Главная



 





Сорокину, Барину, Махновцу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Сорокину, Барину, Махновцу 07.04.2020 16:45 #123536


ТётьВаля начала бы со слов "милые вы мои мальчики". А что? Старуха была бы права
Но я о серьёзном.
Я не вклинивалась в последние темы, где вы в хвост и гриву топчете Платошкина, где вы к Навальному относитесь, как к ничегоизсебянепредставляющему клоуну. Где любое слово, робко произнесённое в их защиту, подвергалось жёстким, но неаргументированным опровержениям... Ваше право. Каждый дышит, как он слышит.

Говорят, что большая беда в стране выявляет, как лакмус, всё хорошее и плохое. Но... блять, ну что за херня творится в нашем великом государстве, где забота о людях видна только в телеящике. И особенно на Первом канале. Сука, сидят, наделённые всеми полномочиями, сытые и наигранно-озабоченные рожи и делают вид, как им небезразлична судьба народа, мать его!
Особое омерзение вызывает рожа Голиковой. Глядя на её обукленный причесон и макияж, один только вопрос возникает: сколько ж времени возились с ней личные парикмахеры и стилисты?
В стране-то жопа! Да, да, господа министры, депутаты и "всенародно-избранный", полная жопа.

Сегодня в очередной раз прошлась(без маски, ибо нет её) по аптекам на тему прикупить СПЗ - маски и антисептики. Заранее извиняюсь за свой "хфранцузский", но иначе уже невозможно говорить - нихуя нигде ничего нет! На все вопросы ответ провизоров один: "на складах нет".
Ну что это такое? Нет даже этого! А ведь по всем прогнозам, ещё даже не настал пик эпидемии.
Зато мы, блять, Антеями шуруем гуманитарку в Италию, Штаты, Сербию. И ведь, что страшно и непонятно - вывозим из страны то, чего катастрофически не хватает самим: маски, перчатки, антисептики и даже установки ветиляции лёгких. Вывозим даже в богатейшую страну Америку. Кстати, Трамп даже не заикался о помощи. Но мы русские, ёптыть! Сам погибай, а США выручай.

Общалась с соседом(естесно на безопасном расстоянии - через балкон). Денег нет! Даже собаку скоро нечем будет кормить. Сраное региональное правительство хер забило на пенсионеров! ПФР они тоже не нужны. Соцзащита, куда я хотела дозвониться и обрисовать эту ситуацию, вырубила все телефоны(или полная тишина, или характерные срывы на линии). Всё-таки кое-как, через администрацию района вышла на сз. Ответ: " да, он может расчтывать, но для этого надо...(тут идёт список того, что пожилому человеку необходимо сделать - справки с ЖКУ, с ПФР, со Сбера)... И всё надо топать собственными ножками. "Так в стране ж жёсткий карантин. Особенно для тех, кому больше 65-ти?" Бросили трубку.
И это на фоне того, как правительства других стран повели себя в этой непростой ситуации:

Франция: Правительство взяло обязательства выплачивать 84% от зарплаты всем, кто вынужденно оказался безработным. С марта отсрочка на 3 месяца оплаты за э/э и коммуналку.

Австрия: €4 млрд на поддержку малого бизнеса и уволенных сотрудников с гарантией возвращения на прежнюю работу, трехнедельный оплачиваемый отпуск для семей с детьми до 14 лет.

Греция: Разовое пособие 800 евро. На каждого ребенка — по 90 евро на питание в период с 11 марта по 4 мая в качестве альтернативы школьному питанию. Кредитные каникулы на 3 месяца. Государство берет на себя оплату медстраховки и оплачивает 60% аренды жилья — если это единственное жилье человека.

ФРГ: Самозанятым — 50 млрд евро (примерно по 5000 на человека), малым предприятиям в ближайшие 3 месяца — субсидии до 15 тысяч евро (1,3 млн руб), а средним — до 50 тысяч евро (4,3 млн руб). Учтенным гражданам, имеющим зарегистрированные счета — 5 тысяч евро.

США: Оплата медстраховок, разовые выплаты тем, у кого доход не выше $75 тыс. в год — по $1200 на взрослого и по $500 на ребенка.

Великобритания: гранты малому бизнесу — до £10 тыс, населению — трехмесячная отсрочка по ипотечным кредитам, гарантии неувольнения через гранты работодателям.

Гонконг: Правительство Гонконга выплатит каждому гражданину по 10 тысяч гонконгских долларов (около 1300 USD).

Кипр: Выплата пособий по безработице сотрудникам частных компаний, которые закрылись, оплачиваемые отпуска родителям, занятым в частном секторе и вынужденным сидеть дома на карантине с детьми. Студентам — выплата за вынужденное отсутствие в вузах в размере 750 евро в месяц.

Китай: Единоразовая субсидия в 1200 долларов каждому жителю КНР и дополнительные выплаты тем, кто получает пособие.

Австралия: 117 тыс. семей, для которых предусмотрены социальные пособия или пенсии, получат единовременные выплаты в размере 489 долларов.

Плюс к этому цены в магазинах почему-то не снижаются. Не происходят щадящие пероценки на продукты. Особенно, для малоимущих. Да ладно, для них. Я сама вчера, посетив рынок(простите, но мясо домашним и коту тоже надо кушать), решила купить обычный лимон. Сто раз подумала - покупать за 150 р./шт. или ну его нахуй!..

Вообщем, можно много чего говорить, но толку-то? Короче, как бы это ни прозвучало прискорбно, но я поняла одно: наше государство - гигантский концлагерь по уничтожению собственного населения.
Такими темпами, и при таком попустительстве COVID-19 выкосит всех нас за год.
Я не паникую. Но не обеспечив свою семью хотя бы масками, прогнозы могут стать реальностью. Вот и приходится отшучиваться тётьВалей...
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: piligrim.

Сорокину, Барину, Махновцу 07.04.2020 20:15 #123537


НИКТО! не поможет тебе кроме себя! Ни Путин, ни Голикова, ни Навальный не принесут тебе денюжку, сухарик и маску "намордник" от злобного вируса. Нас миллионы и наше сидение с высунутой в окно раскрытой пастью в ожидании благости от власть-придержащих по меньшей мере аномально. Всё стоит денег и деньги, как эквивалент труда были, есть и будут в обозримом будущем. Деньги можно заработать, украсть, насильно присвоить или "хакернуть" их электронный аналог. Ага! Кто-то заёрзал задницей на табуретке? На каждый незаконный (по совести) вариант есть возможность негативных сценариев и спокойней деньги получить за свой труд. Вот мы и подошли к вопросу оценки своих трудов и своей надобности тому, кому наш труд необходим и кто готов его оплачивать. Элементарно! Грести осеннюю листву с пластиковыми стаканчиками, окурками и тряпками можно, но претендентов... А разобраться в современной цифровой технике и показать себя достаточно эрудированным в этом вопросе сложно, но это одно из главных условий наполнения кошелька валютой. Я не фантазирую и лично имею 5 профессий достаточно затребованных в наше время. Сейчас работаю 24 года в РЖД система автоматики СЦБ. Конечно, лишних денег не бывает, но по трудам и награды. Теперь вернёмся к царю и претендентам. Смешно повторять, что царь не сможет каждому в ротик сунуть ложку с мёдом, а... Вы голосовали за местную власть? Вы знали тех, за кого голосовали? Не знали? Не голосовали? А ЧЕГО ВЫ ОЖИДАЕТЕ? По заслугам и оплата. Плакать разрешается в бязевый платочек. Или идти и зарабатывать на жизнь себе и своим. Да, война! Очередная. Окопы лучше могильных ям. Идите!
Спасибо сказали: 50128

Сорокину, Барину, Махновцу 07.04.2020 23:12 #123538


Сонь,
Очень похоже на крик души.
О чём этот крик?
О масках. Надеть маску и почувствовать себя защищённым - это классно. Только маска тебя не защитит. Она только для того, чтобы твоё воздушно-капельное не разлеталось по округе. Возьми подходящую ткань и сшей сама. Иголочкой, если нет машинки. И будет тебе защита. И ещё. Ты представляешь, какой размер у вируса? И какой размер ячейки в маске? Неужели ты веришь, что она его удержит?

О коронавирусе. Это не что иное, как орз. В простонародье грипп. Вирус свежий, потому весьма активный. Все сказки о том, что от него мрут, как мухи осенью, лишь сказки. На сайте ООН есть цифры количества населения (родились-умерли) по странам в реальном времени. Ни в одной стране, где "бушует" пандемия, нет увеличения смертности более чем на 0.5% по сравнению с прошлым годом. А во многих (например Италия) этот показатель абсолютно равен прошлогоднему, а где-то меньше на те же 0.5%. Официальные цифры и почему я не должен им верить? В моей семье, например, этим вирусом переболели все, кроме меня где-то в начале января. Странный был грипп с тяжёлым кашлем, температурой под 40 и воспалением лёгких, правда в лёгкой форме. Для чего нужна паника? Я в принципе знаю, но промолчу. Не о том речь. Суть в другом. Ты не бойся, Сонь, мы все умрём, но не в этот раз))

По поводу всего остального. Без обид. Я в открытую говорил Юрию и говорю тебе: давай по порядку, не перемешивая всё в кучу, обсудим, осмыслим... Кто ж против? И что не так?

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 09:23 #123539


Сначала Александру, который Махновец
Махновец. :
НИКТО! не поможет тебе кроме себя!
Нас миллионы и наше сидение с высунутой в окно раскрытой пастью в ожидании благости от власть-придержащих по меньшей мере аномально... Грести осеннюю листву с пластиковыми стаканчиками, окурками и тряпками можно, но претендентов... А разобраться в современной цифровой технике и показать себя достаточно эрудированным в этом вопросе сложно, но это одно из главных условий наполнения кошелька валютой.


Саш, сколько бы я ни читала твоих постов, оправдывающих неэффективность существующего режима - всегда одно и то же: от нас самих... мы сами... я имею 5 профессий, а вы... а вот я...
Пойми ты, чудак-человек. В России 146 745 098 челов, а в СССэре было ваще аж почти 300 млн. Ну ладно бох с ним с эсэсэром.
По официальным данным, бедных сейчас около 20 млн человек. Но это официальные данные. Фактически же эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы, а реальные возможности людей получать образование, покупать лекарства, ездить в отпуск. И даже получить те самые 5 профессий, которые имеются у тебя, которые наработаны за много лет. Ну есть такой Саша Махновец в системе РЖД. Ну, допустим ещё по стране наберётся тысяча таких махновцев, но ультимативно шпынять людей за то, что у них нет того, что есть у тебя(кстати, для этого как правило, не достаточно только желания, существует ещё туева хуча способствующих факторов - здоровье твоё и членов твоей семьи, жилищные условия, семейные отношения и даже господин случай, мать его!)
А когда ты всё сваливаешь на якобы лентяйство человека, даже не пытаясь встрять в каждый конкретный случай - это, прости уж, не совсем умно.
Ты напоминаешь мне художника, организовавшего выставку, на которую пришло много людей. И потом на банкете на "ах, вот бы нам так!" отвечаешь всем: "А вы не сидите сиднем, берите мольберты, кисти, краски и пиздуйте на этюды. У вас всё получится". Или тренер на стадионе обращается к восхищённым и завидующим зрителям с физическими недостатками: "Хули разнылись? Ноги - в руки и марш на тартановую дорожку! А то, ишь, расселись тут!"

Оглянись вокруг. Миллионы людей просто реально НЕ МОГУТ(спецом выделяю для тебя) работать не то что по каким-то вновь приобретённым модным специальностям, по основной-то не могут. Избавь меня от объяснения фразы "не могут".
А ты в курсе, что помимо пенсионеров РЖДэшников, до хрена и больше пенсионеров, фактически закинутых в государственную жопу с 10-ю тыщами.
Ты категорически отметаешь любое слово оппонента. А уж если этим оппонентом является такая медийная личность как тот же Навальный или Платошкин, то тебя аж колотит

Хорошо, вот короткий ролик о женщине, невесть как пробившейся к Путину через толпу подставных(да, да, "мерзкие и ушлые журналюги" идентифицировали большинство физиономий этих "случайно оказавшихся" на пути следования президентского кортежа. Ой, извини, ты же уверен, что у нас не врут, не подтасовывают результаты голосований, не занижают, не завышают, не.., не...



Махновец. :
Вы голосовали за местную власть? Вы знали тех, за кого голосовали? Не знали? Не голосовали? А ЧЕГО ВЫ ОЖИДАЕТЕ? По заслугам и оплата. Плакать разрешается в бязевый платочек. Или идти и зарабатывать на жизнь себе и своим. Да, война! Очередная. Окопы лучше могильных ям. Идите!


Вот не хочется с тобой ругаться. Честно. Но тётьВаля написала бы: "Мальчик ты мой родной! Меня прямо подмывает сказать тебе в твоё лицо всё, что думаю. Как только прочитала твои слова, так прямо с разу ж и начало подмывать. Аж до вечера".

На всякий, для справки напомню о "честных" результатах одних выборов, прогремевших на весь мир:
Саратов. На последних выборах в Госдуму партия «Единая Россия» более чем на 100(!) избирательных участках показала один и тот же результат — 62,2% голосов
В Саратовской области список "Единой России" на этих выборах возглавлял Вячеслав Володин, который является уроженцем Саратова.
"По заслугам и оплата", говоришь? Ну, да... Ну, да...

Александру, который Барин, чуть позже отвечу.
Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 09:55 #123540


Сонь, ты, конечно, ответишь мне и это будет интересно, ну а пока я расскажу тебе базу, на которой я вырос. Может быть это что-то прояснит.
Мой отец воевал. Реально. Три года. Он умер, когда мне было 11 лет. Я вырос среди фронтовиков. Поверь, это совсем другой мир. Через много лет я встретил этот мир, когда ездил в командировки на зоны и в тюрьмы. Порой месяцами жил в "семейках" вместе с зеками. И у меня не было проблем, потому что миры очень похожи. Не верь, не бойся, не проси.
Я не собираюсь ничего просить у государства. Дадут - возьму, не дадут - и так хорошо. Хотя моим детям сейчас прилетает от государства весьма прилично. В смысле поддержки.
Моя точка отсчёта: моё государство мне ничего не должно, я ему не верю и ничего не прошу. У него другие цели и задачи. Правильно это или нет - не важно. Важно, что есть точка отсчёта.
Сонь, а у тебя какая точка отсчёта?

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 11:46 #123541


Александр Барин :
Сонь,
Очень похоже на крик души.

Саш, да какой там крик? Констатация. Не более. А вот когда я вижу матерей(хрен знает, как пробившихся на экраны ТВ), молящих о помощи. Когда я вижу найденные миллиарды, затареные по подвалам да гаражам. Когда я слышу, что только за границей могут помочь в лечении, т.к. у нас, как всегда, нихуя ничего нет для того, чтоб спасти этих несчастных... И не только этих. Сотни тысяч. Вот это крик души.

О масках. При всём отношении к этим сз, их всё-таки нужно носить в людных местах, особенно в замкнутых пространствах. Даже такие минимальные меры, как маски, антисептики - снижают возможность заражения.

О коронавирусе. Я не врач, поэтому не могу комментровать насколько сложная была ситуация, когда переболели все в твоей семье, кроме тебя. И насколько она близка к коронавирусу. Тем не менее, дай бог всем твоим и тебе здоровья!

Я не с бухты-барахты "паникую"(как тебе кажется). Даже про мутирующую бактерию синтию я прочитала достаточно много из разных источников... Сложно сделать собственный вывод, когда разночтения даже среди специалистов мирового уровня ВОЗ. Поживём - увидим, чем вся эта хрень закончится.
Но то, что всё это не шутки(тут тётьВаля вздрогнула) - это однозначно.

На твой последний пост.
Да, миры похожи. Только, что-то я не наблюдаю пожожести между миром жителей моей страны и миром государственной машины. Собственно, ты и сам об этом пишешь. Только в отличие от тебя, я никогда не скажу, что "моё государство мне ничего не должно, я у него ничего не прошу. У него другие цели и задачи. Правильно это или нет - не важно. Важно, что есть точка отсчёта".
Прости, но это какая-то глупая демагогия. Люди живут в этом государстве. Пытаясь заработать хоть что-то себе и выжить, они горбатся на этого монстра, которое вместо того, чтоб помогать своим муравьям, давит их ногами. Какие там нахер, " другие цели и задачи"... Ты игнороируешь видео, которые здесь приводятся, и всё-таки найди 12 минут. Может тогда моя точка отсчёта станет для тебя более приближена.

Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 11:59 #123542


Если не побрезгуешь моими ссылками, взгляни на интервью, которая Анастасия дала Рыбакову, комментируя встречу с Путиным. И не только её.

Живу я тут. Вот.

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 13:00 #123543


Сонь, я ничем не брезгую. Я отсматриваю огромное количество всевозможной информации. Многое интересно, многое не очень.

У меня есть огромные претензии к моему государству. Пример? Пожалуйста. Несколько дней назад президент подписал закон о каникулах для кредиторов, попавших в сложную ситуацию. Освобождение от платежей до 6 мес. Хорошо? Да. Только в тот же день центробанк выдаёт распоряжение банкам о недопустимости изменения кредитной политики. Платежи взимать по графику со всеми последствиями. Как быть?

Сонь, страна находится под внешним управлением. Спасает только то, что у нас порог социального терпения очень низкий.

В Новый Год, 31 декабря, кончился договор Путина с хозяевами денег. Начались активные действия. Надежда не умерла.

И даже сегодня от Путина зависит далеко не всё. Если хочешь, можем подробнее, с нолевой точки. Мы же помним, как это было?

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 21:46 #123544


Не знаю что сказать на этот крик души уважаемой мной Сони. Скажу так, возможно я сволочь и гад, но логику происходящего я понимаю, более того, будь я у власти в данный момент, действовал бы примерно так же, исходя из наличия доступных мне инструментов. Копил бы деньги на чёрный день ( кризис, коронавирус), а накопив не раздавал бы всё в первыю же недели всемирного пиздеца своему несчастному народу. А, насчёт масок и антисептиков - дык их нет почти нигде в мире, странно бы было если бы у нас было - мы вообще-то в этом мире не передовики, мы сами, весь наш постсовок, не так давно загнали себя в глубокую жопу и до сих пор из неё не вылезли толком. А аппараты вентиляции иы выпускаем и неслабо выпускаем. Нет с ними дефицита - стоят, пылятся, в то время как в Штатах, Италии и Сербии люди реально гибнут без данного девайса.Так что помочь людям, притом тем что тебе на данный моменти не нужно, это не только гуманно, но и практично, поскольку если у нас наступит такая же жопа, помогут и нам. Так это делают цивилизованные люди.

Сорокину, Барину, Махновцу 08.04.2020 21:53 #123545


Навальный? Не будем копать его воровство по теме "Киров леса", а попробуем расшифровать его оппозиционную роль в анти.... движении за достижение ....(точки можете заполнить по своему усмотрению), но вспомните хотя бы одно навальновское направление и средства для достижения реальной цели? Их не было, нет и не будет. Ему это не разрешено, но он должен выводить под камеры несогласных, видео и фото которых будет занесено в электронную базу и ... Как там с лесом на Колыме? Это уже было, а повторение чередуется в веках. Вариантов сценариев будущего велико и призываю ещё раз тратить силы, время и умение для себя и своих, а не прыгать с кастрюлями на майданах. Ой, это же было в Киеве, а в Москве пока... Навальный не собрал кастрюль и голов для одевания? А что он сделал за время обитания в "Ю-туб" с документальным подтверждением совершённого и в чью пользу? На этом завершу этот поход и напомню, что рожает каждого только его мать и умирает он всегда в одиночестве. И жизнь ему даётся для себя, а всё остальное может быть или не быть... Продолжайте сами по своему настроению. Ещё загляну по оказии.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой