Главная



 





О самом важном
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О самом важном 25.03.2017 21:57 #119468


" Есть такие семьи, где дети относятся к группе риска. Например, в неполной семье дети уже относятся к группе риска,"...

Иван, я хорошо умею читать. Вот эта Ваша строка буквально говорит о ВСЕХ неполных семьях. Если такая же точно строка есть в законе, то его принимали как минимум некомпетентные люди. Потому что дети, оказывающиеся в группе риска, вырастают в разных семьях. И то, что ребёнок воспитывается одной мамой совершенно не означает, что он автоматически относится к группе риска.
Но мой пост был не об этом, а о том, что многие дети в силу того, что родители вынуждены работать далеко от дома, практически их не видят. А родителям не хватает времени для полноценного общения с детьми. И те, кто занимается в сети их вовлечением в группы, несущие опасность и потенциальную угрозу для жизни детей, этим активно пользуются.
Когда наконец займутся восстановлением предприятий на местах, чтобы люди работали близко от дома и попадали домой после работы не в 10 ч вечера, когда ребёнок уже спит, а в шесть? И когда поймут, что важнее, когда ребёнок занимается в секциях и кружках бесплатно, развиваясь и находясь под присмотром старших, учась коммуникативным навыкам, совершенствуя физическую форму, когда у него не остаётся времени пропадать часами в сетях и искать внимания к себе в сомнительных группах. Но сейчас кругом одни "платные услуги"! В погоне за наживой упущено не одно поколение. И это ещё аукнется.

О самом важном 26.03.2017 11:19 #119470


Татьяна Цибизова :


ТАНЯ, доброго времени суток. Ну, мы уже переливаем из пустого в порожнее.
Я во втором посте вам написал___ "да, повторю – такие семьи входят в группу риска, и соответственно дети в подобных семьях тем более".(с)___ Вам что надо объяснять, почему? Да потому, что в таких семьях зачастую тяжёлая атмосфера для психики ребёнка.
А насколько она тяжёлая – это уже по-разному в разных семьях, для этого и существуют социальные и психологические службы. И перечень семей, входящих в группу риска составляли как раз компетентные люди, список этот длинный.
Относительно нехватки времени на собственных детей – это индивидуально решает каждая семья, и расставляет приоритеты, что для них важнее. За вас никто решать не будет. А вы, судя по всему, хотите, чтобы абсолютно все ваши семейные проблемы решало государство, кстати, у разных семей и проблемы разные. И не стоит говорить об упущенном поколении в целом, поскольку это совсем не так.
В общем, Таня, желаю вам, прежде всего, душевного спокойствия

О самом важном 26.03.2017 20:27 #119473


Иван и Кеша

Прочёл ваши рассуждения и тихо ужаснулся. Но прежде- несколько умозаключений.
-Вера ( но не религия- инструкция восхваления Бога/богов)- материя очень тонкая и любые попытки ревизионизма и сепаратизма рвут её в клочья. Именно сепаратизм и привёл к тому, что вместо единой ВЕРЫ человечество отгородилось друг от друга четырьмя основными и богегознаетсколькими вспомогательными РЕЛИГИЯМИ.
- Всё, в чём нуждается ВЕРА- это здравый смысл, помогающий распознать дурное от блага, искреннее стремление соединиться с Богом и доброе сердце, дабы творить добро для окружающих.
-Евреи ( технически правильнее сказать- иудеи)ничего не создавали, а лишь переняли и сохранили религиозные ( то есть- объединяющие в целое индивидумов) представления того общества, из которого они, подобно цыганам ( кстати, вопрос в сторону: исход тех и других - совпадение или закономероность? Стоит поразмыслить.) вышли, чтобы создать свою общность. Праотец Авраам не нагрядке же вырос- государство, где он родился, возмужал и создал семью вполне определено исторически.
-Идея монотеизма появилась гораздо позже Ветхого завета при загадочных обстоятельствах. Везде в ВЗ применительно к Богу используется множественное число(элохим). И то, что Бог имеет много имён, плохо объясняется тотемными суевериями.

Мой первый тезис не нуждается в пояснениях и, как мне кажется, высокоорганизованное общество непременно приходит к духовному единству.Для меня остаётся загадкой, что же произошло на рубеже XIX и XX веков, когда практически была создана теоретическая база для перехода к высокоорганизованному обществу ВЕРУЮЩИХ ( см мой первый тезис) людей.Человечество сделав крюк, походя растеряв нравственность и традиционнуют мораль, вернулось к началу.

Что касается многобожья, то в моей теософии не возникает никаких противоречий. В высокоразвитых обществах важная миссия предполагает наличие ОДНОГО ответственного лица( скажем, командира космического звездолёта). Но взаимоотношения в команде строятся по принципу, как сказали бы коммунисты, "демократического централизма", когда важные решения принимаются коллегиально. Впрочем, об этом достаточно много и убедительно написали замечательные братья Стругацкие.

Перехожу к главному. На мой взгляд, вычленение одной части РЕЛИГИИ из целого и придание ей самостоятельной динамики- просто невозможно, поскольку догма способна развиваться только внутри себя; любая попытка развития вовне приведёт к её перерождению в нечто злокачественное.К чему, кроме ненависти, нетерпимости и постоянному поводу для кровопролития привело разделение на религии? Казалось бы национал- социалисты, в отличии от коммунистов не выбросили Бога, а напротив- действовали во имя и от имени его. Но то, что на алтарь этого вымышленного бога принесены в жертву миллионы евреев, цыган, инвалидов и педиков(заметьте- я осуждаю их физическое уничтожение; всё что от них ожидаемо- это признание своей ущербности и отказ от попыток навязать обществу свою одиозную мораль. А так- пусть живут себе и размножаются, если получится) указывает на циничную спекуляцию именем Бога.Ревизионизм и сепаратизм непременно приведут к выводу, что необходимо ФИЗИЧЕСКИ уничтожить тех, кто не хочет принимать "новые веяния". Допустим,только гипотетически разумеетcя, удастся уничтожить всех представителей моей нации, не пожелавших "влиться"( что было бы крайне разрушительно для мировых искусства и науки). А дальше наступит мир и процветание? Вряд ли. Вдруг выяснится, что гораздо лучше будет без армян, потом- без кого-то ещё. И так процесс будет длиться бесконечно.На мой взгляд именно эти побуждения отдаляют социум от ВЕРЫ. Ненависть, на мой взгляд, наиболее непродуктивный способ создания народа.
К примеру,если украинское общество будет и дальше упиваться своей ненавистью, то оно породит поколение нравственных уродов, способных только разрушать.Чтобы посадить дерево и дождаться плодов необходимо терпение и усердие. Терпение, усердие, способность делиться благом и жертвовать собой- это и есть любовь идущая не от чресел, а от сердца.
Следовательно, дети воспитанные в любви и уважению к другим людям, независимо от их обычаев скорее приобщатся к вере, чем нравственные уроды.
Последнее связывает мои теософские рассуждения с темой этой ветки и позволяет эффектно завершить монолог

О самом важном 26.03.2017 21:00 #119474


«Казалось бы национал- социалисты, в отличии от коммунистов не выбросили Бога, а напротив- действовали во имя и от имени его». Гоша Стреньджерь


«Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы… Если, поэтому, в будущем наша молодёжь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и её рупора –пасторов».
Мартин Борман

Это Вам, Гоша, для общего развития. Прежде чем что-то утверждать, неплохо бы материалы поизучать.

О самом важном 26.03.2017 21:24 #119476


А что же ужасно, Гоша?
Я вот временами подозреваю, что мозги пресветлого были не пропиты, а подсознательно гениальны и он при выборе религии прикидывал, насколько пластично она уляжется в форму язычества - максимально изменившись сама и минимально травмировав форму. Естественно эти помыслы шли вразрез с его интересами как властителя, но, может, он думал примерно так: на мой век хватит исходного христианства, а потом пусть трансформируется - меньше проклятий отвесят мне потомки!
Хотя конечно это котовы фантазии и не боле, а князь, скорее всего, был пьяницей-самодуром с помутнёным рассудком.
Спасибо сказали: lilit

О самом важном 26.03.2017 22:23 #119477


Боевой клич «Бог с нами!» был известен достаточно давно, в том числе, его использовали римские солдаты (лат. Nobiscum Deus — Бог с нами!) во времена Византийской империи
С 1847 года был размещён на пряжках солдатских ремней прусской армии, с 1919 года — рейхсвера, с 1935 года — сухопутных войск вермахта. Стал широко известен в годы Второй мировой войны. У солдат СС на пряжках во время Второй мировой войны был другой девиз «Meine Ehre heißt Treue!» (нем. Моя честь зовётся — верность) — являвшийся, в свою очередь, несколько перефразированной цитатой А. Гитлера, обращённой к Курту Далюге. В отличие от вермахта, данный девиз наносился не только на солдатские, но и на офицерские пряжки. На пряжках военнослужащих люфтваффе никаких девизов не было.

О самом важном 27.03.2017 01:59 #119479


Волк Ангел :
Татьяна Цибизова :


ТАНЯ, доброго времени суток. Ну, мы уже переливаем из пустого в порожнее.
Я во втором посте вам написал___ "да, повторю – такие семьи входят в группу риска, и соответственно дети в подобных семьях тем более".(с)___ Вам что надо объяснять, почему? Да потому, что в таких семьях зачастую тяжёлая атмосфера для психики ребёнка.
А насколько она тяжёлая – это уже по-разному в разных семьях, для этого и существуют социальные и психологические службы. И перечень семей, входящих в группу риска составляли как раз компетентные люди, список этот длинный.
Относительно нехватки времени на собственных детей – это индивидуально решает каждая семья, и расставляет приоритеты, что для них важнее. За вас никто решать не будет. А вы, судя по всему, хотите, чтобы абсолютно все ваши семейные проблемы решало государство, кстати, у разных семей и проблемы разные. И не стоит говорить об упущенном поколении в целом, поскольку это совсем не так.
В общем, Таня, желаю вам, прежде всего, душевного спокойствия


Пусть Ваш страус не вытаскивает голову из песка и думает, что всё вокруг хорошо. Я тут ни словом не обмолвилась, что у меня с этим какие-то проблемы и помощи для себя лично никакой не просила. Обстановка у меня в семье никогда тяжёлой не была.
Семья индивидуально решить может только вопрос о том, работать ли вообще, но далеко, или не работать. А так как без денег детей вырастить не представляется возможным, данный вопрос обычно решается в пользу работы и детей видеть приходится мало. Я пыталась сказать, что людям тяжело найти работу там, где они живут, поскольку большинство ранее успешно работающих предприятий просто уничтожены. И, если это не проблемы государства, то и говорить об этом смысла нет. О современном поколении говорить не только не стоит, об этом давно пора кричать. Буквально на этих выходных был разговор со знакомой, работающей в школе, на предмет игры "Синий кит". Сплошь и рядом. При этом ученики врут и родителям, и учителям не сознаваясь, что они втянуты в эту страшную игру. И к сожалению не обошлось без суицидов. У меня создаётся стойкое убеждение, что происходит натуральное зомбирование детей.
В общем, Иван, я желаю, чтобы Вы иногда выглядывали за пределы собственного забора.

О самом важном 27.03.2017 14:29 #119480


Татьяна Цибизова :

ВСЕМ доброго времени суток.

ТАНЯ, я считаю, если ученики врут родителям, то это означает только одно – между родителями и детьми нет доверия. И виноваты в этом родители, значит, они потеряли доверие детей, а почему потеряли – причин множество и в каждой семье разные. Когда дети интересны своим родителям, а родители детям, когда родители не менторствуют, а умеют слушать и слышать своих детей, то ребёнок
врать и скрытничать не будет.
Таня, это разговор уже становится беЗполезным. Поскольку у меня по отношению к моим самым близким была и есть деятельная позиция – сделай хорошо там, где ты есть, и я делал и делаю. Так же поступают и мои самые близкие друзья. А вы, как я тут видел по вашим замечаниям, используете внедрённый шаблон__ "хорошо там, где нас нет"(с)__ и это "хорошо" вам должен на блюдечке с голубой каёмочкой принести добрый волшебник.
Так не бывает, Таня.

А что до вашего пожелания "выглядывать за пределы собственного забора"(с)__ я это делаю постоянно, когда выезжаю за пределы. Другое дело, что я опускаю шлагбаум, когда возвращаюсь в свой анклав, чтобы чьё-то постороннее неумение разобраться с собственными "скелетами в шкафу" не портило атмосферу в моём доме. Так что, Таня, могу пожелать вам того же – сохраняйте чистую атмосферу в своём доме и не теряйте доверия собственных детей. За вас этого никто не сделает.
Я уже писал___ каждый на своём месте должен делать то, что может. Проблема есть, она заявлена и достаточно много неравнодушных людей ею занимаются, НО! и самим РОДителям, психологически устойчивым и без тараканов в голове, надо выставить щиты перед собственными детьми.

И давайте, Таня, уже эту дискуссию закончим.
Вон ГОША поднял ещё одну важную тему, которая тоже касается всех и наших детей в том числе.
Удачи вам.

О самом важном 27.03.2017 14:38 #119481


Гоша Стреньджерь :

Иван и Кеша
Прочёл ваши рассуждения и тихо ужаснулся.


ГОША, доброго времени суток.
Я тебя прошу – не ужасайся). Ну ты же умный человек. Помнишь, мы с тобой говорили на ветке про "РОДину и родинки", это было ещё в сентябре 2016. Я перенесу кое-что сюда, чтобы не повторяться.
Уж очень хорошее название этой Олиной темы.

Итак, с той ветки____
1. "Человечество НЕ неправильное, человечество запуталось, НО! барахтается, а с какой силой и как, – это зависит от энергии. И от осознанности, что есть те, кому этот хаос и разруха выгодны, то есть – у этого действа есть выгодоприобретатели".(с)

2. "Самые хорошие взрослые человеки это те, в ком жив их внутренний ребёнок, тогда его можно услышать и будучи взрослым. Тогда и к собственным детям естественно относиться с уважением и интересом, даже учиться у них восприятию мира. Ведь самые любознательные исследователи с неуёмной энергией – это дети в возрасте "почемучек", это уже потом их локаторы зачастую забиваются всякими привнесёнными идеологемами".(с)
_______________________________________________________

Это очень серьёзно на самом деле. Чтобы не получилось того же, что на Украине, там хаос и разруха в головах готовились очень длительное время и выросло поколение манкуртов. А где в это время были родители этих детей? Они сами их упустили, купившись на фантики и мыльные пузыри, старались их одеть и накормить, чтобы было "не хуже, чем у людей"____кстати, ничего глупее этой формулы не придумаешь, она как раз и ведёт к постоянному бегу по кругу и заглядыванию в замочные скважины соседа. А в это время посторонние дяди-тёти демонтировали сознание их детей.
А любой радикальный демонтаж сознания, ведущий к потере памяти, ведёт к потере человечности.

Вот вчера, кстати, и наши неугомонные оппозиционеры вывели на "прогулку" детей, и те скакали с кричалками, "кто не скачет, тот медведь".___ "Это же весело!" - внушали им организаторы, отрабатывая гранты и спрятавшись за спины этих "онижедетей".
А их родители об этом знали? А если не знали, то почему? Были заняты собой? Или, может, надеялись, что рассосётся само по себе? Нет, само по себе не рассосётся.

НО! у нас в России хаос не пройдёт – мы сосредоточились, поскольку знаем, откуда у этого хаоса растут ноги, и кто выгодоприобретатель. Это они – разрушители, и на этот раз они прошли точку невозврата. Москва больше слезам не верит.

ГОША, давай продолжим чуть позже, а то мне сейчас как раз надо выехать за "пределы забора").
Вот посмотри, тут сейчас к разговору о религии подключились очень разные люди. И все они, даже если мировоззрение атеистическое, так или иначе ищут Бога. Вот и поговорим об авраамических религиозных конфессиях поподробнее.
Сразу могу сказать, что смешать все церкви в одну экуменическую кучу, как того хотели бы глобалисты – не получится. Для этого должна быть выведена бесполая и беЗпамятная нация общечеловеков. А Россия, как камень Алатырь, на пути этого срежессированного беЗчеловечного действа.

ВСЕМ хорошего дня.

О самом важном 27.03.2017 16:06 #119482



 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой