечно же повлиять может. Причём не сам факт коррупции, а миф о коррупции, как о неком "наипервейшем зле" ради борьбы с которым можно и свой ( а дучше не свой) живот положить и собственное государство расхуячить до основания.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 05.12.2020 12:09 #124375


Во времена Маккарти))) Перепутал с фильмом про бегство Баниониса)

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 05.12.2020 12:23 #124376


И да, ещё постараюсь обьяснить. Наше общество, несмотря на все его недостатки и на все беды, которые на нас обрушились в последние сто с лишним лет, остаётся нормальным, честным, порядочным, а не воровитым, цивилизованным обществом, способном продуцировать из себя нормальную, честную, а не воровитую, управленческую элиту. Это аксиома. Те кто её не принимает по факту являются инструментом разрушения общества. Они деструктивны по сути и являются главным тормозом развития общества.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 06.12.2020 16:39 #124377


владимир сорокин :
И да, ещё постараюсь обьяснить. Наше общество, несмотря на все его недостатки и на все беды, которые на нас обрушились в последние сто с лишним лет, остаётся нормальным, честным, порядочным, а не воровитым, цивилизованным обществом, способном продуцировать из себя нормальную, честную, а не воровитую, управленческую элиту. Это аксиома. Те кто её не принимает по факту являются инструментом разрушения общества. Они деструктивны по сути и являются главным тормозом развития общества.


Володь, "наипервейшим злом" в разных государствах считается разное зло. Увы, но в России это именно коррупция. Конечно, ты мне сейчас можешь сказать, что мол на Западе тоже достаточно этого говна. Да, хватает и там, но те масштабы, с которыми это процветает здесь - не поддаётся никакому разумению. Наверное, коррупционный вал может остановить только смертная казнь. У китайцев бы поучились. Но сначала надо реформировать суды, ибо то, что творится в современных российских судебных органах - отдельная песня.
А по поводу нашего "честного, порядочного, а не воровитого, цивилизованного общества" познавательная(среди многих очерков на эту же тему) статья о мздоимстве и казнокрадстве чиновников в произведениях русских писателей: pedsovet.org/publikatsii/literatura/epiz...tranitsah-literatury
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 06.12.2020 18:02 #124378


Соня, ответь пожалуйста, мне правда очень интересна логика, на несколько вопросов.
1.Борьба с коррупцией - как наивеличайшим злом, для тебя и твоих единомышленников это вещь самодостаточная - ну типа "борюсь со злом во имя добра, трепещите воровайки, а что из этого выйдет мне пох" - либо это нечто прикладное, ну, типа, инструмент?
2.Как ты думаешь, на каком этапе коррупция, ну например в Китае, была больше - при Мао, либо сейчас?
3. Что значит, в твоём понимании, реформация судов? Вот ты стала президентом, отреформировла суды ( ну не знаю как, может пародию на них смешную написала, судам стало стыдно и они стали независимы даже о тебя - президента) а суды возьми, и посади Навального как коррупционера по делу Кировлеса, а затем возьми и расстреляй его, по твоему самодержьему указу, который ты сочинила, вдохновившись китайцами. Ну вот не жалко тебе будет выдающегося блогера? Его злой и преступный режим недоотравил, а тут ты, со своими реформированными судами - нехорошо как-то.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой