Главная



 





про то, что тут называется словом конкурс
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 07:11 #118577


Михаил Минаичев :
Очередную глупость от Махновца я комментировать не буду (он путает понятия стих и стихотворение), но лопатинский автор Лидия Орлова совершенно справедливо отметила это и ещё одно стихотворение, и даже снизила им оценки с объяснением почему (это можно найти в голосовалке под блоками). Но я считаю, что виноваты не подающие, а принимающий. Он не должен был допускать эти стихотворения на конкурс четверостиший.


Стихо-ТВОРЕНИЕ, это не строчка: "я у мамы дурачок", которая рифмуется со:"спать ложуся на бочок" Стих подразумевает наличие рифмы, которой в одной строке быть не может.

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 08:00 #118578


Вот самое простое на мой взгляд-это осуждать.Люди разные приходят на конкурс,с разным богажом знаний.Зачем все это?А вот помочь могут не все.Давайте переведем беседу в другое русло,в конструктивное
Что бы вы хотели поменять в конкурсе и чем вы готовы помочь?Начнем с себя.Если вы стараетесь для Лопатино,но сказать то можно поразному.Мы все на одной лодке.Негатив он не изменит ситуацию.Поэтому все отбросили плохое и давайте уже по делу,а не о философии,политике,науке.Согласны?А то прям как в детском саду

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 08:06 #118579


Сперва критиканы должны усвоить азы:

"Стих- художественное произведение, написанное ритмически организованными, обычно рифмованными, строками".

Потом, после затихания смеха над ними, можно обсудить детали.

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 10:22 #118580


Саша Махновец, ты поостынь маленько и только после этого подумай, что такое четверостишье?
Спасибо сказали: Татка40а

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 10:39 #118581


Татке
Да мне просто обидно за сайт. Я здесь с первых дней. Я помню первые конкурсы. Там была положительная динамика. Там была поэтическая составляющая. Не поленитесь, посмотрите первые конкурсы, там был уровень выше среднего по стихире. Мне тогда казалось, ещё чуть-чуть и лопатинские конкурсы будут конкурировать (если не по масштабу, то по уровню) с кубком Балтии. Я тогда говорил (когда начинали склонять сайт): «Зато у нас конкурсы стоящие». Действительно, было интересно. Но всё изменилось. Конкурсы деградировали, уровень упал ниже плинтуса, ни о какой поэтической составляющей разговор уже не идёт. Кому я такие конкурсы могу порекомендовать? На Шапировском вечере в курилке зашёл разговор о конкурсах, обсуждали плюсы-минусы. Никто о лопатинских конкурсах и словом не обмолвился, и я в том числе. Если бы я сказал, что участвую в лопатинских конкурсах, то половина ничего бы не поняла, а половина посмотрела бы на меня как на придурка. Вот я пытаюсь понять, что нужно лопатинцам: нынешняя шняга или они хотят всё другого, хотя бы того, что было раньше. Если всех устраивает эта шняга, то я больше вопросов задавать не буду. Я просто не буду участвовать в этих конкурсах. А если нет, то надо думать.
Но начинать надо с основного:
1. чётко прописывать правила конкурса и чётко им следовать.
2. прописывать не только условия подачи, но и условия подведения итогов заранее, а не как сейчас, типа, вы подавайте, а когда подадите, то расскажем, как будет определяться победитель.
3. увеличить сроки подачи, чтобы не было спешки, чтобы даже у того, кто заходит на сайт раз в неделю, было достаточно времени.
4. возможно, ввести предмодерацию, ибо лучше пусть будет пять, но стоящих, чем двадцать пять никаких.
5. изменить систему голосования, надо объективизировать её всеми возможными способами, тут нужны предложения.
Хотя бы так.
Спасибо сказали: Ankot, vershinin

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 11:24 #118582


В последнем твоём конкурсе ты блеснул мастерством) Я помню. А как правила-та прописал! До сих пор народ вздрагивает))

Минаичев, а может это не Лопатино деградировало, а ты сдулся? И с чего ты взял, что конкурсы заявлены, как большое литературное событие?

Неугомоша ты наша))

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 11:32 #118583


Доброе утро всем!Тут наверно нужно понять,что нужно лопатинцам?
Если серьезно подходить к этой ситуации,то действительно время нужно больше на голосование возможно...Наверное правильно было бы поступить так:Участники кто был на конкурсе,чтобы высказались ну и по количеству голосов понять,кому и что нужно и что нравится,чего они ждали бы от конкурса.Составить общий табель( попросим Сашу помочь,если согласится)
Вообще какая задача конкурсов?(мой взгляд)саморазвитие т.к. уровень конкурсантрв разный.Мой далек например от уровней мэтров и мне бы интересно на конкурсе осваивать
рондо,лимерики,сонеты и т.д.Стихотворения с внутренней и внешней рифмой и многое другое,для того чтобы всем нам подтягиваться ну и мне как пример.Я поделилась с Вами,что мне интересно,ну и темы я поддерживаю любые выбранные Сашей и Соней
В Лопатино я отдыхаю и наверно серьезно оценивать работы мне бы не хотелось...Что мне нравится больше тем я ставлю 5,кто меньше 4.Хочется теплой и приятной обстановки.Это лично мне.
Поэтому серьезно проходить по работам лопатинцев мне бы не хотелось,ведь мы таким способом и общаемся.
Давайте выскажемся все участники конкурса и на основе этого подберем демократическим путем ,что мы все хотим и с уважением отнесемся к варианту который выберут все и не будем больше резко отзываться о нем НИКОГДА.Кто промолчал,тот согласен по умолчанию

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 11:37 #118584


Со сроками затягивать не нужно, перегорают многие. Ты, Миш, нордический парень. поэтому долгодум. Тут система оповещения авторов хорошо работает, было бы кому на себя взвалить эту ношу, а у Сони адреса есть. Динамичные конкурсы мне ближе по духу.

Еще раз повторюсь, что конкурсы нужны разные. Миш, не обижайся на высказывания в твой адрес, а проведи конкурс из тех, которые тебе больше удались на других сайтах.
Спасибо сказали: vershinin

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 11:56 #118586


Александр Барин :
В последнем твоём конкурсе ты блеснул мастерством) Я помню. А как правила-та прописал! До сих пор народ вздрагивает))

Минаичев, а может это не Лопатино деградировало, а ты сдулся? И с чего ты взял, что конкурсы заявлены, как большое литературное событие?

Неугомоша ты наша))


Последний мой конкурс не состоялся, а значит, никаким мастерством я блеснуть не мог. Не пиши херни, тут и без таких хватает. А что касается большого литературного события, так я и пытаюсь понять - надо оно лопатинцам или нет. Что меня держит в Лопатино? Некая ностальгия. Я помню времена, когда здесь были поэтические тёрки, когда здесбь были интересные и достойные конкурсы. А сейчас, что осталось сейчас? Такие конкурсы мне не интересны и не нужны, поучаствовать в более интересных конкурсах я могу и на стихире, поговорить о поэзии я могу и на литсайте, там контингент в этом смысле много грамотнее, политический срач я могу и фейсбуке вести, даже с большим успехом, ибо всех неадекватных недоумков сразу в бан, что меня держит? Только надежда на лучшее и память былых времён.

про то, что тут называется словом конкурс 26.01.2017 11:56 #118587


Но я поддержу вариант,который выберут большинство жителей/участников(несмотря на свои предпочтения.Я считаю так будет справедливо)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой