Главная



 





Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 03.05.2020 22:22 #123700


Я тут недавно наблюдал жалобный монолог грузного и надменного коментатора футбола по поводу того что государство ему в короновирус не помогает финансово. Оказывается что комментатор платил налоги государству, а теперь, когда по мнению комментатора, государство просто обязано сделать ему ответный алаверды, позолотив ручку ответственному налогоплательщику, государство подло не обращает на комментатора внимания, сосредоточившись на больных, немощных, детях и прочих никому неинтересных существах.
Ну ладно, дело даже не в тупом комментаторе, который уверен в том что государство это банк, а не организация которая забирает толику малую у комментаторов, чтобы содержать и предохранять от рисков тех кто без государства погибнет, а не тех кто имеет руки, голову , грузное тело и хороший счёт в банке. Дело в том что в России, в отличии от стран где процент кликуш не столь высок, находится громадное количество людей которые солидарны с требующим свои налоги взад комментатором.
Даже у нас в деревне таких немало - не?

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 03.05.2020 23:33 #123701


отлично володенька - можешь!
когда меня добьют битами говённые пассажиры мне будет не стрёмно помереть, ога
наши победят!

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 12:19 #123717


Бгг. Гражданская позиция Сорокина просто умиляет чукчу))) Конечно государство
собирает с нас налоги не для того, шоб раздавать в черные дни, а для того чтобы защищать нас от печенегов и половцев. Молодец, Вова. Какие же тупые западные правительства с их вертолетными подачками собственному населению. Так все раздадут, а потом от гуннов защититься не смогут.)))
Привет всем селянам!
Спасибо сказали: kurdukovs

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 17:31 #123718


Привет, тебе, чукча!

А к Володимиру я бы прислушался. Опять же, что немцу хорошо, русскому смерть))

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 21:02 #123719


Привет! Я спорить об очевидных вещах не собираюсь. Это просто реплика. Понимаю, что гражданам Сирии, Ливии, или Венесуэлы, наши деньги нужны больше чем нам. Опять же, олигархам российским тоже нужно помогать. Можно еще тысячи масок и костюмов,сотни аппаратов ИВЛ в Америку направить. В Сербию, в Италию, и т.д. А нашему народу достаточно помахать рукой из бункера и сказать - мы вместе все переживем. Переживет народ и без денег, и без средств защиты, и без квалифицированной медицинской помощи. Не впервой.
Спасибо сказали: kurdukovs

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 21:21 #123720


Мудрый, это же провокация, но провокация не чисто ради спора, а немножко и для взгляда на себя со стороны. Теперь по фактам. Граждане Сирии и Ливии, Мудрый, обьедают не нас, а Евросоюз. Правда. Не верите, спросите у Меркель и Макрона. А вот граждане США, сейчас закупают нефть не в Венесуэле, а у нас - поскольку заточенная под тяжёлую нефть местная нефтепереработка соответствующую нефть из Венесуэлы не получает, а кроме как у нас, лапотных, взять такую же бльше негде. Да, мы там попали на инвестиции в добычу, но и Штаты в своё время попали на инсестиции в Венесуэлу. Видно и нам и Штатам не хватает мудрости Мудрого Чукчи - ужо он научил бы всех видению бизнеса.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 21:28 #123721


Ведению бизнеса - плиз. Но пост мой не о том насколько эффективно государство тратит государственные деньги - по сравнению с девяностыми, когда эти деньги не тратились внутри страны эффективно, да и неэффектинво тоже не тратились, мы понемножку учимся. Дык вот, пост мой не о них, а о нас. О нас, иеющим руки и ноги, но кроме рук и ног имеющим и психологию арабских эммигрантов, уверенных что государство обязано взять их на прокорм. У местных в тех же Штатах, Японии, Китае и Германии, подобная иждивенческая психология невозможна и позорна. У нас же ей кичатся и бравируют даже очень обеспеченные люди.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 21:39 #123722


Владимир, вот читаю Вас и диу даюсь - Вы с Махновцем как будто не в России живете, и даже не в другом государстве, а на другой планете. Я каждый день смотрю прямые эфиры "ОТРажение" на ОТР. О

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 21:40 #123723


Случайно не дописал. Очень рекомендую послушать людей со всей страны. Простых людей. Не железнодорожников с востребованными профессиями, а обычных людей в прямом эфире.

Уткин, Сорокин - кто прав, а кто тупая птица 10.05.2020 21:42 #123724


и да, насчёт "вертолётных денег". От пятисот до тысячи долларов единоразово получат в мае, при соблюдении ряда условий, граждене Сингапура, Испании, Штатов, Южной Кореи, Австралии и Японии. Всё. Во Франции на месяц отменят выплату аренды за квартиру. Деньги, эти по паритету ни о чём. При этом на подобный шаг идут действительно государства, которые не только имеют собственные эмиссионные механизмы, но в которых люди реально пашут на порядок круче чем в странах которые к вертолётной раздаче денег не прибегают. Требовать подобных мер в стране где производительность труда в пять -шесть раз ниже чем странах передовых, тем более при нынешних ценах на нефть - это требовать самоубийства. Это какая-то потусторонняя глупая беспечность.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой