Главная



 





Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.12.2020 21:57 #124409


Да, конечно коррупция, Саша. За деньги, либо племяннику дяди брата жены губ ернатора - всё едино это зло. Но я здесь уже херову тучу постов написал о том что это зло лечится либо временем, спокойным развитием, зализыванием ран развала страны, либо откатом назад, к диктатуре пролетариата, с опричниками, Массовыми расстрелами обУржуазившихся чиновников и членов их семей. Иных вариантов несуществует. Все кто обещает избавление от коррупции при сохранении нынешней либеральной системы это долбанное лживое и говноедское упырьё. Я только об этом.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.12.2020 22:38 #124410


Либеральная система и есть коррупция. Согласен на все 100. Факт.

ещё раз для Юры.
Юр, а ты посмотри, какую страну изучал Платошкин, какие книги и о чём он написал и подумай: как это совместить с Россией. Тебе многое станет ясно. Ещё лет 5 назад я его читал. Потому и говорю: это тупик.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 12.12.2020 15:00 #124411


вчера почитала не только эту тему, но и перечитала две предыдущие. Довольно интересное чтиво. Вспомнила советы Володи и Александра Махновца о том, что всем пенсионерам и прочей российской голытьбе надо в срочном порядке осваивать востребованные на сегодняшний день профессии или чесать в Тюмень на нефтедобывающие скважины
Подумала, что, скорей всего, в силу нашего возраста, каждый из нас непереубеждаем. Плохо это? Не думаю. Отстаивать свою точку зрения - нормальное качество. Получается, что и Саша, и Володя, и Юра - все вы, по-своему, правы... Наверное, и я в чём-то права
Но я сопсно, вот о чём.
Может конкурсочек какой замутим к Новому году, а?
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 13.12.2020 09:43 #124412


Насчёт голытьбы, Сонечка. Если святый и нетленный равноапостольный отрок Алексий победит вдруг нашу коррупцию, то наша голытьба, я уверен, всяко-разно поедет и на наши севера, начнёт и переучиваться из юристов и экономистов во что-то не столь феерически нахер никому не нужное, а также поедет на непыльную сезонную работу и в Польшу, и в Румынию, а может и в Узбекестон - почему нет(?), где будет отбивать своё место под гастарбайтерским солнцем у голытьбы не нашей. Поскольку иначе жрать нашей голытьбе станет действительно нефиг . Если бы ты не столь легкомысленно относилась к учёту огромного опыта побед святых , пусть и слегка крейзанутых, масс над аркой коррупцией в своих ацких странах постсовка, если бы ты потрудилась проанализировать причины и последствия этих побед, ты бы не была столь категорична) .

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 13.12.2020 09:45 #124413


А насчёт конкурса я лично за. Без конкурса мне лень слова рифмовать. А с конкурсом не лень.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 14.12.2020 23:29 #124414


Софья Сладенько :

Подумала, что, скорей всего, в силу нашего возраста, каждый из нас непереубеждаем. Плохо это? Не думаю. Отстаивать свою точку зрения - нормальное качество. Получается, что и Саша, и Володя, и Юра - все вы, по-своему, правы... Наверное, и я в чём-то права


Не, Сонечка. Все правы быть не могут. По сути у нас здесь был очень простой мировоззренческий спор о механизмах мировосприятия. О димаетрально противоположных методах поиска истины.
Либо это научный метод, с его историческим, социологическим и философским анализом событий, поиском закономерностей, личным опытом - сыном ошибок трудных, а также опытом поколений предков, опытом становления и разрушения стран, империй и цивилизаций - современных нам и канувших в Лету, и т.д.
Либо метод мракобесный, в котором всё вышеперечисленное не имеет значения, поскольку в мракобесном ( назовём его необидно - ненаучном) мировосприятии имеет значение лишь вера. Вера в вождя, кумира, лжепророка, сектантского гуру, модного певца, актёра, пишущего писателя и рифмующего рифмователя, эквилибриста на пуантах, многомудрую интернетную плесень и т.д.
Это две разные вселенные. Между ними нужно выбрать одну и отречься от второй - хытруватые компромиссы здесь не канают)

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 15.12.2020 11:25 #124415


Володь, ну ты опять всё усложнил))

Я бы не называл наш разговор спором. Скорее, это просто обсуждение. Дело в том, что один просто видит и слышит информацию, которой в наше время в достатке, и делает простые выводы: "Ах, гады! Гнать их в шею...") А другой пытается понять мотивы действия, разобраться в причинах, которые и определяют происходящие события. Попытки что-то объяснить оппоненту натыкаются на заштампованность сознания и нежелание изучать вопрос.

По поводу конкурса - я за. Но провести не могу. Наглухо занят примерно до середины января. Давайте попросим Соню и все дружно поучаствуем))
Спасибо сказали: Владимир Сорокин

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 15.12.2020 14:05 #124416


Спасибо, Саша. Ты всё опять упростил)

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 16.12.2020 13:48 #124417


владимир сорокин :

...Либо это научный методс его историческим, социологическим и философским анализом событий, поиском закономерностей, личным опытом - сыном ошибок трудных, а также опытом поколений предков, опытом становления и разрушения стран, империй и цивилизаций - современных нам и канувших в Лету, и т.д.
Либо метод мракобесный, в котором всё вышеперечисленное не имеет значения, поскольку в мракобесном ( назовём его необидно - ненаучном) мировосприятии имеет значение лишь вера...


ой, Володь... (вздыхает).
Ну прям так и вижу склонившегося Сорокина над ворохом бумаг, книг, историчесих документов. Время от времени он распрямляет затёкшую спину и задумчиво глядя в потолок вопрошает кого-то неведомого: "А может в этом и есть сермяжная правда земли?"
А в это самое время вокруг его, одиного стоящего, жилища рушаться дома и мечется население, охуевшее от беспредела разного рода мздоимцев, ворья и жулья в футболках с логотипом "Единая Россия". Надпись на спинах - "Коррупция - на благо населению!"
На тюменском прииске, вся перепачканная нефтью, мёрзнет нищясная Софья Сладенько, осваивающая параллельную специальность "электромеханик 3 разряда по версии Махновца"...
И на всё это взирает с небес... бог, поглаживая себя по ботексным щекам. Слева - архангел Володин, справа - архангел Медведев
Живу я тут. Вот.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 16.12.2020 17:45 #124418


Сонечка, спасибо что не сдаёшься в этом неравном бою, несмотря на всю мои омерзительные манеры. Правда , к сожалению, тем самым ты даёшь мне возможность лучше обьяснить собственную, убийственную для твоей, позицию, которая очень проста, для её дальнейшего упрощения даже помощи талантливого по части упрощений Саши Барина не потребуется.
Итак, Сорокин, склонившийся над новгородскими летописями, либо над шумерской клинописью, отнятой у академика Лихачёва, либо у профессора Карла Людвиговича Михельсона, выглядит довольно комично и водевильно. Тут я с тобой полностью согласен, поскольку прекрасно понимаю то что я лишь пыль под копытами их коней. В чём же разница между мной и тобой - спросишь ты у меня - ведь ты невежа, у тебя на руках нет ничего, а у меня есть вера в святова непорочного страстотерпца.
На что я отвечу тебе, Сонечка, что разница мезжду нами в целеполагании. Мне и не нужно уметь разбираться во всей этой канители. Я делегирую это умение профессионалам, поскольку у меня нет цели революционной смены , либо обнуления существующей системы. Я за её естественное развитие. Другое дело ты. Ты за смену, за обнуление, против естественных развитий, но за противоестественное чудо, которое страстотерпец непременно совершит, поскольку благ и благолепен. Поэтому весь этот геморой: "научный методс его историческим, социологическим и философским анализом событий, поиском закономерностей, личным опытом - сыном ошибок трудных, а также опытом поколений предков, опытом становления и разрушения стран, империй и цивилизаций - современных нам и канувших в Лету, и т.д." необходим не мне, а сугубо тебе. Не катакомбная вера в гуру, а геморой. Ты должна ясно и научно понимать что будет если твои благие устремления станут явью - читай если твоими благими помыслами воспользуются противоестественным образом - иначе всё о чём ты говоришь это ни о чём.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой