Главная



 





В попытке достучаться до Волка Ангела
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 18:14 #103150


МИША, так это же хорошо, коли так). Ты же протестант, твоя настольная книга Библия. Что в ней написано?___ "будьте, как дети".
И это ПРАВильно, Ибо! дети РАзумны и чисты, НО! до тех пор пока "умудрённые" своим, зачастую неудачным жизненным опытом, взрослые дяди и тёти не забили им уши собственными догматами.
Не любишь ты детей, МИША, не понимаешь. А твоего "внутреннего ребёнка", судя по всему, кто-то сломал. Я же говорю - всё от архетипа.


Понимаешь, какое дело, Волк. Я тут скопировал твои посты (в том числе и твои ответы) и отправил своему очень хорошему и давнему другу, дипломированному психологу с учёной степенью, и что немаловажно - практикующему, плюс – обрисовал ситуацию в телефонном разговоре (если интересно, то набери - Татьяна Владимировна Якимова). Это я к тому. Что я не от себя горожу. Она мне однозначно сказала твой диагноз – отсутствие социального интеллекта. Это не значит, что ты глуп, отнюдь, это значит, что твоё эмоциональное развитие остановилось на уровне семилетнего ребёнка. Причины может быть две: сильная детская эмоциональная травма или неразвитость эмоциональной сферы. Для того. чтобы определить точную причину нужен не психолог (она может только поставить диагноз), а психоаналитик.
Вот проходит мимо тебя некий незнакомый человек и показывает язык. У нормального человека это вызывает удивление. А ты показываешь язык в ответ. Это характерно для семилетних детей, а не для взрослых людей. Разумеется, не надо понимать про язык буквально, это утрирование, просто пример.
А теперь смотри: написал я стих. Кто-то может мне написать, мол, не понравилось – это нормальная эмоциональная реакция взрослого человека. Кто-то может мне написать, мол, не понравилось потому-то и потому-то – это тоже нормальная эмоциональная реакция взрослого человека. Но ты пишешь дразнилку, а это не нормальная эмоциональная реакция для взрослого человека, это нормальная реакция для семилетнего ребёнка. По сути, ты «показываешь язык». У семилетнего ребёнка эмоциональная сфера развита недостаточно, потому его легко вывести на эмоции. Но не это главное, главное, что его эмоции легко предсказуемы (как у тебя).
Именно это имеет в виду Винокуров, когда пишет про «собачку Павлова».
Именно это имеет в виду Иннокентий, когда пишет, что ты сконструирован проще Махновца,
Именно это имеет в виду тётя Аня, когда пишет, что ты для неё прост и ясен.
Я думаю, не они одни это понимают, просто не все это вербализируют. Но ты не видишь этих «звоночков», и это не твоя вина, это твоя беда. Я бы советовал тебе пройти психоанализ. Это серьёзный разговор, Волк. Однако, я сильно сомневаюсь, что ты на такой разговор способен, скорее всего, ты опять «покажешь язык».

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 19:25 #103156


Михаил, раз уж пошёл серьёзный разговор. Скажи, а что послужило побудительным мотивом для такого поступка: скопировать посты Ивана и отправить психиатров? У. Его тоже есть знакомый психиатор, тоже с учёной степенью - Ганапольский Александр Марксович. Я отправлю ему твой (надеюсь искренний ответ для анализа) он тебе поставит диагноз.

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 19:26 #103157


К сожалению в текст закрались ошибки. Конечно же у меня есть знакомый психиатр

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 19:27 #103158


Миш, ты поосторожнее с выводами, когда это касается мнения других людей. Не так категорично.

А ты не мог бы послать Татьяне Владимировне мои посты и скинуть резюме в личку? Очень интересно. Правда, тут очень большие допуски, потому что ты выбираешь только те посты, которые по твоему мнению (подчеркиваю- по твоему мнению) характеризуют данного человека

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 20:15 #103165


Юрьичу
Тут такое дело, меня заинтересовало иное. Эти его намёки и полунамёки на высокий социальный статус, на успешность и т.д., и т.п. Причём, без всякой конкретики с его стороны. Вот я и хотел выяснить – врёт или нет. Но этот вопрос она ответить не смогла, зато сказала то, что сказала. Надо понимать, это вопрос психологии, это не болезнь, а состояние, т.е., Волк здоров в этом смысле.

Анне
А я неправ (о выводах)? А что касается тебя, то я ей отправлю. О.К.?

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 21:57 #103182


Михаил Минаичев :
Вот я и хотел выяснить – врёт или нет. Но этот вопрос она ответить не смогла, зато сказала то, что сказала.

Вот ты не выяснил того, что хотел выяснить ( не смог врач сказать врёт или не врёт), т.е. цель была не достигнута. Вроде бы можно было успокоиться, но ты взял да и вывалил здесь то, что творя знакомая "сказала то, что сказала". Зачем? Поступок какой-то говёненький, детский (язык показал), ты не находишь?

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 22:15 #103186


Нелепа сама цель - "достучаться до Волка Ангела".
Ты, Михаил, вроде, достаточно знаешь Волка, чтобы понимать, что достучаться до него - дело безнадежное.

Скорее уж он ДОСТУЧИТСЯ до тебя (в несколько ином смысле), как достучался до аватарки винокурова ))))

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 22:56 #103189


Николай Юрьевич :
Михаил Минаичев :
Вот я и хотел выяснить – врёт или нет. Но этот вопрос она ответить не смогла, зато сказала то, что сказала.

Вот ты не выяснил того, что хотел выяснить ( не смог врач сказать врёт или не врёт), т.е. цель была не достигнута. Вроде бы можно было успокоиться, но ты взял да и вывалил здесь то, что творя знакомая "сказала то, что сказала". Зачем? Поступок какой-то говёненький, детский (язык показал), ты не находишь?


Нет, не нахожу.

В попытке достучаться до Волка Ангела 21.01.2016 22:57 #103190


Девятый вал :
Нелепа сама цель - "достучаться до Волка Ангела".
Ты, Михаил, вроде, достаточно знаешь Волка, чтобы понимать, что достучаться до него - дело безнадежное.

Скорее уж он ДОСТУЧИТСЯ до тебя (в несколько ином смысле), как достучался до аватарки винокурова ))))


Я всегда надеюсь.

В попытке достучаться до Волка Ангела 22.01.2016 01:10 #103200


Да-а, картина маслом)). МИША, я, конечно, как профессиональный психоаналитик, прочитав то, что ты тут учудил, мог бы только пожать плечами, НО! всё-таки отвечу. Мы же не первый день на форуме).

К сведению, психиатр, психоаналитик, психолог и психотерапевт – это разная специализация и уровень подготовки.
Так вот, лет 15 назад кто-то из психологов или психотерапевтов посоветовал пациентам с различными расстройствами личности и настроения, проблемами в социальной адаптации, НО! не имеющими возможности обратиться к специалисту индивидуально или работать вживую в группе, наподобие групп анонимных алкоголиков и прочее – региться в инете и учиться хотя бы виртуально взаимодействовать с виртуальной социальной средой, то есть эдакое самолечение.

Идея эта себя не оправдала, при живом общении у пациентов улучшений не наблюдалось, а состояние только усугублялось. Даже возник термин виртуальный аутизм. Это стало проблемой, над которой уже несколько лет работают группы психоаналитиков, психиатров и психологов. Я на стихире поэтому и задержался – это клондайк). Тут в клубе таких пациентов несколько – ты, Миша - автор темы, "миротворец"-винокуров и Боря-девятый вал.

МИША, а вообще-то это даже неплохо, что ты тратишь время на подобную хрень в инете. Было бы хуже, если бы ты приколачивал себе мошонку на красной площади).
Ладно, это твоё дело, куда тратить собственное время, которого у тебя так "мало", что живое общение с другими людьми, не являющимися твоими домочадцами, у тебя только раз в год, как ты тут сообщил).

Я говорю серьёзно и ты не обижайся, я же не зря отвечаю тебе на этой ветке. Размещена она в разделе "НАБОЛЕЛО", называется "В попытке достучаться до Волка Ангела". Значит, ТЕБЕ это зачем-то надо, Миша, аж наболело.

Итак, ты звонил некой Татьяне Владимировне Якимовой. Я не знаю уровня её профессионализма, НО! я верю, что у неё какое-нибудь психологическое образование есть. И думаю, Миша, что ты её пациент.
Ты, Миша, социопат, у тебя не ярко выраженная агорафобия и скрытая агрессия. А это штука разрушительная. И тебе психолог необходим. Причём, МИША, необходим психолог, занимающейся психологической адаптацией личности и семейной психотерапией. Ещё я думаю, что к ней тебя привели твои близкие, чтобы как-то гармонизировать отношения в семье.

Я не буду, естественно, копировать твои посты – у меня нет на это времени и желания. НО! у меня память не девичья и я помню, ЧТО ты тут наговорил на форуме за пару лет, причём не только по отношению ко мне. Поскольку это зачастую касалось третьих лиц, не участвующих в полемике – детей, супругов, родителей – это, МИША, как раз и указывает, что причины расстройства личности у тебя кроются в раннем детстве.

Может быть, поэтому моё замечание так тебя взбудоражило. Итак, что я там писал____
Волк Ангел :

Ты же протестант, твоя настольная книга Библия. Что в ней написано?___ "будьте, как дети". И это ПРАВильно, Ибо! дети РАзумны и чисты, НО! до тех пор пока "умудрённые" своим, зачастую неудачным жизненным опытом, взрослые дяди и тёти не забили им уши собственными догматами.
Не любишь ты детей, МИША, не понимаешь. А твоего "внутреннего ребёнка", судя по всему, кто-то сломал. Я же говорю - всё от архетипа)

И судя по всему так оно и есть, иначе отчего тебя так заколдобило? Ты, Миша, так и остался обиженным мальчиком, который очень хочет вырасти и наказать вместо реальных обидчиков хотя бы в вирте совершенно незнакомых тебе людей.

Пусть твой психотерапевт, если владеет регрессивным гипнозом, пройдёт с тобой узловые точки, иначе все эти узлы смотаются в такой клубок, что придётся снова отправлять тебя в стационар.

Теперь по поводу социального интеллекта. Социальный интеллект, МИША – это интеллект отдельного человека, формирующийся в ходе его социализации и под воздействием условий определенной социальной среды. Хоть как-то, НО! он формируется. То есть, ОТСУТСТВИЯ социального интеллекта, Миша, не бывает, если нет тяжёлого врождённого или приобретённого поражения мозга, поскольку отсутствие социального интеллекта ведёт к полной невозможности любого межличностного взаимодействия и полной невозможности какой-либо социальной адаптации.

Так что, или ты что-то не так услышал, или твоя консультантка не так выразилась, думаю, у неё была другая задача – успокоить тебя – своего пациента. НО! раз возник сам термин "социальный интеллект", не исключено, что именно в этом направлении твой психотерапевт с тобой и работает, это коррелирует и с твоей скрытой агрессией и с проявлениями агорафобии, и с твоими, Миша, трудностями в социальной адаптации и межличностном общении с различными группами людей.

А социальный интеллект – штука необходимая для эффективного взаимодествия и успешной социальной адаптации. Ключевые слова тут "эффективное" и "успешное". Понял, дорогой?

Что до моей рецензии на твой стих, так было у меня пять минут времени, я и написал по форме ровно так, как ты своё "конгениальное" творение про жука). Не вынес на форум, не опубликовал, зная, как ты болезненно относишься к пародиям, а оставил в рецензии. Просто, Миша, нет в тебе ни чувства юмора, ни способности к иронии, а главное – к самоиронии, а ведь с неё начинается психически устойчивый тип личности.

Считай, Миша, что ты получил от меня беЗплатную консультацию в порядке благотворительности. Если что-то у тебя опять наболеет, обращайся, будет время – отвечу).
Здоровья тебе, Миша, и психического и физического.
Спасибо сказали: mytacija, Leopolda

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой