Главная



 





Сорокину, Барину, Махновцу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 17:33 #123556


Соня, я не считаю Навального врагом! Он щедро собирает юных "Навальнят" и ведёт их под камеры "Нацгвардии", где их невинные физиономии с орущими ротовыми отверстиями внесут в список "негативников". Дальше? По усмотрению власть имущих. Это не так? Сколько фото и видео сюда разместить? Революции сильны внезапностью, а раскрытые карты-удел дураков. Всё элементарно! Многоголосый хор безостановочно требует благопада на свои толовы без затраты минимальных усилий, но этого нет и не будет. И началась пустопорожняя болтовня о неправильно подсчитанных голосах, спрятанных и подменённых бюллетенях и трусах непатриотического цвета у наблюдателей в деревне "Кукареково". И стоит ли тратить своё время на обсуждение подобной шелухи, если изначально понятно, что это ничего не изменит? Я сказал личное мнение, а посетители интересны своими взглядами на настоящее и возможное будущее. Если оно возможно.

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 19:04 #123557


И ещё добавлю несколько неприятных замечаний. Есть у нас несколько забавная привычка довольно спесиво сравнивать себя с Францией , Китаем или Штатами, а сравнив рвать на голове волосы и посыпать голову пеплом, поскольку сравнение это обычно получается не в нашу пользу. Я даже не буду никого убеждать в том что данный кризис в силу ряда причин у нас пройдёт даже мягче чем в светочах демократии и цивилизации - мне лень, да и время это очевидно покажет. Я лишь замечу что само сравнение страны проигравшей и саморубившейся в результате того что её народонаселение утратило все ориентиры вплоть до инстинкта самомохранения со странами которые в это время успешно развивали собственные экономические и цивилизационные проекты, довольно глупо. Правильно и обьективно сравнивать себя с постсоветским осколками, со странами второго и третьего мира, с развивающимися экономиками, ну и с недодатированными приживалками ЕС, вроде Болгарии и Румынии в лучшем случае. Это обькективно наш нынешний уровень. И да, этот наш уровень уровень может быть запросто существенно понижен в том случае если власть захватят люди левые, некомптентные, грантоедские.

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 21:56 #123558


отвечу пока на последний коммент. Завтра продолжу.
владимир сорокин :
Правильно и обьективно сравнивать себя с постсоветским осколками, со странами второго и третьего мира, с развивающимися экономиками, ну и с недодатированными приживалками ЕС, вроде Болгарии и Румынии в лучшем случае. Это обькективно наш нынешний уровень. И да, этот наш уровень уровень может быть запросто существенно понижен в том случае если власть захватят люди левые, некомптентные, грантоедские.


Вообще-то, нам правильнее было бы сравнивать не с Болгарией, которая в рейтитнге стран по уровню жизни занимает 43 место, а Россия - 67.
Наш уровень - это Нигерия и Бангладеш!
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: piligrim.

Сорокину, Барину, Махновцу 10.04.2020 07:51 #123559


Подождите! Сравнивать уровни жизни жителей МКАД и деревни Коловатовка с пятью полуразрушенными хатами по крайней мере лукаво. В этом случае булгары нас превосходят.А на общем фоне даже Воронеж очень превосходен в культуре и привлекательности. Это ИМХО и переубеждать меня не надо.

Сорокину, Барину, Махновцу 10.04.2020 07:57 #123560


По уровню жизни? Сонечка, здорово конечно что ты решила разворошить сонные деревенские будни острым политическим и мировоззренческим диспутом, взяв на себя роль господина Минаичева, но всё же постарайся быть справедливой. Уровень жизни в Болгарии уёвый. Нищий, я бы сказал. Даже по сравнению с нами. В стране проблемы с электроэнергией, за исключением курортных райнов. Даже в Пловдиве случаются веерные отключения. Зарплаты высоки лишь у чиновников, а к примеру у работающзих в отелях, в сфере обслуживания они в среднем 730 левов - 380 долларов, при том что и за эти деньги приходится пахать. Недвижка даже в сталице стоит дешевле чем в Омске, а в курортных районах меньше чем у нас на коротах Кубани. Народ экономит, понятие туризма - Тагил рулит и пр. - там отсутствует как таковое. Люди экономят на всём. Не спорю что есть условия для заработка тем кто уезжает в ЕС гастарбайтером - но такие же условия есть и у нас. Устраивайся вахтовиком, уезжай в ту же Москву или в ЕС - кто не даёт? Я поработал в девяностых подобным образом - бесправным гастарбайтером - и не стал бы завидовать болгарским заробитчанам. Хотя мы завидуем, при этом не собираясь пахать как они - зачем, если можно сидеть на подсосе у государства, даже если ты немобилен, ленив и малоквалифицирован, одновременно хуесося это государство. И да, насчёт государства - в Болгарии его нет. Есть зависимая и подконтрольная, несуверенная, дотационная, нищая, управляемая из вне территория. У Болгарии огромные проблемы с обеспечением населения электроэнергией, но построить атомную электростанцию на очень выгодных условиях, практически в долг, им запретили внешние кураторы - поскольку подрядчиком строительства была Россия, да и вообще нехуй. Посидят без света. Стать европейским газовым хабом им также запретили внешние кураторы, башляющие местным чиновникам - поскольку газ из России, а дотации от нас - так что сосите болт, жрите крошки с барского стола, иначе расслабитесь и ещё смиуту учините. Целые отрасли экономики были уничтожены не только в Греции, но и у болгар - теми же внешними кураторами. Где он теперь болгарский перец, йогурт и горошек? Так что не стоит Россию сравнивать с этим бесперспективным и зависимым образованием - ну равзе только какие-то совсем уж медвежии углы нашей Родины.

Сорокину, Барину, Махновцу 10.04.2020 09:00 #123561


Я только не понял, а почему нужно сравнивать несравнимое? Что, в самых крутых странах мира нет нищих? Или их количество ничтожно? Так нет.
Платят малоимущим дотации в евро? Да. Круто? Да. Это если перевести евро в рубли и тратить в России. А если тратить в Европе? Где и цены в Евро? Да нехрена не сравнивается.

Начать нужно с территории. Вся западная Европа войдёт в две Вологодские обл. А количество населения там в два раза больше, чем в России. Сколько нужно дорог, гостиниц, больниц, домов престарелых? Климат, опять же. Как это сравнить? Хрень получается.

А колонии? А двести лет грабежа мира? А печатный станок?
Как? Никак.
Не сравнивается.

Сорокину, Барину, Махновцу 10.04.2020 14:47 #123562


владимир сорокин :
А, да, не расскрыл момент с раздачей денег населению. Во-первых, даже то что раздают развитые и очень богатые страны, с собственным эимссионным станком и с огромным запасом прочности - это капля в море, по сути ничего не решающая кардинально. Во-вторых, страны победнее, весь постсовок , кстати, денег не раздаёт, по причине их отсутствия. У нас, замечу,денег присутствие, что замечательно в данных условиях. В третьих, сейчас только начало кризиса, чтобы его пройти и сохранить людей и экономику они ещё понадобятся.


Володь, меня всегда умиляют разговоры о том, что дескать страны Европы и Штаты - они дескать богатые, а с нас хули ли взять-ТО?
На всякий случай - Россия держит второе место на зем/шарике по добыче нефти. И такое же - по добыче газа. Казалось бы - богатейшая страна, а фактически - никогда ничего нет в госзапасниках. Причина? Дык всё ж разворовывается приближёнными к барину. Вертикаль власти, вертикаль власти... Блять, да одна только эта вертикаль хреновой власти и торчит александрийским столпом посреди бедного и затраханного населения.
Управленцы, туды их в качель!
Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 10.04.2020 15:05 #123563


Александр Барин :
по данным опросов различных фондов, в основном западных, поддержка Путина в стране примерно 50%. Плюс-минус. На выборах он берёт примерно 70%. Соответственно, 20% - это нарисовано. Вот и вся арифметика.

Если смотреть на ситуацию сегодня, ни на какой новый срок Путин не пойдёт. А вот изменения в конституцию - это осознанное действие. И делается оно под нового лидера. Логично предположить, что Путин знает, кто будет его преемником. Хотя всё ещё может измениться, но логика действий абсолютно понятна.


Саш, я не хочу комментировать данные всех этих опросников. Могу сказать лично за себя и о своём круге знакомых. Около 40 человек опросила на тему доверия к Путину. А это совершенно разные люди, разного достатка, разных политических взглядов. Говорю абсолютно честно: НИ ОДИН человек не сказал "я доверяю и поддерживаю".
Понимаешь? Ни один!
Какие там 60%... Окстись. Дай бох, процентов 10 наберётся... Но ничего, не ссы, электорат, мы нарисуем! И 60, и 90, если понадобится. И 120. Наша "ЕР" много чё может.

А что касается конституции. Уже всё сказано: за каким хреном надо тратить деньги(кстати, немалые) на это шоу? Привлекать медийных личностей, после чего противно смотреть на Машкова, Безрукова и проч. Хотя, я всё конечно понимаю: не выступишь - затопчут.
Всё принято без мнения народа. Но надо же разыграть спектакль с названием "Справедливый Вова хочет знать мнение людей". Хочет? Узнает. Только один хрен всё подтасуют, нафокусничают и выхаркают свои зашкаливающие проценты уважения.
Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 10.04.2020 15:21 #123564


Софья Сладенько :
Александр Барин :
по данным опросов различных фондов, в основном западных, поддержка Путина в стране примерно 50%. Плюс-минус. На выборах он берёт примерно 70%. Соответственно, 20% - это нарисовано. Вот и вся арифметика.

Если смотреть на ситуацию сегодня, ни на какой новый срок Путин не пойдёт. А вот изменения в конституцию - это осознанное действие. И делается оно под нового лидера. Логично предположить, что Путин знает, кто будет его преемником. Хотя всё ещё может измениться, но логика действий абсолютно понятна.




А что касается конституции. Уже всё сказано: за каким хреном надо тратить деньги(кстати, немалые) на это шоу? Привлекать медийных личностей, после чего противно смотреть на Машкова, Безрукова и проч. Хотя, я всё конечно понимаю: не выступишь - затопчут.
Всё принято без мнения народа. Но надо же разыграть спектакль с названием "Справедливый Вова хочет знать мнение людей". Хочет? Узнает. Только один хрен всё подтасуют, нафокусничают и выхаркают свои зашкаливающие проценты уважения.


А вот здесь, Сонь, ты не права. Я уважаю твоё мнение, но, к сожалению, разговор был чуть о другом. Если перевести твои слова на бытовой русский - ты сказала: Мне законы не нужны, всё-равно обманете. Не учите меня жить, лучше помогите материально.

А вслед за этим, Сонь, приходят 90-е. Не надо думать и разбираться в событиях, надо иметь...

Сорокину, Барину, Махновцу 10.04.2020 15:44 #123565


Не , Сонечка, это меня всегда умиляют разговоры о том что мы жили бы как Крез, да вот Путен всё украл. Если честно то это уровень понимания школоты, серьёзные люди подобную чушь не воспроизводят. Я бы мог начать распинаться об азбучных экономических истинах, о том что возможно в этом мире, а что абсурдно, о нашей производительности труда, о многом другом, что тебе, по ходу, неизвестно, но боюсь что ты всё это не станешь даже пытаться понять, поскольку для тебя восприятие происходящекго, как мне кажется, это не вопрос знания и понимания, а вопрос веры. Тут я бессилен, посему раскланиваюсь)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой