Главная



 





Вот кому надо быть Президентом РФ!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Вот кому надо быть Президентом РФ! 22.01.2020 11:00 #123446


Ещё несколько слов.

Платошкин Н.Н. долго работал в группе Андрея Ильича Фурсова. Несколько лет назад Платошкин отделился, как самостоятельный проект. Очень рекомендую работы Фурсова. У него есть книги, лекции, семинары и просто публицистика. Он историк. И он единственный на сегодня, кто качественно определил структурное строение и сильные стороны западной цивилизации.

Что касается представленного ролика, мне понравилось предложение Платошкина не продавать пшеницу, а скормить её скоту ради мяса, которое потом благополучно сгниёт в дырявых холодильниках. Супер государственный подход)) Очередной Хрущёв на нашу голову)

Вот кому надо быть Президентом РФ! 23.01.2020 15:40 #123447


Александр Барин :
Ещё несколько слов.

Платошкин Н.Н. долго работал в группе Андрея Ильича Фурсова. Несколько лет назад Платошкин отделился, как самостоятельный проект. Очень рекомендую работы Фурсова. У него есть книги, лекции, семинары и просто публицистика. Он историк. И он единственный на сегодня, кто качественно определил структурное строение и сильные стороны западной цивилизации.

Что касается представленного ролика, мне понравилось предложение Платошкина не продавать пшеницу, а скормить её скоту ради мяса, которое потом благополучно сгниёт в дырявых холодильниках. Супер государственный подход)) Очередной Хрущёв на нашу голову)


а я думаю, что надобно, просто, показательно, раз стопиццот, расстрелять тех кто озвучивает подобное: "скормить её скоту ради мяса, которое потом благополучно сгниёт в дырявых холодильниках", чтобы у прочих даже мыслей подобных не возникало

Вот кому надо быть Президентом РФ! 23.01.2020 16:04 #123448


Александр Барин :
Ещё несколько слов.

Платошкин Н.Н. долго работал в группе Андрея Ильича Фурсова. Несколько лет назад Платошкин отделился, как самостоятельный проект. Очень рекомендую работы Фурсова. У него есть книги, лекции, семинары и просто публицистика. Он историк. И он единственный на сегодня, кто качественно определил структурное строение и сильные стороны западной цивилизации.
Очередной Хрущёв на нашу голову)

Вот кому надо быть Президентом РФ! 23.01.2020 16:17 #123449


и ваще - там не дураки сидят. с ними разобраться "на шару" не выйдет. что-то поиметь можно только одним путём. как завещал мумий-тролль: "учиться, учиться, учиться... военному делу настоящим образом"

Вот кому надо быть Президентом РФ! 23.01.2020 22:09 #123450


Александр, отвечу тебе словами историка Бориса Юлина в беседе с "Накануне.RU". Он счел подобную точку зрения «редкостной глупостью». Ленин, как подчеркнул эксперт, был не просто политиком, а великим государственным деятелем, создавшим могучее государство – Советский Союз.

Кроме того, он опроверг и доводы о централизованном характере государства – Финляндия, например, отделилась потому, что была связана личной унией с императором, она принадлежала не Российской империи, а конкретно императору. И после ликвидации монархии и Временного правительства она де-факто стала сразу независимой. Остальные объявили о своей независимости позже, до того как был создан Советский Союз, до Октябрьской революции.

«И на Украине это было, и в Польше, и в Закавказье. Ленин и его соратники это обратно собирали, и собирали на принципе равноправия. И работало это совершенно отлично, за всё время существования Советского Союза ни одна из республик не делала попыток отделиться, наоборот, новые присоединялись», – подчеркнул Борис Юлин.

Вот кому надо быть Президентом РФ! 24.01.2020 10:17 #123451


Я, всё-таки, попробую ещё раз донести своё мнение. Итак, забудем про историков и оставим в стороне влияния внешних сил на Россию в 1917 году. Начнём с логики.

В октябре 1917 г. в России действовало правительство под управлением Керенского. Это было законное, легитимное правительство, утверждённое Думой.
Ленин не ищет лёгких путей и законных вариантов прихода к власти. Он устраивает прямой государственный переворот. Знал ли он, что делает и какие будут последствия? Знал. Понимал? Да. Это государственный подход? Нет.

Весь 2018 год идёт прямое ограбление страны и вывоз всего ценного за границу. И всё это при прямом контроле Ленина. Это государственный подход? Нет.

Переворот, устроенный Лениным, приводит к отказу отдельных регионов признать, а соответственно, и подчиняться новой власти. Действия Ленина? Переговоры? Нет. Гражданская война. Причём весьма жестокая, с применением боевых, отравляющих газов против крестьян, массовым взятием в заложники женщин и детей, бесконечными расстрелами и локальными конц.лагерями. Это действия государственного мужа? Да нет.

Уничтожение военно-морского офицерского корпуса и основ флота. Это государственный подход? Нет.

Наконец, создание СССР. Цели и задачи? Строительство государства? Улучшение системы гос. управления? Обеспечение достойной жизни граждан? Да нет же! Мировая революция, вот и цель и задача.

Чего в нём государственного, Юра? Я тебе подскажу уникальный источник информации по этому вопросу. Историки вообще не нужны. Идёшь в библиотеку, находишь собрание сочинений Ленина, находишь период 1917 - 1920 и читаешь. Я тебе скажу - весьма увлекательно и самое главное, правда из первых уст. Читается легко, как исторический роман от первого лица. Вот только центральная мысль хреновая: грабить, грабить, убивать и снова грабить.

В 2014 году на Украине произошло тоже самое. Прямой государственный переворот. Последствия ты видишь сам. Реплика событий 1917 года. А через 100 лет очередной Платошкин назовёт Порошенку "великим государственным деятелем" Причём запросто.

Не, не место Платошкину в президентах. Я так думаю)

Вот кому надо быть Президентом РФ! 25.01.2020 14:37 #123453


Александр, можно много говорить на эту тему, но давайте посмотрим правде в глаза - жизнь в стране рушится! Не поленитесь - посмотрите это почти полутарочасовое выступление Навального. Только не надо криков "Навальный - предатель и пособник госдепа"!
Просто посмотрите.

Вот кому надо быть Президентом РФ! 25.01.2020 21:54 #123454


Юрий, может быть жизнь в стране и рушится, только за всю свою жизнь я никогда не жил лучше, чем сейчас. При том, что на сегодня я просто слесарь. Мои дети живут лучше, чем я в их годы и намного. И это меня принципиально устраивает. Главное, чтоб не было никаких революций.

Что касается Навального. Я не буду кричать про госдеп. Тем более, что Навальный госдепу не интересен. Слишком мелкая гаечка. А вот то, что его финансируют два частных фонда "неких" американских "благотворителей" - это факт. Я внимательно его просматривал несколько лет назад. Очень жадный и весьма ограниченный товарищ. Тупиковая ветвь оппозиции)

Юра, я уважаю твоё мнение и оно не лишено здравости, но если продолжать, то давай по взрослому. Что именно тебя напрягает? Что рушится в стране? Только без ютуба. Обозначь конкретно тему и обсудим. Я за всегда "за поговорить")

Вот кому надо быть Президентом РФ! 07.02.2020 19:33 #123459


Александр Барин :


В октябре 1917 г. в России действовало правительство под управлением Керенского. Это было законное, легитимное правительство, утверждённое Думой.
Ленин не ищет лёгких путей и законных вариантов прихода к власти. Он устраивает прямой государственный переворот.


Ленин устраивает? Вы правда так думаете, Александр? То есть дело не в сложившихся условиях, не в законах развития общества, не в настроениях масс, а в какой-то совершенно всемогущей и инфернальной личности? Да бростье. Появись сейчас Ленин, сидел бы он в Думе, либо в Швейцарии, на деньгах Сороса или Ходорковского. А в 1991-м году без всякого Ильича развалили государство , да так, как большевикам ине снилось.

Вот кому надо быть Президентом РФ! 07.02.2020 22:20 #123460


Володь, разговор шёл о личности. Понятно, что не будет условий, не будет и события. Роль Ленина и его группы в Октябрьском перевороте достаточно велика, чтоб подхватить упавшую власть. Поэтому я так и сказал.

А то, что для события сложились условия - это да. Однозначно.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой