Главная



 





Зараза - от "махновцев"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Зараза - от "махновцев" 29.02.2016 22:08 #107572


Махновец. :
Украина на текущий момент является индикатором состояния общества без состояния. Своеобразная "либеро-анархия", где командуют идиоты, дублируя приказы тех, кто желает уничтожения этой Украины.
Наблюдаем, оцениваем и учимся. На чужих ошибках.


Ну и мудак же ты! На данный момент Украина от анархии дальше, чем Россия. Я не знаю, что такое "либеро", но ежели ты о либерализме, то опять же, на Украине его не больше, чем в России. Да, и кто вас таких мудаков понарожал, интересно?
Спасибо сказали: kurdukovs

Зараза - от "махновцев" 29.02.2016 22:13 #107575


Ну не слышишь и рельс с тобой.

Зараза - от "махновцев" 29.02.2016 22:13 #107576


Минаичева слепили из глины? Тоже мудак получился. Хоть рожай, хоть шлёпай.

Зараза - от "махновцев" 29.02.2016 22:24 #107578


Иннокентий :
Ну не слышишь и рельс с тобой.


Я не "либерастская амёба", меняющая окраску от окружающей среды. Ковка закончена и металл остыл в той форме, которую создали годы. Фенита-ля.

Зараза - от "махновцев" 29.02.2016 23:06 #107588


Вот такие вот тупые жлобы и приходят к избирательным урнам. Как не крути, вся "зараза" от них.

Зараза - от "махновцев" 01.03.2016 06:57 #107593


Я по вторникам не подаю. Ступайте на паперть.

Зараза - от "махновцев" 01.03.2016 18:05 #107620


  • Фото автора
    Администратор
Винокуров, будете продолжать - получите неделю бана на форуме.

Зараза - от "махновцев" 28.03.2016 21:58 #110091


Посмеёмся!

"На сайте украинского президента Петра Порошенко в понедельник, 28 марта. В опубликованной петиции, в частности, предлагается: "Взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду".

Источник: politikus.ru/events/73155-ukraina-hochet...et-sputnikov-rf.html
Politikus.ru

Борсч с психотропными препаратами, введённый в желудок путём клизмования, ещё и не такие казусы провоцирует. Весёлая житуха грядёт, однако!

Кстати! Батько Махно не был украинцем. Об этом-после. Спите сладко, пока спутники не конфисковали.

Зараза - от "махновцев" 28.03.2016 22:46 #110101


Теперь обратимся к образу "Батьки Махно", который очень своеобразно обращался со "свидомыми". Кстати, "мовы" он не "розумыв".

"
При попытках превратить Махно в одну из икон современного украинского национализма, нынешними неопетлюровцами и необандеровцами забывается, а скорее намеренно игнорируется, несколько ключевых моментов:

1. Махновщина – движение Малороссии и Новороссии, к «западенскому» национализму не имеющее ни этнокультурного, ни исторического отношения. Выходцы с Западной Украины если и присутствовали среди махновцев, то в несравненно малой пропорции даже к евреям, немцам и грекам.

2. Махновщина – движение, имевшее идеологической основой анархизм кропоткинского толка, а значит – интернационалистическое по своей природе. Крестьянский характер махновского движения не дает права современным переписывателям истории выдавать анархистов – интернационалистов за украинских националистов.

3. Главным врагом махновщины на протяжении всей ее истории как раз и оставались украинские националисты, будь то войска гетмана Скоропадского или петлюровцы. В отношении украинских националистов Нестор Махно был непримирим.

4. И специалисты-историки, и представители большей части современных анархистских организаций, включая действующие на Украине Союз анархистов Украины и Революционную конфедерацию анархо-синдикалистов, не признают Махно украинским националистом и критически относятся к попыткам современных идейных последователей его врага Петлюры «пришить» батьку к украинскому национализму.

Таким образом, личность Нестора Махно, при всей ее противоречивости, никак не может рассматриваться в качестве одной из ключевых фигур украинского национализма. Когда мы видим попытки выдать Нестора Махно за украинского националиста, то мы сталкиваемся лишь с политической ангажированностью, передергиванием фактов и манипулированием общественным мнением со стороны заинтересованных украинских историков, журналистов и общественных деятелей."

Зараза - от "махновцев" 28.03.2016 22:56 #110102


Из воспоминаний Нестора:

"Нестор Махно: «Я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно — требование тех фиктивных „украинцев“, которые народились из-под грубого сапога немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины, и населяющего ее трудового народа. Несмотря на то что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они цепко хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла австро-венгерского, за их политику против революции. Эти „украинцы“ не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина ничто…»

Да, кроме "мовы" всё хреново, да и "мова" для кого?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой