Главная



 





Сорокину, Барину, Махновцу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 21:59 #123546


А, да, не расскрыл момент с раздачей денег населению. Во-первых, даже то что раздают развитые и очень богатые страны, с собственным эимссионным станком и с огромным запасом прочности - это капля в море, по сути ничего не решающая кардинально. Во-вторых, страны победнее, весь постсовок , кстати, денег не раздаёт, по причине их отсутствия. У нас, замечу,денег присутствие, что замечательно в данных условиях. В третьих, сейчас только начало кризиса, чтобы его пройти и сохранить людей и экономику они ещё понадобятся.

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 22:09 #123547


Немножко о масках против вирусов. Читайте внимательно! Берём стекло и выдыхаем на него. Запотело? Конечно!С воздухом из наших лёгких выдыхается влага, но не чистая вода, а с биомассой, которая обволакивает внутренние структуры наших лёгких. Это превосходный питательный коктейль для размножения бактерий, попадающих на маску при дыхании и пропуске порций воздуха. Отсюда: только полчаса нормального ритма дыхания защитит на 40% наш организм в качестве дыхательного тракта. Совет: используйте маски в случаях значительной плотности людской толпы. И не стирайте в машинах стиральных и не используйте в качестве масок части женских лифчиков. И будет вам счастье великое! Урааааа!

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 10:28 #123548


Ты как, Сонь? Если что, я за тебя) Держись, мать))

Несколько слов про власть. Власть - это вершина системы организации общества и власть намного ценнее, чем деньги или иные материальные блага. Каждый хочет стать богом, пусть даже над кем-то одним (например ребёнком)

Власть никогда не бывает бесхозной. Её либо передают очередному претенденту, либо создают для него условия, чтоб он эту власть взял. Ну и конечно же, у претендента должна быть поддержка. Скажем, элитная, финансовая или военная.

Соответственно, основные инструменты власти - это военная сила, элитные группы и деньги.

За свои 20 лет Путин неплохо поработал. На сегодняшний день влияние хозяев мира на Россию с помощью военной силы сведено к нолю. Влияние на политику страны через элитные группы ничтожно. Путин сильно почистил ряды олигархата.

А вот финансовое влияние через системы МВФ и всемирного банка пока очень сильно. Я так понимаю, чтоб кардинально изменить ситуацию у Путина пока нет ресурса. Посмотрим что будет дальше, но я предполагаю, что к концу года либерастов из ЦБ он всё-таки выжмет.

Америка никуда не пропадёт и доллар тоже. Сценариев два. Первый - Америка будет дербанить и грабить Европу и это продлит агонию доллара ещё лет на 10. Второй (маловероятный) где-то вспыхнет войнушка, в которой США (или очень близкие к США) потерпят поражение. За поражение может быть принята невозможность достижения цели военным путём. Например, как во Вьетнаме. Вот тогда возможно лавинообразное обрушение доллара, а вслед за ним и империи.

Но суть происходящего от этого не меняется: система либеральной экономики, основой которой служит капитализм (разделение труда) разваливается на глазах.
Как говорит Лёша Венедиктов, будем наблюдать)

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 11:49 #123549


владимир сорокин :
Скажу так, возможно я сволочь и гад, но логику происходящего я понимаю, более того, будь я у власти в данный момент, действовал бы примерно так же


Володь, если бы ты поступал так же, как ведут себя наши власти, т.е. был бы последней сволчью и гадом, то ни к чему хорошему это не привело бы. Как не приводит и сейчас.
А то, что они накопили себе лично, и довольно неслабо накопили, на чёрный день - это точно.

владимир сорокин :
насчёт масок и антисептиков - дык их нет почти нигде в мире, странно бы было если бы у нас было - мы вообще-то в этом мире не передовики, мы сами, весь наш постсовок, не так давно загнали себя в глубокую жопу и до сих пор из неё не вылезли толком


Долго думала, чьи слова мне напомнило твоё высказывание. А! Ну точно. Вот же один мужик о том же




владимир сорокин :
А аппараты вентиляции иы выпускаем и неслабо выпускаем. Нет с ними дефицита - стоят, пылятся


Володь, дай бы бог, чтоб не тпришлось опровергать твои слова на личном опыте.

владимир сорокин :
помочь людям, притом тем что тебе на данный моменти не нужно, это не только гуманно, но и практично, поскольку если у нас наступит такая же жопа, помогут и нам. Так это делают цивилизованные люди.


Да, делают. Один только основатель интернет-магазина AliExpress Джек Ма подарил России более миллиона масок и 200 тысяч тест-систем для выявления коронавируса. Забавно, что именно миллион масок мы захерачили в Штаты при ПОЛНОМ отсутствии оных по всей стране.
Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 12:02 #123550


Махновец. :
Навальный? ... /бла, бла, бла/...
На этом завершу этот поход и напомню, что рожает каждого только его мать и умирает он всегда в одиночестве. И жизнь ему даётся для себя, а всё остальное может быть или не быть... Продолжайте сами по своему настроению. Ещё загляну по оказии.


Удивительный ты человек, Саша. Я сижу, подробно стараюсь ответить на каждый вопрос оппонента(в данном случае, конкретно по этой теме - вы мои оппоненты), привожу КОНКРЕТНЫЕ примеры, а ты вдруг, не с бухты-барахты, очень шумно начинаешь обкатывать личность того, кого считаешь своим идейным врагом и пафосно бросив через плечо "Продолжайте сами по своему настроению. Ещё загляну по оказии", улетаешь в окно, громыхая привязанным к спине мотором.

Можешь больше не заглядывать. Думаю, что оказия не представится. Во всяком случае, я больше не буду тратить своё время на вникание в твои "философские" рассуждалки.
Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 12:24 #123551


Александр Барин :
За свои 20 лет Путин неплохо поработал. На сегодняшний день влияние хозяев мира на Россию с помощью военной силы сведено к нолю. Влияние на политику страны через элитные группы ничтожно. Путин сильно почистил ряды олигархата.


Да, нехило он поработал за 20 лет Но в одном я согласна: Крым - правильное решение.
Саш, я не могу комментировать твои прогнозы, неблагодарное это дело, а насчё "сильно почистил ряды олигархов" - вот ссылочка, чтоб не персказывать: clck.ru/MtCpa
Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 12:56 #123552


Сходил я по ссылочке. Ничего нового.

Сонь, я смотрю на ситуацию со стороны. Если ты считаешь, что глава гос. корпорации и простой служащий должны быть в равных условиях, то ты ошибаешься. Этого не будет никогда.

И здесь тоже надо начинать с азов. А по простому если, то Дерибаска - это вор, который грабит здесь и везёт на запад и поэтому он писается при слове санкции. Да, у него есть группа обслуги. Например политологи, журналюги и т.д. И Абрамович вор. Когда они влияли на власть, их называли олигархами. Теперь они на власть не влияют. Поэтому олигархов нет.

А Ротенберг, например, представитель одной из элитных групп. Но он (как бы ни хотелось) не вор и не олигарх. И когда прозвенел звоночек, он не побежал а Американский гос.деп, как Дерибаска, а взялся строить мост в Крым. И положил свой "прибор" на санкции и запреты. Кстати, мост-красавец!

Заработал Ротенберг денежку на строительстве моста? Да. Много заработал? Да. Но. Он взял на себя ответственность и несёт её. И мне плевать,что он на этом поимел. Я умру и ты умрёшь и Путин умрёт. Деньги напечатают ещё. А мост будет стоять. И мои дети будут по нему ездить.

По поводу коррубции разговор отдельный.

По поводу Навального. Вот когда из недр его фонда выйдет расследование о воровстве и махинациях например гражданина Грефа, вот тогда и разговор будет. А до того он тупиковая ветвь.

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 13:14 #123553


Ещё немножко внимания, Сонь. Вопрос о подтасовке выборов.

Как я говорил, власть в стране может быть получена только двумя путями. Её дадут или создадут условия для того, чтобы претендент её взял.

Путину власть дали. С согласия самых сильных элитных групп на тот момент (наши либералы, которые считали его своим и хозяева денег на западе) Российские воры (Березовский, Гусинский, Ходорковский и т.д.) были против. Естественно, врага бьём первым.

Самая сильная по определению элитная группа России - это глубинный народ. Тот, который выиграл войну и построил СССР. Так вот, по данным опросов различных фондов, в основном западных, поддержка Путина в стране примерно 50%. Плюс-минус. На выборах он берёт примерно 70%. Соответственно, 20% - это нарисовано. Вот и вся арифметика.

Если смотреть на ситуацию сегодня, ни на какой новый срок Путин не пойдёт. А вот изменения в конституцию - это осознанное действие. И делается оно под нового лидера. Логично предположить, что Путин знает, кто будет его преемником. Хотя всё ещё может измениться, но логика действий абсолютно понятна.

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 16:20 #123554


Володь, если бы ты поступал так же, как ведут себя наши власти, т.е. был бы последней сволчью и гадом, то ни к чему хорошему это не привело бы. Как не приводит и сейчас.
А то, что они накопили себе лично, и довольно неслабо накопили, на чёрный день - это точно.

Ну накопили, допустим. Мы же и дали им отмашку на подобное накопление, когда развалили собственное государство в 1991-м году. До этого вершиной зажиточности у чиновника была пыжиковая шапка, Волга и дача на Орловщине, а теперь без пары вилл на Лазурном берегу он лузер. Раньше таки да - с одной стороны власть придержащих держал за хобот партийный контроль, с другой стороны КГБ, а с третьей ОБХСС. Теперь мы вдруг стали требовать чтобы все эти функции взял на себя лечно през. Каким образом, простите? Без преданного репрессивного аппарата? Без опричников и хунвейбинов? Без каких бибо авторитарных замашек. Мягкий и либеральный по сути чел должен валить всех нехороших дядей как когда-то Сталин? Да его растопчут на второй день подобных действий - причём люди со светлыми лицами и со светлыми помыслами, а на третий день они сядут в самолёты и полетят в светлые цивилизованные дали, а мы здесь опять будем разгребать плоды смуты и разала, вернее смута и развал будут разгребать тех кто остался. Все кто хотят чуда просто не понимают как действуют государственные механизмы от слова совершенно. Не понимая этого мы сами не так давно уже сделали всё что могли, для того чтобы страна стала одним из осколков общего и довольно перспективного проекта - чего теперь зубами скрежетать? Мы носик от чайника - чайник мы сами растоптали и растоптав свой, обрекли себя быть в арьергарде проекта чужого, отставая от чужого авангарда лет на пятьдесят. Я понимаю что быть там где мы есть,делая какие-то, часто неудачные, пропытки прорыва, дело тухлое и унылое, но повестись на клич кликуш, как повелись в начале девяностых, это значит окончательно самоуничтожиться без надежд на возрождение

Сорокину, Барину, Махновцу 09.04.2020 17:12 #123555


Добавлю.
Запустить машинку репрессий очень просто. Вспороть животы и счета пухлых дядей занятие приятное. Только потом что? Охреневшую от своеволия и безнаказанности машинку не остановить. Что делать с ней?

Какие есть правила, по таким и живём. Первая реальная попытка эти правила изменить (конституция) наталкивается на либеральный визг типа "Путин узурпирует власть" Короновирус - это полная хрень. Не стоит выеденного яйца. Но только представьте себе, что будет с "прогрессивной общественностью", если власть не устроит нечто навроде карантина. Представляете объём визга и обвинений?

Сложно всё, Сонь. Началось глобальное переформатирование мировой системы. И я очень рад, что у нас Путин, а не Горбачёв или Ельцин, которые променяли свой народ за кусок колбасы и виллу в Испании.

Надо бы сказать Навальному, чтоб порылся в доходах и имуществе гражданина Касьянова. Вот где бомба зарыта!
Жаль, что у меня нет телефона Навального))
Спасибо сказали: vershinin

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой