Главная



 





О самом важном
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О самом важном 17.03.2017 21:13 #119354




Вот такая пакость убивает наших детей. И здесь только мы, родители, можем что-то сделать.

Наверно кто-то скажет, что это ерунда какая-то, но масштабы бедствия просто потрясают. В Брянской области уже два ребёнка стали жертвами подобных игр. В нашей школе сейчас очень плотно занимаются этим вопросом. Школа поселковая, учащихся всего 200 чел. На данный момент 50% либо состояли в этих группах, либо пробовали играть. И это не потому, что ученики плохие или население асоциальное. Это ситуация всей страны на примере одной школы из глубинки. На данный момент выявлено 9 детей добравшихся до серьёзных уровней, с ними работают сейчас все кто может, включая полицию и, соответственно, психологов. Причём цифры растут каждый день. Директор нашей школы лично занимается этим вопросом, ездит по деревенским школам и там находит игроков с разрезанными руками. Таких детей очень сложно выявить, для этого нужно более внимательно наблюдать и за поведением, и за тем, что они делают в инете. Это новый вид терроризма с наименьшими затратами и рисками. Зачем заморачиваться со взрывчаткой, если они сами с крыш попрыгают? В общем, это ооочень страшно и намного ближе, чем мы можем себе это представить. Кстати, самому младшему ребёнку, которого выявили всего 8 лет.
Берегите своих деток.
Это самое важное, что есть у нас.
Спасибо сказали: lilit

О самом важном 18.03.2017 10:22 #119356


Доброго времени суток.
Оля, для маленьких детей на их компьютеры надо ставить программы родительского контроля. А вот подростки, особенно продвинутые, конечно, могут найти возможность их отключить, поэтому просто надо смотреть, чем они заняты, не терять их доверия, знать их интересы, их друзей.

Сейчас такие игры, о которой в ролике, и группы в контакте, которые их распространяют, закрывают пачками, НО! они снова плодятся, как поганые грибы. Я поэтому и писал - не выпускать из виду своих детей - и малышей, и подростков, поскольку именно на них сейчас нацелились нелюди.
Не отдавать их воспитание и образование на откуп чужим дядям тётям. Будьте в курсе, чему их учат и кто.

Не зря говорят - "хочешь победить противника, воспитай его детей", а сейчас у кукловодов-нелюдей на воспитание наших детей времени уже нет, они готовы убивать, НО! как всегда исподтишка и чужими руками, потому что знают - их уже определили, а откусить им хвост вместе с головой только дело времени, больше им не вывернуться. А пока всем РОДителям надо быть щитом для своих детей - мамам, отцам, дедушкам-бабушкам.
Удачи всем нам, МиРА и тепла нашим домам.

О самом важном 18.03.2017 15:04 #119359


Маме-папе необходимо иметь не менее критической духовную массу... Иначе всё искусственно и бесполезно, ребёнок не поверит, если не почувствует. Надо напрячься (при необходимости) и стать таким, чтобы ребёнок тебя любил. Любовь к родителям вовеки!!!

О самом важном 18.03.2017 16:14 #119362


КЕША, неужели ты напрягался? Похвально, НО! верится с трудом).

О самом важном 18.03.2017 16:24 #119364


Не верь, не тебе и сказано.

О самом важном 18.03.2017 18:39 #119367


Вот это действительно очень страшно.Я бы тех кто деток подбивает на смерть приговаривал к смертной казни.Как обезопасить себя?Чтобы ребенок доверял тебе,делился своими переживаниями,нужно знать его друзей,его интересы,следить за его стр в соц сети,а лучше быть у него там в друзьях.Вообщем только наверно любовь,внимание,забота родителей могут предостеречь от такого(когда дети уже подростки)А вообще доступ в интернет должен быть минимальным на мой взгляд...Спасибо Оль за эту тему.Самой очень страшно.Детки пока маленькие,но время очень быстро летит.А дети это смысл жизни их нужно беречь.Вообще кто это делает полные удоды

О самом важном 19.03.2017 09:17 #119411


Программы родительского контроля.
www.kaspersky.ru/


Спасибо сказали: Татка40а

О самом важном 19.03.2017 09:53 #119413


Это я знаю))))Спасибо Иван.Доброго дня
Спасибо сказали: volkangel777

О самом важном 21.03.2017 02:47 #119423


Я уже не раз говорила, что активно работают на разрушение неокрепшей психики наших детей. Искусственно создают некую моду на одну игру, один альбом (скетч-буки они теперь), одну книгу. Такое впечатление, что в один прекрасный день прозвучит некая команда и они двинутся туда, куда будет приказано. Дети разучились мыслить самостоятельно. Ради сиюминутной моды на какую-то фигню готовы на всё. Только недавно сняли с продажи книгу "50 дней до моего самоубийства". А "Уничтожь меня" до сих пор активно раскупается. А я считаю, что с таким названием детям в руки ничего не должно попадать. Пусть сначала научатся созидать. А для уничтожения много ума не надо.
Иван насчёт контроля могу сказать одно: сейчас, когда молодые родители вынуждены искать работу далеко от дома, почти не видеть своих детей, это сделать очень проблематично. Пора уже обратить взор на эти проблемы внутри страны. Внешние угрозы рассматривать важно, но можно страну разрушить и изнутри. И это будет гораздо страшнее.
Спасибо сказали: Татка40а

О самом важном 21.03.2017 17:29 #119429


Татьяна Цибизова :

Внешние угрозы рассматривать важно, но можно страну разрушить и изнутри. И это будет гораздо страшнее.

ТАНЯ, доброго времени суток. Я здесь уже всё сказал в последнем абзаце предыдущего поста – со слов "не зря говорят".
Вот смотрите, эту тему завела Оля, у них оказался замечательный неравнодушный директор школы, который действует, а не балаболит. Везде ли на местах такие учителя? Нет, конечно. Поэтому я и писал, что независимо от сегодняшних трудностей надо включаться самим РОДителям. В конце концов, кто ближе всех к собственным детям? Мамы-отцы-бабушки-дедушки.
Конечно, в каждой семье по-разному. Есть такие семьи, где дети относятся к группе риска. Например, в неполной семье дети уже относятся к группе риска, или в семьях, где отцы есть номинально, НО! пьют по чёрному, там дети тоже в группе риска, или нет таких бабушек-дедушек, которым можно было бы их доверить, поскольку дедушки тоже заливают за воротник, а бабушки денно и нощно зависают в инете, читая поэзы любовно-эротического содержания, поэтому им не до внуков. Ну и так далее.
В общем, Таня, каждый на своём месте должен делать то, что может. А страну нашу изнутри пытаются разрушить давно, так что, шаги по реализации плана Даллеса мы все сейчас можем наблюдать воочию. Потому и говорю – надо выставить щиты всем нормальным и психологически устойчивым людям.

Вот посмотрите, очередной выпуск «Бесогона», он как раз на ту тему, которую подняла Оля.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой