Главная



 





Сорокину, Барину, Махновцу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Сорокину, Барину, Махновцу 15.04.2020 19:51 #123637


Юра, если тебе нравится Платошкин и его позиция, если ты веришь в него, почему кто-то должен на тебя набрасываться?)
Я, например, с удовольствием бы побеседовал. Только делай ролики не по часу, а минут по 5-7 и желательно на одну мысль, чтоб можно было обсудить.

Кстати, сегодня очередное выступление Путина. Я уловил следующую тенденцию.

Сначала Путин (в начале марта) объявляет о кредитных каникулах и проводит это законом через Думу. ЦБ отвечает: нет. Никаких изменений в кредитной политике. Напомню, банки подчиняются регулятору. Т.е. это прямой саботаж со стороны ЦБ.

Затем Путин даёт указание по стимулированию врачей. Минфин молчит. Снова саботаж. Неделю назад Путин вынужден в прямом эфире в ручном режиме озвучивать суммы денег (надбавок) которые получат врачи, сёстры, персонал, санитарки и даже шоферы (водилы скорых и их слесаря) Нонсонс. Налицо конфликт минфина и минздрава.

Сегодня Путин пошёл дальше. Он сказал, что кредиты бизнесу не выдаются, а потому управляющим банком будет не ЦБ, а ВЭБ. С сегодняшнего дня кредиты будут выдаваться под его гарантии и без процентов (компенсация правительства) И кредиты на развитие, то есть, пополнение оборотных средств.

Все прошлые кризисы (2008, 2014) ЦБ сливал деньки банкам, банки протаскивали деньги через биржу (рубль-доллар) ослабляли рубль до нельзя и благополучно выводили их из страны.

В этот раз всё по другому. Путин денег банкам не даёт. Налицо прямое столкновение питерской элитной группы (Путин), которая явно объединилась с другими группами (например патриоты) и группы либералов (Набиулина) Кто выиграет, я не знаю, но я бы поставил на Путина. Почему? Потому что он ещё ни разу не проиграл. И у него развязаны руки.

Мы видим в прямом эфире первую за 30 лет попытку российской власти выйти из под внешнего управления.

Сорокину, Барину, Махновцу 15.04.2020 20:02 #123638


Александр, а ты попробуй найди час в своем графике и посмотри эту беседу, потому что в ней как раз есть очень толковые объяснения на то, о чем ты говоришь. Я уже говорил, что выставляю ролики тех, кто скажет лучше меня и грамотней меня о том, о чём я бы сказал менее убедительно.

Сорокину, Барину, Махновцу 15.04.2020 20:24 #123639


Юрий. Произносить часами умные речи замечательно, но у нас в городке забуксовало строительство нового городского пляжа к летнему сезону. Платошкин сможет приехать и активировать этот тормоз-строй? Кстати, у него есть партия со значительным количеством последователей? Пусть захватит полсотни для ускорения процесса. А деньги у него есть для помощи провинциальным жителям чтобы на следующих выборах его вспомнили добрым словом и подчеркнули его фамилию в бюллетенях?
Кстати, вопрос о нём среди некоторой части населения неизменно давал реакцию: "А это кто такой? Соратников Навального и так девать некуда. Хай оно будет, как есть!"
Такая вот ГЕОграф и я. Однако!

Сорокину, Барину, Махновцу 15.04.2020 21:06 #123640


Юрий :
Сейчас опять услышу "Да ну его со своим Платошкиным".



Да нормальный Платошкин чувак. Юра, главное чтобы тебе нравился)

Сорокину, Барину, Махновцу 15.04.2020 21:10 #123641


Да дело же не в том, что у Платошкина нет фин. поддержки и партии. И сторонников у него маловато. Дело в другом.

Юра, года два (примерно) назад я много слушал Платошкина. Он явно государственник и принадлежит по взглядам к группе патриотов. Его проблема в том, что он много говорит о том, что нужно делать и совершенно не анализирует последствия действий. В противовес ему (а может в поддержку) я предлагаю тебе посмотреть и послушать Николая Старикова. Очень похожие взгляды, хорошее знание истории, но...

Ни один из них не получит власть. Во первых, они слишком публичны. Во вторых, ни у которого нет (может скрывают)) понимания работы с элитами. А без этого никак. В третьих, власть в стране Путин будет передавать преемнику, а они в число претендентов явно не входят.

Есть ещё вариант. Вдруг не станет Путина. В этом случае гипотетически вариант возможен. Но я в него не верю.

Гораздо интереснее наблюдать за процессами в верхах. Там сегодня настоящая драка. А Платошкин в ней не участвует, потому в победителях не будет его имени.

Юра, к сожалению, это так. Хотя... я могу и чудить))
Спасибо сказали: yuri

Сорокину, Барину, Махновцу 15.04.2020 22:04 #123642


Махновец. :
Юрий. Произносить часами умные речи замечательно, но у нас в городке забуксовало строительство нового городского пляжа к летнему сезону. Платошкин сможет приехать и активировать этот тормоз-строй? Кстати, у него есть партия со значительным количеством последователей? Пусть захватит полсотни для ускорения процесса. А деньги у него есть для помощи провинциальным жителям чтобы на следующих выборах его вспомнили добрым словом и подчеркнули его фамилию в бюллетенях?
Кстати, вопрос о нём среди некоторой части населения неизменно давал реакцию: "А это кто такой? Соратников Навального и так девать некуда. Хай оно будет, как есть!"
Такая вот ГЕОграф и я. Однако!


У тебя есть замечательная партия власти - ЕдРо. Вот они и построят тебе забуксовавший пляж. И для избирателей у них до хрена денег найдётся. Вот только добрым словом эту ораву лизоблюдов и воров никто почему-то не вспоминает.
А то, что "некоторая часть населения" не знает Платошкина, так значит дебилы - эта твоя часть.
Опять Навальный... Да ты успокоишься когда-нибудь? Что, обидно за тех ворюг, которых он за горло берёт? Конечно, лучше засунуть голову в песок и выставить жопу наружу. Не видя ничего вокруг.

Сорокину, Барину, Махновцу 15.04.2020 22:40 #123643


У вас, я смотрю, прям сладкая парочка))) Попробуйте без экспрессии, должно получиться)

Юра, наши сегодняшние региональные элиты строить не умеют. Те, кто умели, ушли. А на смену им в 90-е пришли либералы. Они умеют "доить" народ и "пилить" бюджет. Всё. Их этому учат. Например в ВШЭ, ну и т.д. Молодые, красивые, говорят умно.

В городе, где я живу, за 8 лет посадили 5 мэров. Год назад пришёл шестой и сделал больше, чем предыдущие 5. Тех пятерых избирали, а этого назначили. Оказывается, есть разница. И не всегда выборы - это хорошо.

Навальный это может и хорошо. Народу, опять же, нравится. Вот она, свобода голоса и контроль власти. Только вот ведь хрень какая. Все разоблачения его против группы питерских. А остальные что? Чистенькие? Это сильно напрягает. Парень явно исполняет заказ. А потому, сам понимаешь, мне не очень.

Сорокину, Барину, Махновцу 16.04.2020 07:33 #123644


[quote="Юрий" post=123642

У тебя есть замечательная партия власти - ЕдРо.[/quote]

У меня нет такой партии! Даже под кроватью. Я никогда не голосовал за внедрение в мою жизнь современных партий, но очень давно был приплюсован к КПСС, что делалось оптом и обязательно.
О текущем моменте. Говорунов расплодилось! И ведь умные мысли толкают, а дела? Нету!
Типа: "Нам мешают такие-растакие! Голо-суйте за нас и мы вам насуём такое и столько..."
Наблатыкались. А делов-то нету. И не будет.Кассу по карманам и в кусты. Сколько их уже было? А сколько будет, пока "Столыпины" скучают в тупиках? Вот-вот. Намёк поняли? Вот и славно! Но болтологов слушать можно. Когда на столе полный набор продуктов и из окошка ветра на задувают. Приятного аппетита!

Сорокину, Барину, Махновцу 16.04.2020 11:03 #123645


[/quote]

У тебя есть замечательная партия власти - ЕдРо. Вот они и построят тебе забуксовавший пляж. [/quote]

На самом деле у нас нет ни замечательных партий , ни партий власти - неужели это не очевидно? У нас никого не жалко и никто не замечателен. Я бы призвал для начала обьективно смотреть на вещи, поскольку страшнее всего в России испокон веков было кликушеская необьективность по поводу происходящих процессов , да и той же власти, а также излишняя сосредоточенность на власти, вместо сосредоточенности на самом себе. Мы власть то сокрализируем, то проклинаем, то верим безголядно, то безоглядно ей недоверяем. При этом мы никогда не пытаемся её понять. При этом мы никогда не пытаемся менять власть и как следствие само общество, прямо с властью не взаимодействуя, просто меняясь к лучшему. Мы не хотим ни самоорганизовываться, для оказания сопротивления произволу, не хотим лучше работать, меньше бухать, не мусорить в конце-концов. Зачем всё это если есть Путен и Платошкен?

Сорокину, Барину, Махновцу 16.04.2020 12:02 #123646


Между прочим, очень правильная мысль. Мы действительно не пытаемся понять ни власть, ни её действия. Мы только жалуемся, жалуемся.... бесконечно. И всё время на одно и то же - на власть.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой