Главная



 





про то, что тут называется словом конкурс
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

про то, что тут называется словом конкурс 24.01.2017 19:21 #118513


Минаичев, твоя клоунада с ничтожными попытками возвеличиться очень потешна.Но ты только можешь гадить, а как собеседник или оппонент-ты никто.

Либе-дрочь-нийшай дальше. Это потешно. И ТОЛЬКО!

про то, что тут называется словом конкурс 24.01.2017 22:27 #118518


Барин, не приглядишься ли ещё разок к собратьям по опричине. Не узнаю тебя и не могу поверить.

про то, что тут называется словом конкурс 24.01.2017 22:27 #118519


Ребята, мне кажется, что доболтались уже до крайности. Махновец выплеснул столько эмоций, что ему и в "баню" нет смысла идти. Но с этой проблемой пусть разбирается Админ.
Я же хотел поговорить о конкурсе.
Как мне кажется все вопросы выдвинутые Михаилом высосанные из... ну из чего не знаю.
Претензия к ведущему, почему допущены к конкурсу работы превышающие заданный объём? Несостоятельные.
Во-первых, с первого прочтения можно и не заметить лишний объём (я лично заметил только один случай) Во-вторых, этот вопрос должен быть адресован к автору работы. В третьих, оценщики, ставя оценку, должны были заметить данный факт и ставить соответствующий балл.
Далее претензия, почему изменён способ написания текста? Встречный вопрос, а что изменилось? Или ты думаешь, если написать текст курсивом или готикой красного цвета, это повлияет на содержание? И потом, ты, специально оговаривал способ подачи твоего шедевра? Кстати можно было бы прислать плей каст, такой знаешь в золочённой рамочке с мигающими звёздочками. Я считаю это фигня и выпендрёж.
Миша, ты хвастаешься количеством проведённых тобой конкурсов, но это же смешно. Мы все видели, как ты проводил конкурс здесь в Лопатино. И как ты забился в истерике и бросил его. И не дал ему развалиться именно Саша Барин.
То, что многие пишут конкурсные работы левой пяткой, с этим я не стану спорить, это так.
Но и оценивают работы тоже от фонаря, согласись. И проделывать это ты тоже не стесняешься.
Что касается разбивки на блоки... ну лично мне это не мешает. Я отмечаю понравившиеся произведения и не понравившиеся. Переношу те которые мне интересны в блокнот и работаю с ними.
Поднимите руку у кого монитор вмещает целый блок без перелистывания. А все работы? Ото ж оно и да!
И последнее - ты выражаешь недовольство, тем, что Барин знает авторство. Да знает, но к его чести, оценивает он, на мой взгляд честно, без деления на своих и не совсем своих. Вот так как-то.
Спасибо сказали: tanusha149, 50128, Татка40а

про то, что тут называется словом конкурс 25.01.2017 07:51 #118524


Дима, топикстартер не в тренде. Он так и не узнал "Кто эти экономисты?" и обрушился своею тушкою на конкурс. Есть болезнь "отсутствия признания публикой" у больных "Наполеон-измом" и это практически неизлечимо. Пилюля "посмотри на себя" меняет вектор их неприятия с проблемы на личность и проблема, которой в сущности и не было, покидает их воспалённое сознание. Что и произошло здесь. Облаивание конкурса завершилось перебрёхом: "ты такой-сам такой", что и требовалось доказать. Кстати, мне очень не понравились его оценки на конкурсе но, это можно списать на его "Либерализм", где личное превалирует над общественным. Эксперимент можно считать завершённым, а результаты занести в блокнот. Пора приступить к трудовым будням. Всем-пока!

про то, что тут называется словом конкурс 25.01.2017 14:00 #118530


ВСЕМ доброго времени суток.
Дело, думаю, не в конкурсах, а в самом зачинателе этой темы. Так что, по сути Махновец прав.

Ну, нравится Мише откладывать кучки по любому поводу – он так привлекает к себе внимание, судя по всему, вне монитора у него с этим дефицит. Кроме того, в его долгоиграющей теме об экономике, где он мог с воодушевлением поплевать на любые телодвижения государства российского, он выдерживает паузу, поскольку кто-то взял его на слабо, хотя я там ему от великодушия своего продолжаю создавать паблисити, когда появляюсь в Лопатино). Паблисити для Миши – это всё! Как кинолога-строителя-экономиста-геополитика-историка и прочая его уже потыкали за некомпетентность физиогномией в лохань у свинарника.
Осталось одно – "поэт и это факт"!).

НО! насколько я помню, Саша Барин взялся за конкурсы, когда ты, МИША, провалил организацию какого-то конкурса, не сумев потенциальным участникам даже объяснить условия. Написал что-то неудобоваримое, на вопросы ответить не смог, обиделся, потом, фигурально выражаясь, хлопнул дверью, а те, кто уже успел что-то к конкурсу написать, остались в недоумении, в результате тот конкурс вытянул Барин. Так что, организатор из тебя, МИША, никакой от слова "совсем".

Вот ты тут, как пример, привел тему, где пишут экспромты на заданные рифмы, и что, мол, там уровень стихов выше, чем на конкурсе, а авторы – те же. А тема, кстати, называется "поэтическая игра". Игра, Миша. Ты никогда не думал, что далеко не все, кто пишет стихи, относятся к этому занятию так же серьёзно, как ты? НО! тем не менее, и туда ты зашёл, и отложил кучу). Я тебе там что написал?___ "МИША, ты же "поэт и это факт"). Читать умеешь? Эта тема называется "поэтическая игра". Я сюда и захожу изредка поиграть в поэзы по заданным рифмам. Как и в этот раз. А ты, дорогой, зачем зашёл? Как всегда с дурацкими вопросами, НО! без поэз и с базаром".(с)___ Так? Так.

Хотя сейчас я вижу, что ты и читать не умеешь – даже число, когда заканчивается голосование, не смог прочитать, что-то другое тебе померещилось). А всё потому, что зудит – кучку надо отложить. Вот и появилась тут в первом же посте куча претензий – и к Соне, и к Саше Барину.
МИША, может ты носков своих с феями нанюхался? Ты с этим поаккуратней – это же покрепче галюциногенных грибов будет).

Теперь конкретно по поводу этого конкурса.
МИША, это же рождественский конкурс, лопатинцы выкроили чуть-чуть времени из насыщенных праздничных дней и написали несколько строк – поучаствовать, улыбнуться, а ты с какой-то нудятиной и обидами, что куда-то не туда поставили твою строку, которую ты хотел вывернуть кандибобером. Это что – прибавило бы поэтической привлекательности твоему тексту?)
Далее. С моей точки зрения, то, что конкурсы анонимные – это хорошо, поскольку это исключает ангажированность и петушачье-кукушачье голосование, по типу стихирских рецензий и стихирских конкурсов-междусобойчиков – ты мне, я тебе.
Далее. Разбивка на блоки для голосования удобнее – не нужно таскать всю полосу со всеми текстами туда-сюда. А то, что в каждом блоке могут появиться высокие оценки, ну и что?) Замечательно. Значит – все молодцы. Вот где-то так.
Печать, подпись___ Ангел).

про то, что тут называется словом конкурс 25.01.2017 14:06 #118531


Дмитрий Вершинин :

Как мне кажется все вопросы выдвинутые Михаилом высосанные из... ну из чего не знаю.


Считаю, надо уточнить). Все вопросы Минаичевым высосаны из извилины – одной из двух. Они у него в кости черепа проложены параллельно, как рельсы. По ним вопросы и бегают, мелкие такие, как недокормленные тараканы, а за ними чуф-чуф-чуф-чуф Боря-паровозик из Лопатино, а за Борей-Паровозиком – на дрезине кот Кеша – всё подзуживает-подзуживает.
Одним словом, суета вокруг дивана и паблисити для "поэта и это факт". Надеюсь, Миша доволен).

про то, что тут называется словом конкурс 25.01.2017 17:16 #118537


Вершинину
1. То, что у тебя отсутствует поэтическое чутьё – проблема не моя. Ну, нет его, и нет. Вот автор Лидия Орлова чётко отследила эти два момента, где восьмистишия выданы за четверостишия. То, что здесь полно людей, которые в поэзии, аки я в балете, меня не удивляет, меня удивляет другое: неужели смысл конкурсов в том, чтобы придумав некие правила, потом самому им и не следовать? Вопросы не к автору работы, а вопросы к ведущему – его никто за язык не тянул (об условиях конкурса). Он должен был предложить переделать, или отказать в приёме.
2. Если тебе в детстве не объяснили родители, что делать нельзя что-то с чужими вещами без одобрения хозяина этой вещи (вещи - в самом широком смысле), то мне и сказать более нечего. Ну, есть люди, для которых понятие этика – пустой звук. И это вне зависимости от «изменилось – не изменилось». Но поверь мне – изменилось, есть такой термин – авторская пунктуация, и не я придумал этот термин, и придуман он не ради красного словца. Опять же, если это для тебя пустой звук, то я не виноват. Ну, не всем это дано (о понимании).
3. Я не хвастаюсь, а констатирую. Конкурсы проводятся не только на сайте К.Т.В.С. Это я для твоего общего развития, на всякий случай. Да и на сайте К.Т.В.С., ежели у тебя память короткая, то напомню, что я провёл два конкурса. А что касается упомянутого тобой конкурса, то я не бросил его, а отказался от него, и на то были причины. А что касается барина, то он провёл ДРУГОЙ конкурс по ДРУГИМ правилам, странно, что ты пишешь такую глупость.
4. Тут вопросы. А почему мы здесь «пишем левой пяткой»? А почему мы оцениваем здесь «от фонаря»? А не потому ли, что эти конкурсы нашими стараниями (в том числе и ведущих, стали безделицей без какой-либо поэтической составляющей)? Думай!
5. Тут ты подменяешь понятия. Я и не говорил, что Барин оценивает предвзято, я говорил о том, что такие конкурсы нельзя считать анонимными. Вот и всё.

про то, что тут называется словом конкурс 25.01.2017 17:49 #118540


Михаил Минаичев :

МИША, если уж говорить о терминах, то стихи - это строки организованные делением на ритмически соизмеримые отрезки.
Всё. О рифме там нет ни слова, она может быть, а может и не быть. В тех двух четверостишьях в первом блоке, о которых идёт речь, строки имеют среднюю рифму. Ну и что? Значит, авторы посчитали, что организуют строку в данном случае именно так.
Строк - четыре, вопроса нет.
А вот твой кандибобер - это конечно, твоя вешь, но, очевидно, он вылезал как-то кривенько из четверостишья). И опять же - вопроса нет, сути это не меняет.

про то, что тут называется словом конкурс 25.01.2017 18:57 #118549


Кстати, чтобы не быть голословным по поводу некоторых стихирских конкурсов. Сейчас прямо сходу зашёл на БЛК на стихире - www.stihi.ru/avtor/great1
Это такой раскрученный с помощью администрации междусобойчик, где в шорт-листах множество беЗсмысленных депрессивных виршей, выдаваемых за постмодернизм. И первая же рецензия вывела меня на совершенно замечательный и непредвзятый экспертный обзор.

Пара цитат от эксперта)___

"У подавляющего большинства авторов есть всего два пути: или все уничтожить и начать писать хоть что-то осмысленное, или послать меня на х** и продолжать увеличивать энтропию в своей уютной вселенной для узкого круга неталантливых сумасшедших".(с)

"Уважаемые члены жюри, из чего вам приходилось выбирать, если в итоге вы выбрали вот это? Я знаю: вам угрожали отлучением от интернета, пугали клизмой, увезли в Барнаул бабушку по отцу и прописали таджикскую семью вместе с их скотом. Держитесь. Я здесь всего на недельку, а вам пить эту чашу дальше".(с)

Прочитайте, получите удовольствие, написано замечательным сочным языком и по делу).
www.stihi.ru/2013/09/13/6022

про то, что тут называется словом конкурс 25.01.2017 19:28 #118550


Дмитрий Вершинин :
Далее претензия, почему изменён способ написания текста? Встречный вопрос, а что изменилось? Или ты думаешь, если написать текст курсивом или готикой красного цвета, это повлияет на содержание? И потом, ты, специально оговаривал способ подачи твоего шедевра?


Добрый вечер, мне таки "нравится" это ваше, Дмитрий, "а что изменилось?" То есть я, отобрав на конкурс картин с подсолнухами "Подсолнухи" Ван Гога, могу пририсовать около вазы упавшие семечки. Ну, вот я считаю, что они упали из соцветий. А что изменилось-то? Как это влияет на содержание картины? И разве Ван Гог оговаривал способ подачи его картины созерцателю? Он видит так! И вряд ли кому-то придёт в голову мысль что-то переделать.
Кроме того, есть закон об авторском праве, там много всего, но наиболее подходящее на адаптированном языке следующее: "Отсутствие запрета на использование и переделку по закону не является разрешением вам использовать или переделывать результаты авторской деятельности. По умолчанию – нельзя. Вот если автор напишет, что можно – всем, или лично вам – тогда можно" (С)
Форма стихотворения Михаила - это результат его авторской деятельности. По умолчанию уважаемый А.Барин не имеет права на переделку. И никаких особых указаний на предмет способа подачи от Михаила не требуется априори!
Извините, Дмитрий, я завтра напишу в туалете деревенского клуба ваше четверостишие и подпишу вашим именем, вы же не оговорили способ подачи его и никаких указаний не дали в инструкции по применению вашей поэзии.

Далее. Смотреть противно, как взрослые мужчины поливают друг друга грязью, и неважно, кто первый начал. Особенно гнусны комментарии Махновца, просто речь какого-то дегенерата!

Далее, по поводу замечания ВА. Я что-то не обнаружила, где это Михаил утверждает, что стихи - это строки, организованные делением на рифмически соизмеримые отрезки, это как-то вы, ВА, не по поводу наезжаете.

А вообще, мужики, ведёте вы себя непристойно! Поэтический сайт превратили в подворотню.
Спасибо сказали: vershinin

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой