Главная



 





О самом важном
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О самом важном 27.03.2017 18:33 #119483


Я не являюсь глубоко верующим человеком и к религии отношусь скорее настороженно. Многого не понимаю и не принимаю, считаю, что там уже больше людского, чем божьего. Рассуждать на эту тему можно сколь угодно, утверждать вряд ли. Считаю, что бог должен быть прежде всего в душе. Очень многие священники проповедуют слово божие, но не каждому нужно верить.
То, что говорит Владимир Головин мне близко. С чем-то я соглашаюсь, с чем-то нет, но в общем и целом мне это понятно и на мой взгляд правильно.

О самом важном 27.03.2017 18:36 #119484



О самом важном 31.03.2017 03:12 #119503


Михаил Минаичев :
Это Вам, Гоша, для общего развития. Прежде чем что-то утверждать, неплохо бы материалы поизучать.

Михаил,
Я высказал своё мнение. Если Вы не согласны с ним, то могли бы аргументировать чем-то более весомым, чем заявление Мартина Бормана. В широком смысле, как явление, национальный социализм (если апеллировать к его основе- расизму и антисемитизму) существовал ещё в греческих городах-государствах.
Мне непонятно, по какому праву Вы присвоили себе право поучать всех и вся.К тому же, в довольно НЕИТЕЛЛИГЕНТНОМ тоне.
Ставить себя изначально в позицию "непререкаемого авторитета в любом вопросе" - довольно дешёвый и грубый приём,исключающий саму возможность дальнейшей дискуссии . Поэтому можете продолжать развивать эту тему с Александром (ака "Махновцем"). Который, как мне кажется, неплохо изучил материалы и достаточно "общеразвит" чтобы отвечать Вам, так, как я, в силу воспитания, не смогу себе позволить.

Сюда, пожалуйста:

"Боевой клич «Бог с нами!» был известен достаточно давно, в том числе, его использовали римские солдаты (лат. Nobiscum Deus — Бог с нами!) во времена Византийской империи
С 1847 года был размещён на пряжках солдатских ремней прусской армии, с 1919 года — рейхсвера, с 1935 года — сухопутных войск вермахта. Стал широко известен в годы Второй мировой войны. У солдат СС на пряжках во время Второй мировой войны был другой девиз «Meine Ehre heißt Treue!» (нем. Моя честь зовётся — верность) — являвшийся, в свою очередь, несколько перефразированной цитатой А. Гитлера, обращённой к Курту Далюге. В отличие от вермахта, данный девиз наносился не только на солдатские, но и на офицерские пряжки. На пряжках военнослужащих люфтваффе никаких девизов не было."

О самом важном 31.03.2017 03:54 #119504


Иннокентий :
А что же ужасно, Гоша?

Ну, например это:
" И лучшее, что может сделать нынешнее православие - отодвинуть в сторону Ветхий завет вовсе, а Новый завет - тоже в сторонку, но поделикатнее. И помалу назад, ославянить Христа и обрусить всю эту еврейскую историю."
Если это не тонкая ирония, то тогда полнейшая бессмыслица. Потому, что если на трубе не осталось ни "А", ни "Б", а исключительно союз между двумя значимостями, то значит на трубе ничего не осталось. Я, надеюсь, предельно ясно высказался?

Иннокентий :
Я вот временами подозреваю, что мозги пресветлого были не пропиты, а подсознательно гениальны и он при выборе религии прикидывал, насколько пластично она уляжется в форму язычества - максимально изменившись сама и минимально травмировав форму. Естественно эти помыслы шли вразрез с его интересами как властителя, но, может, он думал примерно так: на мой век хватит исходного христианства, а потом пусть трансформируется - меньше проклятий отвесят мне потомки!
Хотя конечно это котовы фантазии и не боле, а князь, скорее всего, был пьяницей-самодуром с помутнёным рассудком.

Зачем усложнять? Выбор в десятом веке для киевского князя был невелик:либо западная, либо восточная версия. Конечно же менталитету славянина ближе восточная версия, а не практицизм Запада. Это, вероятно,и повлияло на выбор князя Владимира.
Думаю, мотивации правителей за десять веков мало изменились: Византия всё еще была надёжным торговым партнёром, военной мощью и интеллектуальным центром. Можно абстрагировать и от того, что за тридцать лет до исторического события, соседняя Польша приняла религию Священной Римской Империи. Видимо, тогда уже понял, чем опасны немцы для панславянизма.
Спасибо сказали: innokentij

О самом важном 31.03.2017 05:19 #119505


Волк Ангел :


ГОША, доброго времени суток.
Я тебя прошу – не ужасайся).

Но я же тихо! И исключительно только в отношении твоего с Кешей религиозного вольтерианства.

_______________________________________________________


Волк Ангел :
А любой радикальный демонтаж сознания, ведущий к потере памяти, ведёт к потере человечности.
Амнезия страшна ещё и тем, что если она хроническая и не лечится, то в конце концов переродится в деменцию. И, увы, не старческую. В России уже провели радикальный демонтаж сознания в девяностые.Двадцать лет будущие родители сегодняшних детей пребывали в БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии. Как и чему они могли научить сегодняшних тинэйджеров?!
Прежнее российское руководство опустило себя ниже плинтуса когда предала единственного верного друга и союзника- сербский народ. Я никогда не забуду, как ко мне подходили на работе сослуживцы- сербы (тогда их было ползавода а меня они считали русским) и спрашивали: "Как же так, братко?! Мы же надеялись на вас!" ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ, КАК ТАК МОЖНО! И я не понимал.

Волк Ангел :
Вот вчера, кстати, и наши неугомонные оппозиционеры вывели на "прогулку" детей, и те скакали с кричалками, "кто не скачет, тот медведь".___ "Это же весело!" - внушали им организаторы, отрабатывая гранты и спрятавшись за спины этих "онижедетей".
А их родители об этом знали? А если не знали, то почему? Были заняты собой? Или, может, надеялись, что рассосётся само по себе? Нет, само по себе не рассосётся.

Иван, я рад что у Гапона не получилось "Кровавого воскресенья". И надеюсь, никогда не получится. Потому, что если, не дай Бог, произойдёт подобное, то России уже не подняться. Мне кажется, что власть должна действовать более решительно. И в борьбе с коррупцией, и в эффективном разгоне НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МАНИФЕСТАЦИЙ.Если Васильева и Сердюков великолепно справились с заданием по дезинформации вероятного противника, то власть должна ОТКРЫТО заявить об этом. Когда власть отмалчивается, люди находят логику в публикациях о родственных связях супруги Медведева и выходят на несанкционированные митинги.Мне кажется, чем больше российских мальчиков , как и было в старину, предпочтёт профессию "Родину защищать", тем меньше будет желания испытывать вашу оборону на прочность. К сожалению мир за семьдесят лет не поумнел.Боюсь, что мои худшие опасения подтвердятся лет через пять- десять: большая война в Европе приведёт к мировому конфликту.

Волк Ангел :
НО! у нас в России хаос не пройдёт – мы сосредоточились, поскольку знаем, откуда у этого хаоса растут ноги, и кто выгодоприобретатель. Это они – разрушители, и на этот раз они прошли точку невозврата. Москва больше слезам не верит.
Очень хочу надеяться. Но в последнее время мой оптимизм несколько потускнел. Я не понимаю, что происходит в России. Я не вижу радикальных изменений в судебной, экономической и образовательной системах.
Пока все проблемы разруливает президент, а руководители на местах ждут отмашки сверху ( как это было в Союзе) хаос всё еще может пройти. Если уж ВВП реально хочет выйти на уровень Петра и Екатерины Великих, то НЕ НАДО БОЯТЬСЯ РЕЗАТЬ БОРОДЫ БОЯРАМ И ПЕРЕЛИВАТЬ КОЛОКОЛА НА ПУШКИ. Заигрались, на мой взгляд, с политическими свободами. Когда в Курске или Оренбурге народ выходит на несанкционированные митинги против местных коррупционеров, значит надо срочно высылать комиссию СК и взвод национальной гвардии. Но если навальные, под благовидным предлогом, подзуживают народ на АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ шествия, то ВЛАСТЬ, имеющая право на насилие, должна возбуждать против них дела согласно действующим законам. Так поступают во всём мире. Когда в центре Сиднея, несколько лет назад, горячие мусульманские парни и девушки несанкционированно возмущались очередными "сатанинскими стихами", их живо разогнали. А тот , кто разбил щит и шлем полисмена надолго сел. Наиболее активные сели на пару дней и заплатили большие штрафы. Как-то так.
Представь себе на секунду, что какой-то китайский лидер, гневно осудив культ личности Мао Цзедуна, погубившего МИЛЛИОНЫ китайцев ( преимущественно интеллигенции), призвал людей сносить памятники Сунь ятСену. Невозможно, правда? Давай тогда думать, что нужно сделать, чтобы к власти приходили лидеры,ЗАБОТЯЩИЕСЯ О ГОСУДАРСТВЕ, БОЛЬШЕ ЧЕМ О СОБСТВЕННОМ БЛАГОПОЛУЧИИ. Повторюсь. Россия должна быть альтернативой евросоюзной псевдодемократии. И действовать быстро, эффективно и жестко необходимо сейчас. Или 37 год будет неизбежен.
Спасибо сказали: tanusha149

О самом важном 31.03.2017 19:17 #119512


Гоше
Вы путаете понятия интеллигентность и вежливость. Я вполне интеллигентен, а моя вежливость – моя проблема. Я общаюсь так, как мне удобно, а нравится Вам или не нравится – уже не моя проблема. Во-первых, меня это не волнует, а во-вторых, я не собираюсь кормить Ваши комплексы. Ежели что, то могу и нахер послать. Я достаточно ясно выразился?

О самом важном 31.03.2017 19:19 #119513


Ты, Гоша, умный, и совсем серьёзный, но иррациональность где твоя... На самом деле иррациональность - расчёт всё тот же, но полётом выше, в подкорке потончее и подале от правильных знакомых рассуждений. Нет, не пойми превратно - ты не туп!! Наверно ты ничуть не шизофреник. Когда нормальный человек витает в тех самых облаках - ну, знать, он гений. А гениев немного. Так дурак!
Где вывод? Гоша умный. Как печально!

Гоша, это шутка и ничего более. Не сердись, если не вполне удачная. С самым что ни на есть расположением -
Ну не с твоего двора, но почти из такого же бака кот.

О самом важном 01.04.2017 00:29 #119523


Волк Ангел :
Вот вчера, кстати, и наши неугомонные оппозиционеры вывели на "прогулку" детей, и те скакали с кричалками, "кто не скачет, тот медведь".___ "Это же весело!" - внушали им организаторы, отрабатывая гранты и спрятавшись за спины этих "онижедетей".
А их родители об этом знали? А если не знали, то почему? Были заняты собой? Или, может, надеялись, что рассосётся само по себе? Нет, само по себе не рассосётся.

А родители, Иван, были заняты не собой, а зарабатыванием денег на содержание семьи, на учёбу детей (оплата которой становится не по карману всё большему количеству людей), возможно и дети получили деньги за участие, а не только организаторы митинга. Возможно другие варианты досуга этим детям не по карману.
Иван, Вы можете отмахиваться от моего мнения, как от назойливой мухи, но Вы можете сильно удивиться, когда на такие митинги будет выходить всё больше народа. Если небольшая кучка людей будет гордиться правильным воспитанием своих детей за своим высоким забором, а огромное количество будет стараться выжить в стране, где не обеспечивается их право на труд, и на достойную оплату труда тех, у кого она есть, то велика вероятность повторения того, что случилось на Украине. И само собой не рассосётся. Ситуацией пора заниматься вплотную, если ещё не поздно...

О самом важном 01.04.2017 02:37 #119525


Иннокентий :
Ты, Гоша, умный, и совсем серьёзный, но иррациональность где твоя... На самом деле иррациональность - расчёт всё тот же, но полётом выше, в подкорке потончее и подале от правильных знакомых рассуждений. Нет, не пойми превратно - ты не туп!! Наверно ты ничуть не шизофреник. Когда нормальный человек витает в тех самых облаках - ну, знать, он гений. А гениев немного. Так дурак!

Я вежливо ( как мне кажется) ответил на твой вопрос. И постарался сделать это МАКСИМАЛЬНО ДОХОДЧИВО. И даже сделал попытку выяснить, насколько доходчиво.Однако...
Нежелание поддерживать беседу в логическом, дискуссионном ключе , подменяя логику и факты туманной тарабарщиной с претензией на гениальность (иррациональный стёб с элементами шизофрении - в том числе), есть ничто иное, как проявление неуважения к оппоненту и подчеркивание собственного превосходства. Согласен? Для меня подобное есть своеобразный дорожный знак "Проезд запрещён": дальше ехать бессмысленно и даже опасно. Не разочаровывай меня,Кеша.
А человек я весёлый. Меня страшно веселит, когда сплошь закомплексованный субъект, упрекает оппонента в закомплексованности.
Иннокентий :
Где вывод? Гоша умный. Как печально!

Печально, конечно. С дураками куда веселее. Не знаю, насколько я умный. Наверно не очень, если полагаю что в ответ на вежливое, уважительное и дружелюбное обращение предполагает адекватную реакцию.

Иннокентий :
Гоша, это шутка и ничего более. Не сердись, если не вполне удачная.

Если это шутка, то я, в силу своей исключительной серьёзности, не понял в чем она состоит. Я не могу сердиться на то, что не в состоянии объять своим ординарным умом. Извини. Я понял, что тебе неинтересно развивать предложенную мной тему. Ну и ладно.

О самом важном 01.04.2017 11:42 #119528


Про Гошу можно сказать пятью словами: «Смотрит в книгу, а видит фигу».
Какие упрёки? Где он их увидел? Констатация ситуации, по крайней мере, как я её вижу применительно к Гоше, не более того.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой